Глава десятая. Обретение сил. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава десятая. Обретение сил.

0.00
 
Глава десятая. Обретение сил.

Настало следующее утро. Солнце уже светило ярко-ярко. Должно быть, все уже забыли разговор прошлого дня и приняли его, как сон, страшный сон. Но, увы, это был не сон. Когда Кристина проснулась, она увидела у себя на шее амулет пентаграммы.

— Неужели это не сон. — Лежа на своей кровати с задумчивым лицом, проговорила Кристина. Она придерживала левой рукой этот амулет и думала.

Казалось, что все спали, но Саша ночь не спала. Всю ночь она лежала, с нетерпением ждала утро. Алена же, со спокойствием легла и спала сладким сном, если его можно назвать сладким, после того, что она узнала в предыдущий день, а Лена, хоть и спала, но могла проснуться от любого шороха, так как у демонов очень сильно развит слух. Саша встала с дивана, который стоял напротив кровати Кристины, и пошла на кухню, чтобы выпить воды.

— Доброе утро, Кристин. — Сказала Саша.

— Если бы оно было добрым. — В ответ сказала Кристина. — Никак я не могу свыкнуться с этой мыслью. — Кристина отпустила амулет, поднялась и села на кровать.

— А ты думала это так просто? — Донесся голос из другой комнаты. — Я предупреждала вас. — Сказала Лена.

Саша посмотрела на Кристину и пошла на кухню. Из комнаты вышла Лена и пошла в коридор, а Алена продолжала спать, как будто ничего не было. Лена по пути остановилась, посмотрела на Алену, улыбнулась и пошла дальше.

— По-моему, это единственный человек, которому хорошо спится после всего этого кошмара. — Посмеялась Кристина.

Саша пришла в комнату из кухни со стаканом воды, села на диван к Алене и сделала глоток. — Вот сколько я ее знаю, у нее железные нервы. Даже если она испугается, то это ненадолго.

— Да, я помню, как мы ее напугали в садике, она была в ступоре максимум три часа. — Смеялась Кристина. — А потом, когда был тихий час, она легла и уснула со спокойной душой, как будто ничего не было, как сейчас. — Показала рукой Кристина на Алену.

— Девочки, я рада, что у вас хорошее настроение. — Вернулась Лена. Она села рядом с Кристиной. — Есть разговор. Будите Алену, пусть просыпается в реальный мир.

— Теперь реальность и кое-что еще, понятие одинаковое. — Проговорила Кристина. — Да пусть она спит, мы ей потом все расскажем.

— Как знаете. — Лена сделала руки в замок и начала разговор. — Итак, как вам известно, теперь у вас нормальная людская жизнь закончена. Теперь, вы должны спасать людей и истреблять все то, что встретится вам на пути. Я имею в виду все сверхъестественное.

— Да, мы поняли. — Сказала Саша.

— У вас завтра школа. Решайте, пойдете, или мне придется идти и писать заявление на то, что мы улетаем отдыхать? Меня, конечно, неправильно поймут, но это единственное, что пришло мне в голову. — Говорила Лена.

— Вот сколько я смотрю на твой цвет волос и не удивляюсь твоим мозгам. Ты хоть и существо, но мозги у тебя просто кошмарные. — Смеясь, говорила Кристина. У нее было хорошее настроение, и она смело подшучивала, чтобы было смешно всем. Видимо, она старалась поднять настроение Саше. — Мы можем совмещать и школу, и задания. В школе тоже у кого-нибудь может что-то по нашей части случиться. Эх, Лена, Лена, не догадалась, да? — Подсмеивалась Кристина.

— Извини, не все такие умные как ты, Кристина. — С маленькой обидой сказала Лена.

Саша сидела на диване и смеялась над Леной и Кристиной. Но тут проснулась Алена от шума. Она пыталась вникнуть в увиденную ситуацию, но не могла.

— О, проснулась уже. — Сказала Кристина.

— А что происходит? Что я проспала? — спрашивала Алена у всех. Она привстала, осмотрела комнату и встала с дивана.

— В принципе, еще ничего и не произошло. — Сказала Лена.

— А что, должно? — С удивлением спросила Саша.

— Я и пытаюсь вам это сказать, но вы меня слушать не хотите. — Высказалась Лена.

— Ладно, пошутили и хватит. — С отдышкой сказала Кристина, при этом она сидела и улыбалась. — Может быть, ты научишь меня пользоваться моими силами? — Обратилась Кристина к Лене.

— Рано пока что. Придет время, и ты научишься сама ими пользоваться. — Говорила в ответ Кристине Лена. — А сейчас я должна кое-что сказать. — Лена повернула голову в сторону Кристины. — Если ты не против, я, все-таки, скажу это.

— Говори уже. — Поторопила ее Кристина.

— Рядом с моим особняком есть шоссе. Все проезжающие по нему люди, сидящие в машинах, по крайней мере, выжившие, называют его либо «шоссе 666», либо «Проклятие девушки» — Начала рассказ Лена.

— Я поняла, о чем ты хочешь сказать. — Перебила ее Кристина. — И я даже знаю, с кем, а точнее, с чем оно связано.

— Кристина, — обратилась к ней Лена, — сдерживай свои мысли, я сейчас доведу до общего сведения всех, ты не волнуйся, они все узнают. — Лена еле-еле себя сдерживала, чтобы не повысить тон на Кристину и продолжила дальше. — Итак, Каждый, кто видит ее, пропадает.

— Подожди, — Перебила Кристина Лену, — ты думаешь, что моя мама пропала именно из-за этого?

Алена и Саша сидели на диване и не могли вникнуть в суть, которую пыталась рассказать Лена, но Кристина постоянно ее перебивала. Может быть, Саша и понимала немного суть, но Алена не понимала ничего. У них были непонятные лица, которые смотрели куда-то и ничего не понимали.

— Может быть. — Ответила Лена Кристине.

— Но почему? Почему не пропала я, хотя должна была, так как я была с мамой? — Возмутилась Кристина.

— Кристина, ты не поняла. Твоя мама видела ее, а ты нет. И, собственно, она пропала, не послушав меня и поехав именно по этой дороге домой, хотя я ей говорила, чтобы она ехала по другой дороге, которая идет вокруг моего особняка.

— Да, Лена ну и местечко для жилья ты себе выбрала. — Наконец-то, что-то сказала Алена.

— Я существо, а не человек, меня не тронут. Я сама, кого захочу, могу тронуть. — Ответила на высказывание Алены Лена, подойдя к ней и наклонившись, посмотрела на нее, потом моргнула глазами и поменяла их на черные.

В этот момент Алене стало страшно, но она искренне надеялась на то, что со временем смирится с этим и не будет этого бояться. Но это были лишь только мысли. И тут Кристина задала вопрос не по теме.

— Куда моя мама попала?

— Сейчас это не имеет никакого значения, Кристина. — Ответила Лена. — Я ничего не знаю. Хоть я и демон, но меня ни о чем не оповещают.

Кристина подняла голову, отбросила челку махом головы и увидела все по-другому. Увидела мир в ярких красках и цветах, стала знать больше, чем знала, но, самое главное, она почувствовала в себе сверхъестественные силы.

— Я буду искать отца, как пожелала перед смертью моя мама. — Сказала уверенно Кристина.

  • Амулеты на отдыхе (Cris Tina) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Йога. рассказ / elzmaximir
  • Ноябрь / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Власть бездарных / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Анакина Анна - Звезда... / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Привал / Год Дракона / Ворон Ольга
  • Качается купол неба / Allaore / Лирелай Анарис
  • Глава 34. Перевоплощение / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Сосед / Норман Витус
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • № 9 Gatto Sonja / Сессия #3. Семинар "Структура" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль