Глава двадцать первая. Пламя души. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава двадцать первая. Пламя души.

0.00
 
Глава двадцать первая. Пламя души.

На следующий день Кристина выспалась, встала с кровати и пошла на кухню, чтобы выпить воды и покушать. Все было бы замечательно, если бы это была обычная жизнь, где не было бы монстров, демонов, ангелов и сверхъестественных сил. Кристина бы сейчас была со своими подругами, с Лешей, о котором она теперь, и знать не знает, благодаря Рафаилу. Но, к сожалению, такова ее судьба.

Рафаил находился на улице во дворе около дома. Сзади был красивый сад, где росли прекрасные ало-красные розы. Он сидел спереди особняка на лавочке, сидел и размышлял над тем, что скажет Кристина.

— Прости меня, Отец. — Смотрел на небо Рафаил. — Я предал тебя. — Он сложил руки в замок и оперся локтями на колени, опустив голову вниз. — Прошу тебя, дай мне знак, что мне делать со своими братьями, пытающимися вернуть меня? — Он снова посмотрел на небо, держа руки в замке. Рафаил смотрел на Небеса, но ответа так и не дождался. — Спасибо Отец. — С отчаянием проговорил Рафаил. — Никогда ты меня не слушал, не замечал, важнее всего тебе был старший брат — Михаил.

Тут к нему сзади подошла Кристина, положила руки на его плечи, наклонилась и промолвила:

— Не сердись на него, он не виноват ни в чем. Ему, возможно, захотелось отдохнуть от проблем, которые вечно преследовали его. — Кристина обошла лавочку и присела рядом с Рафаилом. — Я же не виню своего отца в том, что он уехал. Мама говорила мне всегда, что он постоянно путешествует, именно поэтому не появляется. И сейчас, когда я выросла, и у меня началась такая жизнь, я все осмыслила, поняла, куда он постоянно уезжает. — Рафаил смотрел на Кристину очень внимательно и настороженно. — Не случайно же все сверхъестественные силы у меня. Часть от Небес, часть от Преисподней, а все остальное от папы.

— Кристина, я знаю твою жизнь от и до. — Сказал Рафаил и улыбнулся. — Но, все же спасибо за поддержку и заботу. — Кристина улыбнулась смущенно и хотела уже встать, но Рафаил остановил ее, взяв за руку. Она остановилась и посмотрела на него, а Рафаил смотрел ей прямо в глаза.

— Нам надо готовиться к битве. — Идем, я научу тебя пользоваться твоими силами, и, самое главное, пламенем души. — Рафаил встал с лавочки и повел Кристину на отделенную площадку, которую он приготовил за ночь, чтобы Кристина, по возможности, могла научиться всему.

Придя туда, Кристина увидела пустую песочную площадку, которая ведет в лес. Она занимала не маленькую площадь всей земли, на которой был построен особняк. По телу Кристины сразу же пробежались мурашки, когда она посмотрела на жуткий, по ее мнению, лес.

— Здесь ты будешь учиться использовать свои силы, когда захочешь, а не в определенных опасных обстоятельствах. Самое главное и самое сложное — это пламя души. — Рассказывал Рафаил Кристине, стоявшей лицом к лесу на самой середине обучающей площадке.

— Что такое «пламя души»? — Спросила Кристина, поворачиваясь лицом к Рафаилу, стоя на месте.

— По ходу подготовки узнаешь. — Разворачивая Кристину, сказал Рафаил. — Запомни, сейчас ты должна слушать меня, только мой голос, не отвлекаться на посторонний шум. — Кристина слышала только его.

Голос Рафаила звучал внутри Кристины, только его голос, из-за этого у нее заколотилось сердце, иными словами, она была готова к обучению.

— Сейчас ты увидишь демонов, окружающих тебя с разных сторон. Из безвыходной ситуации ты должна будешь найти выход. Отключи разум, будь спокойна, слушай мой голос, и твое тело само все за тебя сделает. — Рафаил хороший учитель. Он настраивал Кристину на правильный путь в бою.

Появились демоны, их было четверо. Они окружали Кристину с четырех сторон света. Кристина осмотрелась, сделала так, как велел ей Рафаил. И, когда демоны стали двигаться на нее, она закрыла глаза, подпрыгнула, согнув одну ногу, и засияла тем самым ослепительно белым светом. Демоны столкнулись друг с другом, потом разбежались и повторили за Кристиной, но они не сияли. Рафаил говорил и говорил, настраивал ее, а Кристина слушала его голос и делала, как он говорит. Но тут, Рафаил внезапно остановился, сделав это специально, и Кристина перестала слышать его голос. Она едва не растерялась, но она достала из заднего кармана джинс золотой нож, провернула его в руке, и, уже спустившись на землю, вонзила его в сердце первого демона. Вытащив окровавленный нож из демона, Кристина с разворота, прокрутив в руке один раз нож, вонзила его в сердце следующему демону. Высунув окровавленный нож из второго демона, она кинула его в третьего. Нож летел, блестя и проворачиваясь на лету, и попал прямо в сердце. Кристина осталась без оружия, но она решила воспользоваться сверхъестественными способностями. С закрытыми глазами она навела руку на демона и стала удерживать его силой разума, потом, сжимая ее медленно в кулак, демон начал задыхаться. Когда Кристина, сжала кулак до конца, демон умер. Кристина открыла глаза и опустила руку.

— Отлично! — С восхищением и гордостью, воскликнул Рафаил. — Сейчас появится восемь демонов, не расслабляйся.

Кристина повторила все то же самое, что и с четырьмя демонами, но она использовала только один нож, как и положено, по минимуму, А теперь она воспользуется двумя такими ножами, так как демонов в два раза стало больше. С первыми пятью демонами Кристина справилась, используя уже два ножа. Она кинула их в двух демонов поочередно. Но у нее осталось еще три демона. Они продолжали наступать, словно они уже у цели и не упустят такую возможность. Кристина посмотрела на них с безысходным положением, но она не теряла силы. Она задержала их двумя руками, используя силу разума, чтобы убить их. На подходе последний демон. Что делать? Как быть? Кристина без оружия, без сил. Остается только одно — Задержать его кулаками и ногами, используя все приемы, которые она знала, постепенно приближаясь к демону, в котором был нож. Она вывела из руки последний сильный удар взяла нож и убила демона.

Кристина истратила все свои силы на двенадцать демонов, и силы ее уже закончились. Она была не в силах пройти последнюю тренировку, дабы изучить приемы и трюки, так как была выжита, как сок из лимона. Рафаил это увидел.

— Рафаил, я больше не могу. — Дыша так часто, как будто она бежала три часа, сказала Кристина. — Сколько еще осталось?

— Хорошо, сделаем перерыв. — Сказал Рафаил. — Подойди ко мне, Кристина. — Он протянул руки вперед. Кристина подошла к нему. В его объятиях, Кристина с Рафаилом отправились в особняк.

Сидя на кухне, Кристина выглядела уставшей, но не физически, и не морально. Это та Кристина, которая была внутри, выглядела уставшей. Рафаил вскипятил чайник и сделал ей крепкий чай, который придаст ей силы.

— Ты уверен, что это поможет мне? — С удивлением спросила Кристина, взяв в правую руку чашку.

— Да, я абсолютно уверен. — Сказал Рафаил, улыбаясь. — Кристин, пока мы тут сидим и отдыхаем, может быть, поговорим на ту тему? — Ожидая скорого ответа от Кристины, заговорил Рафаил.

— Сейчас договоришься. — Чуть не подавившись, чаем, сказала Кристина. — Если ты еще сейчас хоть одно слово вякнешь про это, я даю слово, огрею тебя кипятком. Как ты там сказал? Ты стал наполовину человеком? — С сарказмом спросила Кристина и улыбнулась. Рафаил посмотрел на нее и замолчал, не проронив ни единого слова. — Я хочу закончить это дело, даже если я буду умирать, я скажу ответ. — Пообещала Кристина. — А сейчас, ты должен меня обучать дальше. — Набравшись сил, сказала Кристина. Она допила чай, помыла за собой чашку и вышла из кухни.

Бедный Рафаил, он с нетерпеньем ждал ответа от Кристины. Но, может быть, он зря его ждет? Может, он будет отрицательным? Это остается загадкой для влюбленного падшего архангела. Он все сидел за столом, но, как ни странно, Рафаил не роняет ни одной слезинки. Почему? Может быть, он равнодушен, или, может даже быть то, что он все знает, чем закончится жизнь тех, с кем он связался.

Кристина уже была на улице, на этой площадке, Рафаил увидел ее и очутился рядом с ней с этим огромным мешком. Кристина обернулась, а Рафаил бросил мешок на землю. Погодка выдалась не очень хорошей, в связи с этой подготовкой. Ветер, тучи, того гляди, пойдет дождь, и ударит молния.

— Продолжим? — Спросила Рафаила Кристина. Видимо ей понравилось это чувство, убивать нечисть.

— Продолжим. — Согласился Рафаил. — В бою я беру на себя восемь демонов и одного, как ты выразилась, ящеро-змеиного гарпия. А то, мне кажется, что эта ответственность на тебя слишком жестока.

Кристина посмотрела на него и отвернулась в сторону леса. Она была готова к этому испытанию. Пока Рафаил говорил, она успела взять меч, а в другой руке у нее был золотой нож. Рафаил уже не настраивал ее, он считает, что она вполне сама может справиться, без его помощи. Так и есть. Перед ее лицом предстали эти два существа.

Если проткнуть его сердце, их это остановит всего лишь на несколько секунд, для полного уничтожения этих монстров, надо отсечь голову. Кристина так и сделала, хотя сама не знала об этом. Инстинкт охотника сработал сам, она даже не понимала, что она делала. Наружу вышла та, другая Кристина, которая была готова уничтожить всех тварей, как биоробот. Она кинула нож в одного монстра, быстро достала второй нож, подбежала, проткнула сердце второму и прокрутилась. Меч отсек головы сразу обоим монстрам. Рафаил, честно сказать, был удивлен этому. Он не ожидал столь такого боя, но он был рад, что Кристина справилась. Она бросила все оружия на пол и повернулась к Рафаилу.

— Ты отлично справилась. Не зря ты родилась гением, схватываешь все на лету. — Выразил свое мнение Рафаил.

— Я прошла подготовку? — Спросила Кристина, подходя к нему. — На сегодня с меня хватит всего этого.

— Я не думал, что пламя твоей души настолько сильно. — Сказал Рафаил. У него просто не было слов, чтобы выразить свое восхищение.

— Что это такое? — Спросила Кристина, подняв одну бровь вверх.

— Ты справляешься со всеми ровно и отчетливо, ты делаешь то, чего не знаешь, твое пламя души заставляет тебя это делать, ведет к победе, иными словами, ты лучший охотник в мире, тебя никто не сможет заменить. Именно поэтому, демоны хотят уничтожить тебя.

— Ого, я рада. — Ответила на слова Рафаила Кристина. — Извини, а от этого можно как-нибудь избавиться? Или это пожизненный диагноз? — Подшучивая, спросила Кристина, хотя на ее лице не было шуток.

— Нет, увы, ты рождена такой, этого не исправить. — Ответил Рафаил. — Но ты очень хорошо справляешься. — Поддержал ее Рафаил, обняв за плечи.

— Единственно радует, что я справилась с этими демонами, и их стало меньше. — Обрадовалась Кристина.

— Нет. — Отрицал Рафаил. — Это была только тренировка. Ты сражалась со своими иллюзиями, но в реальности будет сложней. — Объяснил ей Рафаил.

— Вот, ты скотина. — Высказала Кристина. — Даже порадоваться не даешь. — Она улыбнулась, и они с Рафаилом пошли в особняк.

  • Ефим Мороз - Дзот / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Декабрь / 12 месяцев / Dagedra
  • Сказка для Золушки / Васильев Ярослав
  • Правила преноминации / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Глава 2 / Гость / Wargoshi
  • Валентинка №30. Для Agata Argentum (Cris Tina) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Игрушки бывают и такие - Katriff / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • путаны / Путаны. Рассказ / Рахымбаев Нурлан
  • Непостоянство / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Они идут вместе / Разум и вера / Хрипков Николай Иванович
  • Я уже забыла... / Серебряная Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль