Глава четырнадцатая. Решение первой проблемы. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава четырнадцатая. Решение первой проблемы.

0.00
 
Глава четырнадцатая. Решение первой проблемы.

Кристина не чувствовала вину, она ведь поступила правильно, что ничего не рассказала Лене. Она пыталась огородить свою подругу от всего бардака, который творится в мире, с которым обычный человек не справился бы. Но, зная свою подругу, Кристина знала, что Лена все равно как-нибудь попыталась бы выяснить, почему друзья оставили ее одну. Если так считать, то они оставили ее без радости, без счастья, без всего, на что могла бы надеяться Лена, что могла бы она испытывать, находясь рядом с ними, с друзьями с детства. Они лишили ее всего, но ради того, чтобы уберечь ее от проблем, которые возникли ни с того ни с сего. Они поступили правильно, если считать это со стороны Кристины, но со стороны Лены это неправильно, так что она решила во всем разобраться, во что бы то ни стало.

Сидя за столом, она размышляла. Ломала голову, по какой причине они могли так с ней поступить. В ее мыслях промелькнула наркомания, и пока что этот вариант был единственным для Лены. Она решила пойти к Кристине и все выяснить. Лена вышла из-за стола, обулась и ушла.

Лена никак не могла выбросить из головы ту мысль, что заставляла пойти к ее подруге, она не понимала, насколько это опасно. Она шла по улице и видела лица людей, жадно смотревших на нее. Ей было не по себе; кто знал тогда, может быть, кто-то из них сорвался бы и накинулся на нее. Она позвонила в квартиру и ей открыли, не спрашивая, кто это. Она поднялась и вошла в квартиру Кристины. В коридоре стояла Алена.

— Привет. — Поздоровалась с ней Лена.

— Привет Лен, проходи. — Доброжелательно ответила ей ее подруга.

— Я здесь для того, чтобы узнать, что с вами происходит. — Проходя в комнату, говорила Лена. — Может быть, ты мне объяснишь ваше поведение?

— Я бы объяснила тебе все, рассказала, да не могу, потому что это не совсем то, что ты хочешь услышать. — Ответила Алена.

— А где Кристина? — Спросила Лена. Она села на диван и ждала объяснений.

— У меня нет выбора. Придется тебе все рассказать. — Со вздохом сказала Алена.

— Давно пора было все это мне рассказать. Я горю желанием узнать, что происходит.

— То, что я сейчас расскажу, выслушай меня спокойно, не говори после этого, что это бред, что я сошла с ума, хотя я уже сама начинаю так думать. — Лена промолчала, смотря на свою подругу с детства. — Кристина сейчас с Сашей на работе. Это не та работа, о которой у тебя идут представления, это совсем другая, слегка ненормальная работа. Они поехали раскрывать одно дело, чтобы спасти людей.

— Не говори мне загадками, ты же знаешь, что я не люблю, когда мне так говорят. Если дело во мне, то я могу измениться в лучшую сторону, я могу изменить свое поведение, я готова перед вами извиниться. — Перебила ее Лена.

— Дело не в тебе, прошу, не перебивай меня. — Остановила ее Алена. — Дело в том, что на нас обрушилась одна огромная проблема, которую мы вынуждены предотвратить. — Лена смотрела уже не на свою подругу, а на того, кто стоит Позади Алены. Алена обернулась. — Рафаил, держи дистанцию.

— Рафаил? Архангел что ли? — Удивленно спросила Лена. — Алена, ты понимаешь, что это невозможно?

— Она обязана знать, ибо другого выхода у нас нет. — Сказал Рафаил. — Она так и будет бегать за вами, в поисках правды. — Рафаил подошел к окну.

— Я верю в архангелов. — Проговорила Лена. — Но я думала, что вы выглядите по-другому.

— Это моя оболочка. Истинный облик мой невозможно узреть. — Ответил Рафаил. — Ты еще многого не знаешь, кто существует на земле. Существуют ангелы, демоны и множество разновидностей всяких тварей, с которыми теперь и борются твои подруги.

— Это правда. — Подтвердила Алена.

— Но как такое вообще возможно? — Спокойно отреагировавши, спросила Лена.

— Возможно многое, особенно для нас, моя сила могущественна. — Ответил ей Рафаил, хваля себя

— Тебе такие, как он, врать не станут. Это не человек — это архангел. Они говорят правду и абсолютно не умеют врать.

— Я всего лишь выполняю приказ — охраняю вас всех. Теперь и тебя тоже, так как ты в этом тоже уже замешана. — Дополнил Рафаил.

В это время Саша и Кристина были на работе. Они решили разобраться с призраком «шоссе 666». Они сидели в машине. Саша была за рулем той машины, которую кгнала Лена.

— Что будем делать, Саш, с угнанной машиной? — Обратилась Кристина к Саше, которая сидела за рулем.

— Давай остановимся на том, что мы должны убить этого призрака. Что для тебя сейчас важнее: это, или то, что натворила Лена? — Ответила Саша. — Твоя мама, случайно, не написала в тетради, как убить призрака, а то мы можем погибнуть тут.

— Спокойно, тут написано, что надо сделать. — Листая тетрадь, сказала Кристина. — Вот, я нашла! Надо найти, где она похоронена и… сжечь… кости… — Читала по раздельности каждое слово Кристина. — В общем, я так поняла, нам надо найти ее кости и сжечь. — Кристина повернула голову в сторону Саши.

— Поехали. — Сказала Саша, заводя машину. — Кто там был виноват в смерти той девочки?

Кристина вспомнила: «Неужели ты такая глупая Лена? Ты думаешь, я не знаю, что ты наплела Свете? Ведь это ты была виновата в смерти Анны, той девушки, которую видела Света….» Кристина четко вспомнила ту картину, когда демон разговаривал с Леной.

— Поехали к Лене. Она нам все расскажет. — Закрывая тетрадь, сказала Кристина.

Саша тронулась с места, и они поехали к Лене. Также они помнили, что Лена то существо, которое живет уже несколько веков на земле, которому дорога только одна — в Чистилище.

— Кристин, скажи, а ты уверена, что с Лешей все будет в порядке? — Спросила Саша. — Ты же от него на шаг не отходишь, с чего бы вдруг ты решила отпустить его домой.

— Я вижу, что он хотел этого. — Ответила Кристина. — На нем написано, что он не счастлив со мной.

— Ты сама-то поняла, что сказала? — С возмущением спросила Саша. — Я знаю, что с тобой бесполезно спорить, поэтому давай просто убьем призрак той девочки и будем ждать того, что должно быть, хорошо?

— Просто смотри на дорогу. — Отрезала слова Кристина.

— Мы уже приехали. — Саша заглушила машину и вышла из нее. — Ну что? Пошли, узнаем?

Они пошли в особняк. На душе у Кристины было неспокойно из-за Леши. Она боялась, что они расстанутся, что, собственно, к этому все и вело: поведение Леши, хмурое его недовольное всем лицо, работа, что не давала нормальной жизни.

— Я знала, что вы приедете. — Раздался голос со второго этажа. — С чем пожаловали, девчонки? — Спускаясь по лестнице, спросила Лена.

— Как видишь, Лена, у нас есть к тебе несколько вопросиков. — Ответила Кристина. — Видишь ли, мы здесь по той причине, что случилась с тобой и еще несколькими девушками, смерть Анны, неудачная смерть.

— Ах, ты про это? Я знала, что вы придете именно за этим, а не за моей помощью. — Она прошла в гостиную, а девчонки за ней.

— Скажи нам, где вы ее похоронили. — Попросила Саша.

— Ее останки в подвале. — Проговорила сквозь зубы Лена.

— А что так грустно? Неужели ты почувствовала здесь свою вину? Осознала свой ужасный поступок?

— Сегодня день ее смерти. Каждый десяток лет, ее призрак убивает тех, кто ее убил, но при этом, она убивает еще и остальных. В 1993 году она убила первую, через десять лет она убила вторую, а сегодня она должна убить меня. Именно поэтому я не хочу, чтобы вы сожгли ее кости, я хочу умереть. — Рассказала им Лена.

Саша с Кристиной переглянулись, и Кристина пошла в подвал, а Саша сидела с Леной. Кристина шла туда с железной палкой, чтобы на всякий случай отпугнуть призрака железом. Согласно приданию, что железа боялись такие существа, как демоны, призраки и другие. Железо защищало от злых духов, черной магии, вампиров, колдунов. От нечистой силы и дурного глаза можно уберечься, схватившись за железо. Железо — очень сильный металл, активный, но беспорядочный и мало поддающийся влиянию извне, именно поэтому призраки и демоны до сих пор боятся железа. В кармане Кристины лежала, также и упаковка соли, на всякий случай.

В подвале было темно, как темно ночью на улице. Резко похолодало, Кристина испугалась и стала дышать ртом, из которого выходил теплый воздух, как зимой на улице в холодную погоду. Кристина обернулась, а сзади нее стояла та самая девочка, которую увидела ее мама, когда она была за рулем. Ее взгляд был очень злым, она была озлоблена на весь мир, считала всех виноватыми, а ведь были виноваты только три девушки, которые ее убили. Но призраку не важно, кого убивать, самое главное отомстить всем, всему миру, за свою смерть. Ей разрушили жизнь, не дали понять, что такое счастье, не дали насладиться жизнью, прожить ее в свое удовольствие, поэтому она считала всех самодовольными и самовлюбленными до такой степени, что им категорически все равно на остальных людей.

Кристина отпугнула призрак, ударив по ней железом. Но это помогло на полторы секунды. Она только хотела посыпать солью кости, полить бензином и сжечь их, чтобы всем было спокойно. Но призрак появился и отбросил ее в сторону. Кристина ударилась головой об стенку и из головы была видна алая кровь. Кристина разозлилась на девчонку, встала, не обращая внимания на кровь, на боль, она вытянула вперед правую руку и стала удерживать призрака силой мысли. Из носа Кристины пошла кровь, но ей было все равно, она не обращала внимания на нее. Кристина направила вторую руку на останки и сожгла их.

— Не-е-е-е-е-е-е-е-е-ет! — С воплями крича, горел призрак Анны.

Кристина упала на пол и лежала без сознания.

  • Ярко! / Brillante! / Мэй Мио
  • Удачный союз (Романова Леона) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Прямиком в ад! / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Афоризм 270. О любви. / Фурсин Олег
  • Гостинцы / Уна Ирина
  • Наш Астрал 6(3) / Уна Ирина
  • Пярну, 1984 / Медведникова Влада
  • КОСМИЧЕСКИЙ ЦВЕТОК / Малютин Виктор
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Серфер / Абов Алекс
  • Кто везет, того и погоняют (Лосева Ирма) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль