Глава тринадцатая. Что-то необъяснимое. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава тринадцатая. Что-то необъяснимое.

0.00
 
Глава тринадцатая. Что-то необъяснимое.

Никто не знал, что ребятам предстояло пройти дальше, никто не знал, что приготовила им судьба, но, однако, Кристина и все остальные знали, с чем имели дело. С этой обязанностью, которая взвалилась больше всего на Кристину, они толком не выспались, ни ели, ни пили и уж тем более не устраивали личную жизнь. Но Кристина успевала все за раз, и спала, и ела, и пила, и, в том числе, устроила свою личную жизнь.

Настало следующее утро; время еще семи часов не было, как солнце уже светило и грело землю. Кристина с Лешей спали в отдельной от всех комнате, а все остальные в другой. Кристина проснулась оттого, что солнце слепило ей глаза, да и надо было вставать, готовиться к школе. Удивительно странно, что этот день начинался спокойно. В мыслях Кристины было сомнение насчет всего, что она испытала. Она, конечно же, подумала, что проснулась от обычного кошмара, только обрадовалась и хотела встать с кровати, как тут появился Рафаил.

— Рафаил, сколько раз я могу просить тебя не появляться неожиданно. — Проговорила Кристина. — Ты, таким образом, нас всех психики лишишь.

— Явился я сюда лишь потому, что мне приказали охранять вас. — Промолвил Рафаил.

— Ты что же, пойдешь с нами в школу? — Возмущенно спросила Кристина. Она посмотрела на Рафаила, а он промолчал. — Все это должно быть за пределами учебного заведения. — Сказала Кристина. — Знаешь что? Вы архангелы бездушны, у вас нет естественных нужд, нет дел, у вас есть только приказы. Вы выполняете их, но ради чего? — Кристина оглянулась и посмотрела на Лешу, а, когда повернулась, чтобы посмотреть на Рафаила, его уже след простыл.

— Кристина, что случилось? — сонным голосом спросил Леша. Он приподнялся и обнял ее.

— Рафаил здесь был. — Ответила она печальным голосом. — Когда я проснулась, я думала, что все, что я видела, это просто сплошной кошмар с апокалипсисом. Я так обрадовалась, что этого нет, что солнце светит высоко и ярко, как в обычные нормальные дни, я была готова выйти на улицу и дарить людям комплементы, чтобы они были радостными. И все это ради того, чтобы никто не узнал то, что знаем мы. — Кристина проронила слезу.

Они застыли в тишине и объятиях. Достаточно было просто помолчать, просто подумать, просто посмотреть друг другу в глаза, и все было бы понятно. Они понимали друг друга только лишь с одного взгляда, и его было достаточно, чтобы дать понять, что их любовь никогда не потухла бы и не растворилась в пепле, ни при каких обстоятельствах. Лишь с одного взгляда, они знали бы, что любят друг друга, и искра любви никогда не угаснет в их сердцах. Это необъяснимое и совершенно неземное чувство испытывал Леша.

— Почему у тебя так сильно бьется сердце? — Спросила Кристина.

— Это любовь, родная. То самое чувство, которое я испытывал еще очень давно к тебе. — Ответил Леша.

Кристина дала понять Леше, что пора собираться в школу. Ей так не хотелось идти туда, ей просто хотелось остаться дома и подумать обо всем, помечтать, но, увы, новая жизнь Кристины не давала ей ни помечтать, ни отдохнуть. Все уже проснулись и начали собираться в школу. Открылась дверь в комнату, и вошла Саша.

— Кристин, нам пора уже идти. — Сказала Саша.

— Мы сейчас уже будем готовы, дай нам пять минут, чтобы собраться. — Ответила Кристина.

Кристина встала с кровати дала одежду Леше и стала переодеваться. Саша же в это время просто закрыла дверь с другой стороны. Пока Кристина одевалась, в ее голове, в мыслях предстала Лена. Она думала, что с ней делать, ведь перед тем как Кристина ушла из школы, Лена была не в духе.

— Леш, скажи мне, пожалуйста, что нам делать с Леной? — Задала вопрос Кристина.

— Я… Я не знаю. — Ответил Леша. Он вспомнил тот момент, когда приходил к Лене и разговаривал с ней. Его перехватил страх о том, что его любимая обо всем догадается. — В смысле, что с ней делать?

— Мы ведь не можем сказать ей правду, что мы делали эти два дня. — Натягивая брюки, сказала Кристина. — Я имею в виду демонов, архангелов, мои силы, которые, как сказала Лена, подруга мамы, достались мне от Бога и от Ада.

— Я понял. — Перебил ее Леша. — Я думаю, лучше не стоит ей все рассказывать, потому что она посчитает вас ненормальными. И вообще, лучше будет, если никто, кроме нас всех и тех, кто с этим связан, не будут знать об этом. — Вставая с кровати и натягивая на себя джинсы, выявил свое мнение Леша.

— Ты прав. — Согласилась Кристина. Они кинули друг на друга взгляд, и вышли из комнаты.

Все собрались и пошли в школу. Они шли с серьезными лицами, и каждый думал о своем. Алена и Саша думали об одном и том же, как бы побыстрей встретиться с этим демоном лицом к лицу, чтобы они выяснили, где находятся матери. Казалось, что Саша и Алена сестры: думали и мыслили одинаково, и даже решения принимали одинаковые, но на самом деле они подражали друг другу, делали себя похожими друг на друга.

Леша думал о спокойной и счастливой жизни со своей любимой, но, увы, судьба распорядилась по-другому. Он не представлял, что все это случилось, не думал об этом, не представлял, что так все обернется. Он без настроения, без какой-либо надежды пошел на уроки. Ему, конечно, было обидно, что Кристина связана со сверхъестественными силами, что она не пойми, кем стала. Он мельком посмотрел на нее и отвернулся. Кристина не обратила на это внимание или, может быть, не заметила; она распределила все свои цели и планы так, чтобы ей легко было их преодолеть.

Кристина думала о том, чтобы за всю жизнь, которую она собиралась прожить и посвятить потусторонним, адским тварям, думала, как ей придется убивать всех тех, кто попадется ей на пути: демоны, призраки, мстительные духи, языческие боги и множество других существ. Она еще не знала, с кем будет иметь дело, она не верила в них, до тех пор, пока не увидит своими глазами, не убьет своими руками. Также, по дороге в школу, Кристина думала, скорей всего боялась, что в связи с этими силами, Леша прекратит с ней столь теплые и до глубины души милые отношения, потому что, смотря на него каждый раз, Кристина видела, что он не в восторге от такой жизни.

Придя в школу, все, кроме Леши, держались вместе, так как он был в параллельном классе. Лену же девчонки игнорировали, так как не хотели впутывать ее в свою новую жизнь. Кристина, Саша и Алена все свободное от уроков время обсуждали, как выследить демона, но тут Кристина переключилась на личную жизнь.

— Знаете, я тут заметила, что Леша задумал прекратить со мной отношения. — Сказала Кристина. — И причина мне ясна — это мои способности. Он думает, что я стала другой, что превратилась, не пойми в кого. — Кристина оглянулась. — Меня это несколько напрягает.

— Понимаешь Кристин. — Обратилась к ней Саша. — Я скажу тебе честно то, что я думаю, что я вижу.

— Говори. — С трепетом попросила Кристина.

— Когда я вошла к вам в комнату, я видела, что Леша тебя любит, это заметно, и любит он искренне и боится потерять тебя. Но с другой стороны он грустный, задумчивый, не такой, каким был раньше. Но это не значит, что он думает прекратить с тобой отношения. — Говорила Саша. Она положила руку на плечо Кристины. — Не терзай себя, подруга, успокойся, все будет хорошо. Побереги свои силы для демонов и других всяких разных существ. Это наш долг, и мы уже не сможем сбежать от него.

— Спасибо Саш, я благодарна тебе за поддержку, и я ценю это, но, понимаешь, не могу не терзать себя. — Сказала Кристина. — Пусть будет, что должно быть. — Кристина опустила голову вниз и закрыла глаза. Ее прическа и длинная челка закрывали ей лицо.

— Все будет хорошо. — Промолвила Алена. Кристина посмотрела на свою подругу, а та ей в ответ улыбнулась.

— Не мы выбираем жизнь, нам ее рисуют, а мы живем. — Начала говорить Саша. — Наша жизнь — это игра на выживание: мы сражаемся, ради того, чтобы выжить, Убивая этих существ, мы спасем людей и самих себя. Понимаешь? — Саша, смотря на Кристину, подняла левую бровь вверх — Это наш долг. Мы проживем, сразимся, выживем и спокойно умрем, а остальное продолжат за нами.

— Я поняла тебя, Саш. — Перебила ее Кристина. — Психологическая реплика здесь ни к чему. — Кристина посмотрела на Сашу и улыбнулась, потом похлопала ее по плечу и ушла на следующий урок.

— Она мне нравится. — Проговорила сквозь зубы Алена. — Она гений, и с ней мы никуда не денемся. — Алена посмотрела на Сашу.

— Ты чертовски права. — Ответила на это Саша.

Прошло время, прошли и уроки. Все собирались уже домой, но их остановила Лена. Она положила руку на плечо Кристины, когда та переобувалась. Кристина испугалась и передернулась от страха, но, резко развернувшись, она увидела лицо Лены, требующее знать о происходящих событиях. Они смотрели друг на друга несколько секунд. Сердце Кристины забилось так, что она даже чувствовала удары своего пульса, а Лена смотрела на нее, не моргая веками.

— Привет, Кристина. — Произнесла Лена.

— Привет, Лена. — Ответила Кристина. Она сделала глубокий вдох.

— Ты ничего не хочешь мне сказать?

— Например, что? — Спросила Кристина. Она знала, что рано или поздно это должно было случиться.

— Почему вы перестали со мной общаться? Игнорируете, как будто я для вас незнакомый человек. Ребята, я знаю вас всю жизнь. — Начала пояснять Лена.

— Никогда не думай, что хорошо знаешь меня, несмотря на то, что мы дружим с детства. — Ответила Кристина. — Ты меня вообще не знаешь, да и сама я себя не очень хорошо знаю.

— Да, что с вами случилось? Со всеми. Почему вы стали замкнутыми и не общительными? Объясни мне, пожалуйста.

— Будет лучше, если ты ничего знать не будешь знать, что сейчас происходит. — Ответила Кристина, обуваясь. — Знаешь такую пословицу: «Меньше знаешь, крепче спишь»?

— Причем здесь это? Поясни.

— А еще будешь говорить, что ты меня хорошо знаешь. Даже если я расскажу, ты все равно не поймешь ничего. — Кристина взяла свои вещи и пошла прочь. На крыльце школы ждали ее остальные.

— Кристина! — Крикнула ей в след Лена, та обернулась. — Скажи, с чем это связано?

— Это что-то необъяснимое. Прости, не могу сказать. — Кристина развернулась и ушла.

 

  • elzmaximir - Железнодорожная дуга / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ещё одна Рикки / Eva Corb
  • Белые ходят первыми / С. Хорт
  • Как я поверил в чудо / Коновалова Мария
  • Алмазные слезы / Некрасова Лена
  • Мы уйдём... / Лаурэя
  • Привет, Андрей! / Krasota Lena
  • Бала / Уна Ирина
  • Ещё одна лесенка3˭⁼=₌‗↓ / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Правила лонгмоба / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Скорость всё выше / Автобиография / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль