Глава двадцать пятая. Конец так близок. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава двадцать пятая. Конец так близок.

0.00
 
Глава двадцать пятая. Конец так близок.

Это очень сложный день для всех. Кристина заканчивала подготовку. Она хотела убедиться в своих силах, не послушала Рафаила, подготавливаясь, чтобы быть уверенной в себе. Он предупреждал ее, что к настоящему бою, ее силы будут исчерпаны. Женя, как и Кристина, не послушал Рафаила. Он был уверен в том, что его дочь победит всех, так как это его родная кровь. Но, Женя не мог полностью надеяться на ее силы, так как боялся потерять ее, потому что он остался бы один, и его душа не выдержала бы потерю.

Наконец-то, Кристина закончила подготовку, и она почувствовала прилив сил, а не избыток. Оставался час, до начала боя, Кристине хотелось поскорей начать все и сразиться, не важно, как, но сразиться. Она не была уведомлена о том, что будут присутствовать архангелы, поэтому была готова сражаться только с монстрами и демонами.

Рафаил жалел о том, что не предупредил ее, и ему было на душе тяжело из-за этого. Он не подавал виду и держал все в себе. Он так хотел, чтобы этого не было. Ему хотелось отдать все, лишь бы не было этого кошмара.

— Рафаил, все хорошо? — Спросила его Кристина. Она видела, что с ним что-то происходит, точнее сказать не видела, а чувствовала.

— Да, Кристин, все хорошо. — Соврал Рафаил, после чего, на его душе стало еще тяжелее. Ведь он никогда не врал, а когда стал больше времени проводить на земле, с людьми, то научился этому, что ему совсем было не по душе.

Она легонько похлопала Рафаила по плечу и, поворачиваясь к нему спиной, задевая его лицо кончиками волос, ушла. Волосы ее были собраны в хвостик. Рафаил вдохнул нежный запах ее волос, закрыл на миг глаза, представляя светлое будущее с Кристиной. Когда он их открыл и окунулся снова в реальный мир, пошел следом за Кристиной в особняк.

— Кристина, я знаю, что сейчас не время разговаривать об этом, но я настоятельно прошу дать мне ответ именно сейчас. — Рафаил не сдержал в себе чувства, они как будто терзали его изнутри, просясь наружу.

Кристина обернулась со стаканом холодной воды и смотрела на него. Пока Рафаил выкладывал свои чувства на серебряное блюдце Кристине, они уже успели пройти на кухню, а Кристина успела налить себе воды, чтобы смочить пересохшее от жажды горло. Но она не стала ее пить, а потратила ее на архангела, брызнув ему в лицо эту воду. Он закрыл глаза, чтобы она ему в них не попала, потом открыл и вытер лицо ладонью.

— Остынь, горячий парень. — Сказала Кристина, держа в руке пустой стакан. — Сейчас не подходящее время для такого разговора. Нам надо думать о том, что нас ждет в бою, а ты мне о чувствах говоришь. — Она налила себе воды и сделала глоток, а Рафаил не проронил ни слова в этот момент. — Мне кажется, что нас слишком мало, чтобы сразиться с ними.

— Ты забыла о том, что ты одна можешь с ними справиться, без чьей-либо помощи. — Напомнил ей Рафаил. Он уже думал, чтобы сказать Кристине, что там будут его браться, но не стал этого делать.

— Помнишь, ты мне говорил, что на тренировке я сражаюсь со своими иллюзиями, а реальности все будет по-другому. — Сказала Кристина, напоминая ему его слова. — Но, в частности, ты прав, я и сама могу с ними справиться. — Она сделала еще один глоток, но тут, с мешком оружия, на кухню заходит ее отец. Она поставила стакан на стол, и они с Рафаилом посмотрели на него.

— Чего стоите? — Ставя на стол мешок, сказал Женя. — Надо приготовить оружие и идти на поле. — Он посмотрел на Рафаила. — Они будут там?

— Безусловно. — Ответил Рафаил. Он взял меч и золотой нож, после чего ушел первым, а Кристина с отцом после него.

Оставалось десять минут до появления монстров и демонов. Сердце Кристины билось в бешеном ритме. Она встала впереди всех и была готова. Они погрузились в тишину, но Кристина не выдержала и спросила повышенным тоном:

— Ну и долго еще прикажете ждать?!

Но тут подул сильный ветер, небо сразу же сменило голубой цвет на серый. А вдали виднелся черный надвигающийся дым. Из леса доносилось дикое рычание и шипение змей. Монстры медленно выходили из темноты. Видны были только их ярко красные пылающие пламенем глаза. Когда их стало хорошо видно, Кристина увидела их приоткрытую пасть с острыми как нож зубами. Она не чувствовала страха, так как его заглушал адреналин. Кристина провернула в правой руке золотой нож и кинула в монстра, который был посередине. Как ни странно их было трое. Очевидно, Саша и Алена разбудили зверя в Лене, который медленно сдирал с ее матери кожу и питался ей. Даже на улице был слышен ее умирающий голос, который просил пощады, но Лена, находящаяся в том монстре ничего не слышала. Ее мозг полностью отключился.

Нож летел прямо в сердце чудовища. Коснувшись его, монстр упал, а Кристина быстро подбежала и отрубила ему голову. Двух других чудовищ убили Рафаил и Женя. Они все переглянулись и посмотрели на тела, превратившиеся после смерти в девушек. Это были ее три самых лучших подруг, с которыми она провела всю жизнь до этого кошмара. Никто не пострадал, кроме Жени. Пока он сражался с Аленой, монстр разбил ему губу и сломал нос. Это была для него невыносимая боль. Он подошел к Кристине и Рафаилу, вытирая рукой кровь, вытекающую из носа. Они смотрели на дым, который был уже поблизости к ним. Но тут он резко опустился на землю, и перед ними предстали демоны в людских обличиях.

— Рафаил, не лезь. — Сказал главнокомандующий демон. — Ты прекрасно знаешь, что нам нужно. — Он посмотрел на Кристину с Женей, а Кристина уже была готова положить всех этих тварей, но отец ее останавливал, твердя, что пока что время не подошло.

— Ты не сможешь причинить им вреда. — Сказал Рафаил. Он увидел вдалеке своих братьев и ехидно улыбнулся. Он знал, что это не помощь, поэтому не расслаблялся.

Демоны вмиг разошлись в разные стороны, а Михаил щелкнул пальцами и они тут же исчезли и были заперты в Преисподней. Кристина, когда увидела еще трех архангелов, поняла, что ее отец и Рафаил ей сказали не все, что надо было. Она повернулась к отцу.

— Папа, ты ничего не хочешь мне сказать? Что они здесь делают? — Кристины указала на них рукой.

— Прости, Кристина, мы тебе соврали. — Сказал Женя, почувствовав в себе вину. — Рафаил счел это для тебя лишней информацией.

Кристина промолчала и посмотрела на Рафаила и его братьев. Она сочла это предательством, думала, что они единая команда, но с этого момента Кристина поняла, что никому нельзя доверять.

— Рафаил, ты не сможешь вернуться домой. — Сказал Михаил. — Ты пошел против нашей воли, я не могу находиться рядом с предателем.

— Не можешь, или не хочешь? — Спросил Рафаил. — Кто тебе дал право, занять место отца?

— Я тебе сейчас покажу, кто прав, а, кто виноват. — Михаил достал из рукава официального черного костюма золотой нож.

Кристина закрыла глаза. Внутри себя она слышала голос, который нашептывал с эхом слова на латыни. Весь песок вмиг поднялся вверх, закружился в воздухе, и ударил гром. Все архангелы, включая Рафаила, подняли голову вверх и замерли. Позади всех явилось белое зарево. Михаил тут же бросил нож на землю и смотрел на него. Кристина, Рафаил и Женя обернулись, чтобы посмотреть на него. Кристина прищурилась, пыталась хоть как-то разглядеть, что скрывается в белом сияющем зареве, вытянув руку, согнутую в локте, но так ничего и не увидела. У ее отца сгорали глаза, он не смог смотреть на него.

— Папа! — Прокричала Кристина и бросилась к нему, чтобы удержать умирающего отца на руках, но в тот момент он уже не дышал. Она заплакала, ткнув голову в его грудь. — Отец, умоляю тебя, не умирай, у меня никого не осталось, кроме тебя. — Она билась в истерике, но никто этого не видел, и никто не мог ей помочь.

Рафаил бросил все оружие на землю и упал на колени, равнодушно посмотрел на Кристину и снова стал смотреть на зарево, не отрывая глаз.

— Михаил, отныне ты больше не мой сын. — Донесся голос из белого зарева. — Я ошибался насчет тебя. Не следовало мне уделять тебе больше внимания, когда ты был маленьким. Ты самовольно решил занять мое место, подчинив себе всех моих сыновей и дочерей. Да будет смерть твоя мучительна, как ты мучил всех на Небесах.

Михаил захлебывался собственной кровью, держась за свое горло. Она стекала изо рта, периодически выплескиваясь, из глаз. Михаил упал на землю лицом, а Гавриил и Уриил, смотрели на его поражение.

— Рафаил, я недооценивал тебя, поэтому приношу свои искренние извинения. — Сказал ему Отец. — Знай, вся сила моего старшего сына переходит в твои руки. Я разрешаю тебе занять мое место. Гавриил и Уриил будут твоими помощниками. Это мои последние слова. Прощайте, дети мои, я не вернусь. — Зарево исчезло, а Рафаил встал с земли и подошел к Кристине.

— Мне очень жаль. — Выразил свое соболезнование Рафаил и опустил взгляд вниз. Он обернулся, а его братьев уже и след простыл. Рафаил помог Кристине встать. — Отпусти его, он сейчас в идеальном мире. Там, где нет преград, где нет слез, отчаяний. Поверь мне, жизнь его на этом не закончилась. — Он обнял Кристину, поглаживая ее по голове, и успокаивал.

— Почему он? — Кристина не могла остановить слезы, так как ей было очень больно терять своего отца, который нашел ее. — У меня больше никого нет, моя жизнь окончена, Рафаил. Я ставлю на этом точку. — Она била его кулаками по груди, но ему было не больно. Он понимал, насколько тяжело ей в этот момент, как она себя чувствует. — Я больше не стану охотиться, с меня достаточно. Рафаил, я потеряла маму, а теперь, я потеряла и отца. — Слезы ее текли, не прекращаясь.

— Кристина, успокойся, возьми себя в руки. — Рафаил взял ее за плечи и легонько встряхнул, приводя ее в чувства. — Послушай меня, я верну тебе маму. Это единственное, что я могу сделать, но сначала, ты должна вылечиться. Завтра, нет, послезавтра я отведу тебя в больницу, на операцию по удалению опухолей, и ты будешь здорова.

— Хорошо, я послушаю тебя. — Кристина успокоилась и посмотрела на отца. — Нам надо похоронить его.

Каково, то чувство, когда теряешь всех, кого знал, кого любил, и с кем провел свою жизнь? Это очень больно, на душе остается огромное черное пятно на всю жизнь, которое уже никогда не излечится. Пустота, и ничего, кроме нее, но жизнь на этом не заканчивается. Надо лишь побороть себя, забыть все и идти вперед, не оглядываясь назад. Рафаил не стал трогать ее с вопросом о чувствах, он дал ей время, чтобы подумать обо всем.

Они стояли около могилы Жени, и смотрели на нее. К этому времени, Кристина уже успокоилась, но не окончательно.

— Надо сказать прощальные слова. — Выговорила Кристина, посмотрев на Рафаила. Она ждала от него первого шага.

— Ну что ж. — Рафаил откашлялся и начал говорить. — Женя, ты был хорошим человеком, ты мне был ближе моих братьев, когда мы работали вместе, охотились, убивали всяких тварей, а теперь тебя нет. Мы с Кристиной скорбим, ведь нам так будет не хватать тебя. Ты помог мне разобраться в чувствах, настраивал меня на верный путь перед боем. В общем, ты был хорошим человеком. — Сказав это, Рафаил опустил глаза вниз.

— Я люблю тебя, пап, хотя мы провели вместе очень мало времени. — Кристина снова заплакала. — Я никогда не забуду вас с мамой, какими вы были замечательными родителями, несмотря на то, чем вы занимались. Теперь я понимаю, почему вы от меня все скрывали, ведь вы хотели уберечь меня от всего этого. Прощай, папа. — Кристина кинулась в объятия Рафаила и плакала, а он успокаивал ее.

Рафаил переместился в особняк и отпустил ее. Он налил ей порцию коньяка для успокоения и протянул ей бокал. Она выпила и сморщила лицо от горечи.

— Чувствуешь вкус коньяка? — Спросил ее Рафаил, ставя на стол бокал. — Это вкус твоих слез. Представь, как больно ты делаешь родителям, плача горькими слезами, а особенно архангелу, стоявшему рядом с тобой. — Он стиснул ее в объятиях.

— Рафаил, я все поняла, и сейчас, когда у меня никого не осталось, я хочу, чтобы ты меня никогда не покидал. Никогда, слышишь? — Спросила его Кристина.

— Я обещаю тебе, я никогда и ни за что не покину тебя. — Поклялся в вечной любви ей Рафаил. Он ее нежно поцеловал, чтобы окончательно успокоить ее…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль