Глава семнадцатая. Поиски. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава семнадцатая. Поиски.

0.00
 
Глава семнадцатая. Поиски.

Многие люди представляли жизнь без родителей. Некоторые хотели жить отдельно без них, чтобы те не упрекали их домашними делами, чтобы не надоедали своим присутствием, а у некоторых не было либо отца, либо матери, и они очень сильно хотели полноценную семью. А у некоторых не было ни отца, ни мамы.

Кристина и ее подруги расследовали дело о пропажи своих родителей, кроме Лены. Они очень сильно хотели вернуть ту жизнь, которая у них была, и они усердно, придя со школы и сдав все экзамены, трудились, искали, звоня всем знакомым, но никто ничего не слышал и не видел.

— Итак, девчонки. — Начала Лена, присев на кресло. — Вот значит, чем вы стали заниматься. Мне даже такое в голову не приходило. Я выдвинула для себя все возможные варианты, но чтобы так.… Никогда не надеялась, и надеяться не стала бы.

— Вот только не надо сочувствовать. — Высказалась Саша. — Многое случилось, и тебе этого не понять, потому что ты не сирота.

— Минуточку. — Остановила ссору Алена. — У нас есть дела по важней, не то, о чем вы сейчас говорите, начиная бесполезную ссору. У нас каждая минута на ножах, скажем так, ограничена, а вы тратите ее на пустые ссоры.

— Алена права, это все мелочи, по сравнению с тем, с кем мы имеем дело. — Закрывая ноутбук, подтвердила Кристина. Она встала с дивана и подошла к окну. — Нам нужен Рафаил, так как зацепок я не нашла, ни стихийные бедствия, ни сильные ветры, которые навели бы нас на демона, нет. — Кристина закрыла глаза и попросила его появиться. Но Рафаил не явился на ее зов. Она открыла глаза, обернулась и расстроилась потому, что надеялась на помощь архангела, чтобы отыскать своего отца и помочь с поисками своим подругам.

— Что происходит? — Спросила Лена, но все промолчали, так как ждали появление Рафаила.

— Почему? — Задала вопрос Кристина. — Рафаил! Гад, ты, пернатый, ты назло не появляешься? Ты только показываешься, когда тебе надо, выгодно и удобно. — Сказала Кристина. Ее дух охватила печаль и злость.

— Кристин, успокойся и держи себя в руках. — Пытаясь утихомирить свою подругу, сказала Алена. — Возможно у него проблемы. — Сказав это, Алена подошла к Кристине.

— Это наводит меня на злость, подруга. — Ответила Кристина, сдувая с лица свои волосы.

— Кристина, мы понимаем твое злобное поведение, но постарайся взять себя в руки. — Уже побаиваясь ее, сказала Саша. — Он архангел, он всего лишь охраняет нас, и на его помощь можно надеяться только немного. В этом случае он не помог, не появился. — Саша подошла к Кристине и положила руку на ее предплечье. — Я думаю, нам надо съездить к Лене, может быть, она знает что-то.

— Если она нам поможет, то я еду. — Обидчиво сказала Кристина. — А если она ничего не знает, я не вижу смысла ехать к ней.

— Я думаю, нам надо переехать к ней. — Сказала Саша, сидя на диване и смотря на Кристину снизу вверх. — У нас чья-то машина, Лена ее угнала и отдала нам, изменила, но мне все равно как-то не по себе. — Продолжала говорить Саша, а потом облокотилась на спинку дивана, положила ногу на ногу и добавила. — Прошлым летом мы ходили работать, давайте скинемся и купим машину на всех нас. Только я буду за рулем. — Саша улыбнулась.

— Ты будешь на каблуках водить? — Подшутила над ней Алена, смеясь. — Это называется «здравствуй, госпожа Смерть».

У Саши сразу пропала мечтательная, радостная улыбка. Она встала с дивана и пошла на кухню.

— Похоже, ты ее расстроила. — Предположила Лена. — Если вы хотите найти своих родителей, то надо ехать и не терять времени попусту, я уж молчу про надежду.

— Да? Что ты говоришь! — Возмутилась Кристина. — С чего ты вообще взяла, что ты поедешь с нами? Ты будешь сидеть дома со своей мамой, ради вашей безопасности, при этом, не мешая нам.

— Началось. — Проговорила тихо Алена. Она сказала так тихо, почти шепотом, что никто ничего не услышал.

— Но я хотела вам помочь. — Сказала Лена Кристине. — Мы же друзья с детства.

Эта фраза зацепила чувства всех присутствующих в этой квартире. Даже Саша, сидя на кухне, услышала ее. Судя по тому, как Кристина смотрела в одну точку, не моргая глазами, она, видимо, совсем забыла об этом, забыла обо всем, что было раньше. В памяти Кристины промелькнуло все прошлое. Но сейчас у нее только одна цель — найти отца и сбежать от работы, но Кристина никому из своих подруг не говорла об этом и не собиралась.

— Ты права. — Сказала Кристина, все еще настороженно смотря в одну точку.

— О чем задумалась? — Спросила Алена, подходя к Кристине.

— Да так, ни о чем. — Ответила та. Она проморгала глазами и обошла Алену, пошла к дивану и присела рядом с Леной. Та посмотрела на нее. — Я предлагаю всем разделиться; Саша и Алена поедут к Лене, а я с Леной останусь здесь и буду искать информацию. Может быть, что-нибудь найду.

— Договорились. — Перебила ее Алена, а Саша стояла в проходе в комнату и тихо слушала, не произнося ни единого слова с того момента, как Алена над ней подшутила. — Поехали, Саш. — Проходя мимо нее, сказала Алена.

Саша, молча, собралась и вышла из дома, села в машину вместе с Аленой и поехала, а за ними наблюдала Кристина, смотря в окно. По поведению Кристины было видно, что с ней что-то не так. Она не договаривала ничего и держала все в себе. Никто из ее подруг не знал об этом, и никто даже не догадывался о том, что держала в себе Кристина. Возможно, это было хорошо, а. возможно, плохо, а, возможно даже к лучшему.

— Все, они уехали. — Сказала Кристина. — Теперь, если хочешь, можешь идти домой к маме, я и одна могу справиться… — Кристина задумалась. — А, хотя, иди домой, ради блага, чтобы с вами ничего не случилось, а, когда все закончится, я обещаю тебе, что все встанет на свои места, мы будем дружить так, как дружили в детстве. — Кристина волновалась, но вида не показывала. В ее голове столько было мыслей, что она запуталась в них.

— Ты уверена? — переспросила ее Лена. — Может, я смогу чем-то помочь?

— Нет, ничего не надо. — Отдаляла от себя Лену Кристина.

Лена обулась и закрыла дверь с другой стороны, ничего не сказав. Кристина подошла к окну, чтобы посмотреть, куда пошла ее подруга. Она видела, как Лена шла медленно и неторопливо. Лена обернулась, посмотрела на окно, а Кристина уже закрыла его занавеской, чтобы Лена ее не увидела. Не увидав никого в окне, Лена пошла домой, размышляя о будущем.

— Людей я не понимаю. — Неожиданно явился Рафаил. Кристину передернуло от неожиданности. — Почему вы лжете?

Кристина обернулась, увидев Рафаила, стоявшего слишком близко к ней, она отскочила автоматически назад.

— Рафаил, сколько раз мне тебе повторять, чтобы ты держал дистанцию? У тебя в привычку это вошло?

— Искренне извиняюсь. — Произнес Рафаил. — Но все же, мне интересно, ради чего вы лжете?

— Чем меньше знаешь, тем лучше для всех. — Ответила Кристина. — Это, во-первых, а во-вторых, я не лгу.

— Опять лжешь. — Смотря в глаза Кристине, сказал Рафаил. — Мысли твои читать я не могу, не хочу, так как боюсь их увидеть. По твоим глазам видно, по поведению, что ты ко мне что-то испытываешь. — Он посмотрел на Кристину, наклонив слегка голову в бок.

— И как же это видно? — С сарказмом спросила Кристина.

— Это психология. Когда человек врет, у него зрачки расширяются. Это, почти, то же самое, когда перед тобой стоит любимый человек.

— Хм, впечатляет. — Удивилась Кристина, но не показала виду.

— А ты думала, что мы, архангелы, ничего, кроме наших проблем не знаем?

— Буду знать. — Сказала Кристина. — Я недооценивала тебя, Рафаил. У меня вопрос, почему ты не явился тогда, когда я просила, а именно сейчас?

— Я видел, как ты себя ведешь, поэтому подумал, что будет лучше, если я появлюсь потом. — Ответил Рафаил, легко кивая головой.

— Оставим эту тему. Меня интересует, знаешь ли ты, где наши родные? — Спросила Кристина, стоя рядом с Рафаилом.

— Кристина, я всего лишь охраняю вас. — Ответил Рафаил. — Но, увидев вас, я понял, что вы необычные люди. Я помогу тебе. — Как всегда говорил Рафаил с серьезным лицом, без единой эмоции.

— А нельзя было просто сказать, что поможешь? Для чего все эти чистосердечные признания? — Ничего не понимая, спросила Кристина.

— Ты видишь сейчас то, что хочу я. — Начал повествование Рафаил. — Видишь ты меня бесчувственным, ничего не понимающим. — Сказал Рафаил и сделал два шага напротив Кристины. — Потому что я так хочу. Если ты увидишь, в каком я сейчас состоянии, ты, во-первых, удивишься этому, а во-вторых, ты не захочешь это видеть.

— Мы люди не гордые, я уже к этому привыкла, видеть то, что не желаю. Так что давай, показывай. — Сказала Кристина. — Только я сейчас присяду, на всякий случай. — Кристина присела на стул и облокотилась на его спинку.

Рафаил щелкнул пальцами, и перед Кристиной предстал уже не тот Рафаил, каким она его постоянно видела — бесчувственным, зная только свои проблемы, свои заботы, а такой, которому хотелось помочь изо всех сил, но приказы и правила не позволяли.

Кристина увидела в нем человека, а не архангела. Его глаза блестели, когда он смотрел на нее. Наверное, каждый человек понял бы, с чего может быть такое душевное состояние, но Кристина не понимала этого. Она полностью отдала себя работе и поискам отца. Душа архангела радовалась, когда он видел Кристину. Кристина медленно встала со стула и медленно подходила все ближе к Рафаилу, а он сияющими и радостными глазами все также смотрел на нее. Кристина на этот миг забыла о семье, о подругах и была, как будто заворожена этим сиянием его глаз. Рафаил уже на грани, но он держался, а Кристина подходила все ближе и ближе к нему. Сердце Рафаила билось очень сильно.

— Кристина, не подходи. — Попросил ее он. — Я могу сорваться.

Тут Кристину как рукой сняло. Она все осознала и отошла от него.

— Что это было? — Спросила она, находясь в шоковом состоянии. — Мне непонятно твое состояние.

— Поверь, придет время, и ты все узнаешь. — Улыбаясь, сказал Рафаил. Он положил ей ладонь на предплечье. — Надо торопиться. Я знаю, где демон. — Рафаил взял Кристину за запястье и дотронулся второй рукой ладонью до ее лба, и они исчезли.

Они оказались на заброшенном складе, на стенах которого нарисовано очень много и написано.

— Этот демон достаточно глуп, чтобы прятаться от нас и не ставить защиту от архангелов. — Рассуждал Рафаил, расхаживая по зданию.

— Где он? — Спросила Кристина, оглядываясь и осматриваясь вокруг.

— Его тут нет, но он скоро придет сюда. Нам надо торопиться. — Сказал Рафаил, поднимая старый весь разодранный ковер и рисуя под ним дьявольскую ловушку.

Когда они нарисовали ее, внезапно явился Ваал. Страх переполнил Кристину, непонятно почему, но она боялась. Ей казалось, что это не для нее, спасать всех и самой подставлять под угрозу свою спину всякой нечистой твари.

— Какая встреча! — С ухмылкой произнес демон.

  • Иллюстрации к повести "Летопись затерянного мира" / Запасник / Армант, Илинар
  • Глава первая. ВАЛЬДЕС ПОНИМАЕТ / Сказки семейки Кенхель / Сарко Ли
  • Кошко-мышки... Мышко-кошки... / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Тишина / BR
  • Про детство и страх / Шарди Анатоль
  • Наше лето / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Украинским поэтам / Васильков Михаил
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ пятый рассказ / Уна Ирина
  • Ангел музыки / Персонажи / Оскарова Надежда
  • 6. Миф о "Мёртвом рыцаре" / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • Муж спросил / Опиум для народа

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль