День 4 / "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
 
День 4

День 4

Дорогой дневник, сегодня меня почтила своим присутствием ОНА — Муза. Как я долго уповал на её приход и вот свершилось… Однако…Возникла она в странном виде: трехдневная щетина колосилась у нее на лице, одета во все черное и огромный череп хищно скалился на её футболке. А в руках почему-то покоился череп кошки. Я, аж, позеленел, увидевший этот аксиморон.

Как выяснилось при более детальном рассмотрении, и после принятия стакана валерьянки, передо мной стоял Братюня — а не Муза. Пришел он как все люди через дверь. Его впустила мама, которая поспешно начала прятать все колющие — режущие предметы. А хомяк сестры при виде Братюни аж икнул с перепугу и брякнул: « — Ах, вот ты какая смерть хомячиная!» и перекрестился. Сплюнул… три раза…в мою сторону…гад.

Братюня улыбнулся зверьку, чем вызвал обморочное состояние и конвульсивное подергивание лапкой.

Сестра Братюню называет: заморыш, укурыш и чудень.

Выше перечисленные слова и близко не описывают сути Братюни. Этот человек (хотя, иногда, кажется, что его подкинули инопланетяне для зверских опытов над человечеством) вмещает в себе: море позитива, вулкан упоротости и грамм здравого смысла, который впоследствии улетучился при дуновении сквозняка жажды приключений. Последнее делиться щедро с близким другом — со мною. Так и случилось в этот раз.

Раздалась трель дверного звонка. Мама пошла, открывать. На пороге стояла соседка тетя Валя. У неё был очень удрученный вид. На вопрос: что случилось? Та не тая слёз, ответила: что, мол, её котик Васенька уже неделю как пропал. Весь наш дом знает, как тетя Валя дорожит этим зверьком. Дети уже упорхнули в вольную взрослую жизнь, оставив после себя пустоту на сердце этой уже не молодой женщины. Васька своим появлением развеял тоску — печаль в жизни тети Вали с радостью принимал всю заботу хозяйки. А тут ещё как назло Братюня оставил череп кошки на тумбочке. Заплаканные глаза соседки натолкнулись на готичный предмет интерьера. А если вспомнить, как я ранее по ошибке вместо мусорки выкинул пакет на кота и уронил с перепугу фикус на его хозяйку — то не сложно догадаться до какого умозаключения пришла она…

Меня спасли две вещи от немедленного заключения под стражу по обвинению в жестоком обращении с животными, во-первых: череп оказался бутафорским, во-вторых: Васенька нашелся сам. Самолично, приплелся домой после недельного загула по кошечкам. Он был потрепанный, довольный, как жук навозник, наткнувшийся на огромную кучу дер… хэм… навоза.

Зато теперь соседка извиняется, всегда улыбается мне и кормит на убой фирменными пирожками.

С Васькой мы тоже подружились. И все убедились, что я не живодер.

Братюня, хомяк и череп ржали над этой историей долго.

А я опять не создал шедевра… эх…

  • Коротко и ясно / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Три рассказа о графе / Матосов Вячеслав
  • Инок / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Смешон, кто мнит себя поэтом / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Брутально о пиитах / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не со мной... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Аллигаторы / Салфетки / Hare Елена
  • Глава 6. Аврора / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
  • Самая долгая дорога / Путь / Карф Сергей
  • Смерть Федьки. / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль