Глава вторая Разговор с мамой. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава вторая Разговор с мамой.

0.00
 
Глава вторая Разговор с мамой.

После того, как Кристина успокоилась, она уснула. Как ни странно, но ей, в последнее время, постоянно снились кошмары. Везде кровь, тьма, непонятные существа, и она одна на поле боя сражалась с ними. Просыпаясь, Кристина постоянно думала почему ей снятся такие сны — с разным мотивом и одинаковыми сюжетами.

Возвращаясь с работы, Света не ожидала увидеть свою дочь дома. Она поставила сумки и присела рядом с ней.

— Кристина, — шопотом сказала Света, легонько толкая ее. Она открыла глаза и посмотрела на свою маму. — Ты почему не в школе?

— Меня медсестра отпустила с высоким давлением. — Ответила Кристина, не поднимая головы с подушки.

— Ну, хорошо. Лежи, отдыхай, я тебе приготовлю покушать, — сказала Света. Она встала и ушла на кухню.

Кристина закрыла глаза и вновь начала смотреть сны, хотя ей этого не хотелось, а Света, когда пришла на кухню, она сразу начала думать о том, что могло бы произойти. Введь, когда Света вернулась с работы и присела на диван к своей дочери, от Кристины веяло горячим воздухом. Света знала, что это уже не высокое давление, а жар. И тут, ей в голову пришла мысль о том, чтобы съездить к своей старой подруге — медиуму.

Кристина, лежа на диване начала думать обо всем, что приходило ей в голову. «Что сегодня произошло? Такого раньше никогда не было. Это нечто странное. Это то, что невозможно объяснить словами. Это не депрессия, это что-то другое. Со мной такого не было никогда. Я чувствую себя очень плохо, возможно, у меня температура. Рано или поздно, я пойму что это. Пока что я не могу понять ничего, и я не буду никому ничего рассказывать. Возможно, это будет к лучшему, а возможно и нет. Я запуталась. Боже дай мне знак, что поможет в этом разобраться. Я родилась здоровой, и такого со мной абсолютно не должно было быть. А, с другой стороны, все же люди болеют, но мне, почему-то, кажется, что это не болезнь».

В это время Света уже успела написать сообщение своей подруге, с текстом: "Жди нас, мы скоро приедем". Тут она вспомнила то, что говорил ей врач после обследования Кристины в малом возрасте: "Ваш ребенок абсолютно здоровый. У нее иммунитет на болезни. У нее она лишь одна, генетическая, которую практически невозможно излечить. К тому же, мы выделили тот факт, что ваша дочь родилась с отклонением. Ее IQ — 132. — Доктор посмотрел на Кристину, сидящую за маленьким столиком, а потом на Свету. — Ваша дочь сможет определись состав любого вещества, лишь только посмотрев на него. Это относится не только к веществам, но и технике".

Кристина так и не смогла заснуть, после того, как ее разбудила мама. Она просто лежала на диване, положив ногу на ногу. Света пришла из кухни в комнату.

— Кристина, ты не спишь? — Света посмотрела на нее, а Кристина в ответ кинула взгляд на маму. — Собирайся и поехали к моей подруге. Она медиум.

— Мама, зачем нам ехать к медиуму? — возмутилась Кристина, привстав с дивана и посмотрев на маму.

— У меня предчувствие, что это не давление. У тебя температура под сорок, ты горячая как огонь.

— Ты тоже так считаешь? — удивляясь, спросила Кристина. — Я хочу сказать, что мне уже неделю снятся кошмары. Все в крови, и я одна на поле сражаюсь с монстрами. — Рассказала о своих снах Кристина.

— Это плохо, — промолвила она. — Именно этого я и боялась. Собирайся. Чем быстрее, тем лучше.

— Хорошо, — Кристина быстро встала с дивана и начала собираться.

— Я жду тебя в машине, Кристина! — Крикнула Света из коридора и закрыла дверь.

— Да, что же это такое происходит-то? Вечно мне спокойно не живется, — выругала сама себя Кристина, надевая черные эластичные брюки.

Она взяла плеер и пошла в коридор, чтобы обуться. Кристина без него никуда не могла пойти. Постоянно ходила по улице с наушниками в ушах, как она считала, что ей не за чем знать разговоры прохожих.

Кристина вшла из квартиры, закрыла ее и пошла вниз, где в машине ожидала ее мама, надевая наушники и включая песни. Она села в машину и они тронулись.

  • Мёртвые окна / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • ЧП на орбите / Проняев Валерий Сергеевич
  • Трагедия / Нова Мифика
  • Ревнивец / Ревность / Восточная Алина
  • Хронотень / Берман Евгений
  • Зеркало / Насквозь / Лешуков Александр
  • Орлист / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Пять домов / Фомальгаут Мария
  • Лукавых планов громадьё... (Власов Сергей) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Засунь свое мнение в.... будку! / Bandurina Katerina
  • Край мира / Кладец Александр Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль