Глава восемнадцатая. Сирены. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава восемнадцатая. Сирены.

0.00
 
Глава восемнадцатая. Сирены.

Когда Рафаил увидел демона, он разозлился и встал спереди Кристины, чтобы защитить ее на всякий случай. Рафаил знал, что демон может все рассказать, кто Кристина на самом деле и что ее ждет. Об этом знала вся Преисподняя и все Небеса.

— М-м-м, архангел и человек, впечатляет. — Держась за подбородок, с ухмылкой произнес демон.

— Сомкни уста! — прикрикнул Рафаил. Все лампочки, которые висели в этом здании, полопались от ярости архангела.

Демон подходил все ближе и ближе, но ловушку не замечал. Наконец-то, он переступил линию и стал бессильным, а Кристина и Рафаил уже были за приделами дьявольской ловушки.

— Ну что? — Ходя по кругу, спросила Кристина. — Посмотрим, как ты сейчас будешь себя вести. Знаешь в чем преимущество людей? Они хоть и смертны, но не боятся ни дьявольских ловушек, ни каких-либо других символов. А еще один плюс: мы умеем побеждать, идя строго к поставленной цели. Так что говори, где наши семьи! — Прикрикнула Кристина.

— Сильна, мать, сильна! — С гордостью сказал демон, жаждущий получить все ее силы. — Неужели твой дружок, Рафаил, тебе ничего не сказал? Неужели ты еще не поняла, что мне нужны не ваши близкие, а твоя сила. Поверь, за нее бегут и дерутся легионы демонов.

— Тебе нужна моя сила? — Спросила Кристина. — Зачем? В ней ничего хорошего нет. — Отрицала она.

— Ошибаешься. — Отрицал демон. — Ты просто не умеешь пользоваться тем, что тебе дано.

Рафаил не дал рассказать демону всю правду о Кристине, чтобы она не знала ничего. Он считал, что со временем она сама все узнает, все осознает. Рафаил достал огромный, острый как меч нож, покрытый золотым покровом, и пронзил демона в сердце. Кристина пыталась остановить его, так как очень сильно хотела знать про себя все, но Рафаил ее не замечал и не слышал, убивая демона, делая это безжалостно и жестоко.

— Почему ты не дал мне его выслушать? — Спросила Кристина, толкая его.

— Ты слышала, что он сказал. — Ответил Рафаил. — У него никого нет, Ему нужна ты, а точнее выразиться, твои способности.

— Он бы мог сказать, зачем ему это, а ты убил его, не дав мне узнать правды. — Упрекала его Кристина.

— Демоны постоянно лгут, да и ты тоже. — Противоречил архангел, смотря в глаза Кристины.

— Если ты думаешь, что я вру, почему ты тогда терпишь меня? — Спросила его Кристина. Она смотрела ему в глаза и ожидала ответа. Он молчал несколько секунд.

— Вы люди, а это был демон. — Коротко ответил Рафаил. Он взял ее за запястье левой руки и коснулся ее лба ладонью. Они испарились в воздухе.

Вновь они оказались в квартире. Саша и Алена уже вернулись, но, к сожалению, без новостей. Они вздрогнули от появления Рафаила. Саша сидела за ноутбуком и искала информацию, а Алена была на кухне и готовила еду, но услышав взмах крыльев Рафаила тоже, как и Саша вздрогнула.

— Я так и подумала, что с Рафаилом. — Смотря в ноутбук, промолвила Саша. — Знаешь, ты могла бы нас, хотя бы предупредить. На это есть сотовый телефон.

— Не было возможности. — Сказала Кристина. — Вы что-нибудь выяснили?

— Тебе с чего начать? С плохого или с очень плохого? — Спросила Саша, неся поднос с тарелками, в которых был аппетитный, весьма ароматный обед.

— Думаю, я оставлю вас. — Сказал Рафаил. — Помощь понадобится — зовите. — Он растаял в воздухе.

Подруги сели за стол и принялись за обед. Кристина и Саша ели с огромным аппетитом, как будто они не ели несколько недель, а Алена думала, медленно поднося ложку ко рту, одна за другой, с первым.

— Я тут подумала. — Произнесла Алена. — Если Лена ничего не знает и ничем не может нам помочь… — Алена задумалась.

— То? — Продолжила Кристина.

— То надо искать другие источники. — Сказала Алена. — Ой, не знаю девчонки, не знаю, что думать, что делать.

— Могу сказать только одно и точно — Ваал тут не причем. — Заявила Кристина. — Он мне пытался что-то сказать, объяснить, но Рафаил не позволил и убил его. Уверена я только в одном, что ваши родные не у него, а мой отец я не знаю где. Они потерялись по своей воле, и никто их не похищал, никакой демон.

— Кристина, как ты можешь такое говорить? — Положив ложку, удивленно спросила Саша.

— Сама подумай, логически. — Кристина повернулась к Саше и села боком. — Демон сказал, что ему нужны только мои способности и ничего больше. Говоря его словами, «за ними бегут легионы демонов». — Разъяснила Кристина. — Проклятые адские твари. — Выругалась она.

— А ты не подумала о том, что демон может лгать? — Спросила Алена Кристину. — Ты сама говорила, что им нельзя верить. Никому нельзя верить, ни демонам, ни всяким монстрам. Насчет архангелов, я не знаю.

— Им тоже нельзя доверять. — Сказала Кристина. — Я живу только по такому принципу: «Доверяй только себе, своим мозгам, своей душе и своему разуму, при этом надейся только на себя». Однако я могу теперь видеть, лгут ли демоны, или говорят правду. Я даже не хочу говорить о том, как мне хочется обратно вернуть нормальную жизнь. — Говорила Кристина.

— Хорошо, тогда поедем охотиться. — Сделала вывод Саша, выходя из-за стола. — Когда мы ездили к Лене, ничего, кроме работы она нам не дала. — Саша достала из своей сумки газету, которую дала ей Лена. — Лена сказала нам, что неподалеку от пригорода было совершено убийство.

— Мне кажется, мы зря теряем время. — Стоя у зеркала, сказала Кристина, пытаясь увильнуть от дела, хоть на один день и отдохнуть.

— Я бы не сказала так. — Отрицала Алена, подойдя к Кристине. — Лена сказала, что заключенный ничего не помнит, даже, как убил свою родную мать. — Кристина посмотрела на Алену. — Я думаю, нам стоит туда съездить.

— Предлагаю так: я и Саша едем туда, а ты, Алена, остаешься здесь и ждешь нашего звонка или полиции, если подумают, что мы фальшивые. — Распорядилась Кристина. Она достала из кармана два подделанных документа сотрудников федеральной службы безопасности (ФСБ).

— Откуда они у тебя? — Удивляясь, спросила Саша, взяв у Кристины свой подделанный документ.

— У мамы в вещах нашла. — Ответила Кристина. — Я поставила в это окошко наши фотографии. — Кристина указала пальцем. — И распечатала новые данные и вставила их вот сюда. — Кристина указала пальцем на другое окошко в документе, чуть больше другого.

— Ты гений, Кристин. — Радостно сказала Саша. — Никогда не устану повторять это — Она мило улыбнулась. — А для меня есть такой? — С нетерпеньем ждала Алена, когда Кристина даст ей тоже такой же значок.

— Есть. — Коротко ответила Кристина. — Нам надо ехать. Саш, поехали. — Поторопила ее Кристина, а та следом за ней пошла в машину.

Саша и Кристина опрятно и официально отделись, что даже были похожи на федералов. Строгие костюмы, галстуки на рубашках, юбочки, чуть выше колен и опрятный аккуратно сделанный пучок. Сзади они смотрелись одинаково, но их можно было отличить по цвету волос. У Саши были черные, а у Кристины шоколадные.

По дороге Саша и Кристина молчали. Им даже нечего было обсудить. Кристина устала и облокотилась на спинку сиденья и собиралась вздремнуть, так как путь был не близок.

Они приехали в квартиру, где было совершено убийство, и, войдя в нее, они увидели красивую квартиру. Стены, покрытые нежно-розовой шпаклевкой, были запачканы кровью, и картины, висевшие на этих стенах, тоже целыми не были, на двуспальной кровати все простыни были скомканы, и большие пятна крови на кровати и на подушках портили все изящество этого очаровательного ремонта.

— Какая мерзость! — Обходя пятна крови, промолвила Саша. Она посмотрела налево, там была дверь. — Смотри, Кристин. — Показывала рукой Саша на дверь. — Я пойду, осмотрю ту комнату.

— Аккуратней. — Сказала Кристина в след Саше.

Саша медленно отрывала дверь в другую комнату, а Кристина в это время осматривала другую. Войдя в комнату, Саша удивилась, что она абсолютно чистая, без единого пятнышка.

— Видимо это комната безумного сыночка. — Сказала Саша.

— У меня зацепка! — Из другой комнаты прокричала Кристина.

Саша вышла из его комнаты и подошла к Кристине. Та показала ей синий цветок, который лежал на кровати его мамы. Видимо, он уронил его.

— Это гиацинт. Знаешь, что это значит? — Спросила Кристина Сашу. — Гиацинт — это цветок с острова, на котором зародилась легенда о сиренах.

— Сирены? — Переспросила Саша. — Это же миф. Насколько мне известно, сирены живут на острове и завораживают попутчиков мужчин, которые попадают к ним. Они влюбляются в них, благодаря их пению.

— Это сказки, а то, что ты сейчас видишь, это реальность. — Объяснила Кристина. — Я не знаю, как их искать, надо ехать в участок и допросить заключенного. — Она с цветком в руках вышла из квартиры и села в машину.

Саша и Кристина, сидя в машине, поехали в участок, где держали заключенного, ну, или жертву сирены. Кристина всю дорогу молчала и думала о чем-то, а Саша с усталым видом вела машину, смотря на дорогу. Приехав через пять минут, они вышли из машины и вошли в здание. Они подошли к дежурному, показали документы и пошли к камере заключенного.

— Здравствуй, милый друг. — Поздоровалась Кристина. Она встала рядом с камерой. — Рассказывай, откуда у тебя этот цветок, и кто тебе его дал. — Кристина показала ему гиацинт.

— Мне подарила его девушка, сказала, что он принесет мне удачу. — Сказал заключенный.

— Скорее всего, преступление. — Проговорила Саша и прокашляла, чтобы никто не услышал. Она стояла рядом с Кристиной.

— Как ты с ней познакомился? — Задала ему вопрос Кристина, что-то фиксируя на листке бумаги.

— В баре «Мечта» Она присела со мной рядом, мы с ней разговорились, и она мне все про себя рассказала. Дальше, слово за слово, и мы поехали ко мне. По дороге она дала мне этот цветок, сказав, что мы с ней будем вместе навсегда только, чтобы нам никто не мешал из моих близких, а это моя мама. У меня больше никого нет, теперь и ее тоже. — Повествовал заключенный.

— Мы вам очень сочувствуем. — Выразила соболезнование Кристина. — Этот бар далеко от вашего дома? Зачем ты туда пошел?

— После работы, я зашел туда, чтобы отдохнуть, расслабиться и тут нашел ее. Он недалеко от моего дома, всего сто метров. — Закончил рассказ заключенный.

— Спасибо. — Поблагодарила его Кристина, и они ушли в машину.

Пока они шли до машины, успели многое обсудить. Время было уже шесть часов вечера, и Саша хотела быстрей разобраться с этим, а потом приехать домой. Они, наконец-то, сели в машину и тронулись. Кристина достала сотовый телефон и стала звонить Алене.

— Алло, Ален, тебе задание.

— Все, что угодно, наконец-то, займусь делом. — Сидя за ноутбуком, сказала Алена.

— Мы охотимся на сирену. Нам надо знать, как ее убить. — Сказала Кристина.

— У тебя телефон барахлит? Я не ослышалась? Сирену? — С удивлением, спросила Алена. — Хотя, что это я удивляюсь, теперь возможно все. Я позвоню в скором времени, как найду.

Кристина положила трубку и с нетерпеньем ждала звонка Алены, желая во всем этом поскорей разобраться.

Они приехали в больницу. Явились туда, как сотрудники ФСБ, подошли к дежурному и спросили врача, который осматривал заключенного. Дежурный показал, куда надо идти. Кристина и Саша пошли в кабинет, постучались и вошли туда.

— Здравствуйте, доктор. — Показывая документ со значком, поздоровалась Кристина, а Саша за ней следом. Показывая каждый раз значки, они боялись, недоверия. — Это вы осматривали заключенного? — Спросила Кристина, указывая на фотографию, которая была у нее в руке.

— Да. — Ответил доктор. — А с каких пор это стало привлекать ФСБ? — Поинтересовался он.

— Наше отделение считает, что полиция недостаточно справляется со своей должностью. — Ответила Кристина. Она волновалась, что скажет что-то не так, но по ней это было незаметно.

— Понятно. — Ответил на это доктор. — Пойдемте, я кое-что странное нашел, при осмотре. — Доктор открыл ящик с ампулами, в которых была кровь, и каждая была подписана.

— Когда я брал у него кровь на анализ, я заметил, что у заключенного повышен гормон — окситоцин. — Сказал доктор, но, видя, что Кристина с Сашей ничего не понимают, он начал разъяснять: — Это гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Его еще называют «гормоном любви». Я не знаю, как это объяснить. — Он пожал плечами.

У Кристины зазвонил сотовый телефон. Чтобы доктор не обращал внимания на Кристину и не слышал ее разговор, Саша начала задавать еще вопросы.

— Да, Ален! — Чуть ли не крикнув, ответила на звонок Кристина.

— Я нашла, как убить сирену. — Начала Алена. — Когда сирена спит с выбранной жертвой, у мужчины в крови повышается гормон окситоцин…

— Давай пропустим эту часть, доктор все рассказал нам. — Поторопила ее Кристина.

— Так вот, убить сирену можно только «кинжалом из бронзы, омытый кровью моряка, что песней был пленен» — Читая слова из книги, сказала Алена Кристине.

— Отлично. — Безнадежно сказала Кристина. — Где нам, по-твоему, искать это? — Выругалась Кристина.

— Рафаил тебе на что? — Настояла на своем Алена.

— Все, ладно. — Согласилась Кристина и положила трубку. Они с Сашей попрощались с доктором, поблагодарили его, и ушли в машину. Сидя в машине, Кристина начала говорить: — Алена мне сказала, как убить сирену. Кинжалом из бронзы, который покрыт кровью моряка. — Кристина облокотилась на спинку сиденья и глубоко вздохнула.

— Что? Бронзовый кинжал? Да еще и покрытый кровью моряка? — Удивилась Саша. — И где нам его взять?

— Рафаил. — Обратилась Кристина с закрытыми глазами. — На тебя вся надежда. — Она открыла глаза, посмотрела на заднее сиденье и увидела Рафаила. Он протянул руку с кинжалом и отдал его Кристине.

Саша вела машину в тот бар, с которого все началось — «Мечта» — в надежде, что все это очень быстро закончится. Рафаил остался с ними, чтобы помочь им. Когда они подъехали к бару, они увидели, как очаровательная девушка о чем-то разговаривала с мужчиной, с легкостью заигрывая с ним. Рафаил, посмотрев на них, сказал, что эта та самая сирена, которую они искали, так как Рафаил видел всех тварей в истинном обличии. Саша прибавила газу, с закруткой припарковалась. Кристина выбежала из машины с кинжалом и побежала к этой парочке. Когда Кристина была совсем уже близко, сирена обернулась, открыла пасть и вытащила свой раздвоенный длинный язык, но реакция Кристины сработала во время. Она вонзила кинжал ей прямо в сердце так, что сирена не заметила, как стала умирать, падая на землю.

— Передай привет своему родному дому, тварь. — Напоследок сказала Кристина, которая была озлоблена на всех существ.

Рафаил с гордостью смотрел на Кристину, а Саша пропустила все, так как разбиралась в машине и осматривала ее. Они, наконец-то, сели в машину и поехали домой. Эта поездка обошлась им на целый день и длилась до девяти вечера, но Кристина была рада, что убила монстра.

По дороге домой, Рафаил смотрел на Кристину, словно дышал ей, словно ничего, кроме нее не знал. Он смотрел на нее с такой страстью, что еле сдерживался, чтобы не стиснуть ее в своих объятьях. Проводя большее время с ними, он становился более человечным; у него уже появились эмоции и любовь. Та самая любовь, которую невозможно описать словами.

 

  • РЕПОРТАЖ С ЯДРОМ НА ШЕЕ / НАР ВИК
  • Зачем тебе терзать себя / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • #ЯЖЕМАТЬ / #Яжемать / Ворон Ольга
  • Безумная / Малютин Виктор
  • Ты не ветер... / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар
  • Филиант - Фомальгаут Мария / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Лестница / Песни снега / Лешуков Александр
  • ПРЕДОЖИДАНИЕ / Уна Ирина
  • Критская сказка / Герина Анна
  • Афоризм 652. Мизантроп. / Фурсин Олег
  • Варвара / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль