Глава пятнадцатая. Жнец. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава пятнадцатая. Жнец.

0.00
 
Глава пятнадцатая. Жнец.

Девчонки задавались вопросом, и не одним, у них очень много вопросов, по поводу их работы. Ответы были очень сложны. После того, как Кристина разобралась с призраком девочки, самостоятельно, без чьей-либо помощи, она упала и лежала без сознания до тех пор, как ее не нашла Саша. Ее тут же отвезли в больницу с травмой головы.

Кристина встала с больничной постели, вокруг нее никого не было, было тихо, как во тьме, но тут в палату зашла Саша и села радом с телом Кристины и не замечала ее астрального тела.

— Саш? Саш, ты меня слышишь? — Спросила Кристина, но та не отвечала, она сидела рядом с ее телом и смотрела на него. Кристина посмотрела на свое тело и испугалась. — Я что умерла? — Спросила она себя. — Рафаил, черт ты пернатый, ты же обещал нас охранять! — В слезах закричала Кристина. — Ты обещал! И где теперь твое обещание? Где?! Я так и знала, что нельзя никому верить, так и знала.

Кристина побежала вниз, кричала из-за всех сил, чтобы ее хоть кто-нибудь услышал, хоть один человек, но, увы, никто ее даже не видел. Она вернулась в свою палату и, стоя на пороге, смотрела на свою подругу.

— Она тебя не видит. — Из-за спины Кристины донесся голос. Кристина обернулась и увидела человека. — Ты меня видишь? — Тревожно спросила Кристина. — Мы что умерли?

— Нет, ты не умерла, Кристина. У тебя серьезная травма головы.

— Кто ты? — Испуганно спросила Кристина. — Почему ты меня видишь, а остальные нет? Что происходит? Мне нельзя умирать.

— Кристина, Кристина, Кристина, столько вопросов. Неужели ты не понимаешь? — Человек посмотрел на Сашу. — Она тебя не слышит, врачи ей сказали, что ты возможно скоро умрешь. Пойдем со мной, время истекает.

— Ты жнец. — Удивленно утвердила Кристина. — Дай мне немного времени, и я выйду из этого положения. Мне нельзя умирать, слышишь? Нельзя! — Я еще не нашла своего отца, подруги будут волноваться.

— Это то, что должно было случиться. Я лишь выполняю приказ своего босса. — Говорил жнец.

— И куда я попаду? В Рай или в Ад? — С ухмылкой спросила Кристина. Она увидела, как через нее прошел врач.

Саша сразу встала и подошла к нему, в надежде услышать хорошие вести, что ее подруга поправится.

— Смотри и слушай. — Сказал жнец, показывая на Сашу и доктора. Кристина встала, облокотившись на стенку, и стала смотреть.

— Доктор, она поправится? — Спросила Саша.

— У вашей подруги серьезное повреждение черепа, кроме того, у нее опухоль мозга. Нам надо будет сделать томографию и убедиться в этом. — С грустным лицом говорил доктор. — Нужна будет операция.

— Скажите хоть, как эта болезнь называется. — Попросила Саша у врача.

— Это гамартома гипоталамуса — очень редкая болезнь… — Начал доктор.

— Я даже не хочу знать, как она образовалась. Я просто прошу, сделайте все возможное, чтобы она выжила. — Чуть ли не в слезах просила Саша. Она посмотрела на Кристину и присела рядом с ней.

Кристина была ошеломлена услышанным, и это ей придало силы бороться. Бороться ради друзей, ради людей, ради того, чтобы найти отца и забыть все, при этом жить счастливо. Бросить эту работу и начать жизнь с чистого листа.

— Убедилась? Нам пора, Кристин. Время уже на исходе. — Повторял все в том же духе жнец. — То, что произошло, нельзя уже изменить. Смирись с этим, отпусти этот мир, и войди в новый, который в миллион раз лучше этого. — Он взял ее за руку и хотел уже повести ее с собой, но Кристина сопротивлялась.

— Я не пойду с тобой, я останусь здесь и буду бороться с этим. Я никогда ни за что не оставлю моих друзей. — Высказалась Кристина.

— Если ты не выберешься, ты станешь такой же, как та погибшая девочка. Сомневаюсь, что призраки бывают вменяемыми. — Разъяснил жнец. — Ты хочешь этого?

— Запомни, этого никогда не будет. — Кристина ткнула в него указательным пальцем. По виду она была довольно убедительна в том, что справится, но в душе у нее было сомнение о том, что она останется здесь. Но Кристина не унывала и ушла от жнеца.

— Я тебя предупредил, Кристина. — Сказал ей в след жнец и растаял в воздухе. А Кристина продолжила смотреть на свою подругу.

— Рафаил, если ты меня слышишь, спускайся. У нас проблема, Кристина попала в беду. — С закрытыми глазами умоляла Рафаила Саша помочь ее подруге. Не успела она открыть глаза, как Рафаил был уже рядом с ней.

— Здравствуй, Саша. — Поздоровался с ней Рафаил. Он сделал три шага от окна к ней. — Я не могу вылечить Кристину от опухоля, я лишь могу убрать травму, а врожденную болезнь вылечить мне не по силам. Я не Бог, у меня нет таких способностей.

— Ну и что же ты стоишь? — поторопила его Саша. — Исправь хоть это!

Он подошел, молча к Кристине, приложил два пальца к ее лбу, и она очнулась, а астральное тело Кристины растаяло в воздухе. Проснувшись, Кристина увидела рядом стоявшего Рафаила. Она посмотрела на него, а потом на Сашу.

— Саша? Что со мной случилось? — Спросила Кристина. Она сначала посмотрела на свою подругу, а потом на Рафаила.

— Ты знаешь. — Высказался Рафаил. — Ты помнишь все до мельчайшей подробности.

— Но почему? — Спросила Кристина. — Может, я не хочу все это помнить. Зачем все это?

— Я так захотел. — Ответил Рафаил. Кристина с Сашей сделали непонятливое выражение лица. — Я сейчас все объясню, не смотрите на меня так. — Выразил Рафаил, пытаясь их успокоить. Твой навык в этой работе хорош…. — Начал рассказ архангел.

— Может быть, она сама расскажет мне все, что я не знаю? — Перебивая, спросила Саша у Рафаила.

— Прежде, чем я расскажу, ответь мне, где все остальные? — Спросила Кристина. — От Леши есть вести?

— Все уже знают, что произошло, кроме Леши. — Ответила Саша. — Мы звонили ему и на сотовый и на домашний телефоны, на домашний он не отвечает, а, когда мы позвонили на сотовый, там сказали, что абонент недоступен.

— Понятно, значит, придется ждать, пока он сам соизволит позвонить, или, хотя бы прийти. — Чуть ли не плача, сказала Кристина. — А остальные что?

— Появилось дело неподалеку от особняка Лены. Два километра от ее дома есть бар, там демон Суккуб.

— Суккуб? — Удивленно спросила Кристина.

— Это женщина-демон. — Ответил Рафаил. — Посещает ночью молодых мужчин и вызывает у них сладострастные сны. — Разъяснил Рафаил.

— В газетах пишут, что на этой неделе за три дня пропало трое молодых мужчин. — Доставая из сумки газету, рассказывала Саша. — Два из них симпатичные. — Она добавила еще одну фразу. — Будь я демоном, я бы сама выбрала их. Не буду спорить, что вкусы у нее плохие.

— Ее часто описывают как молодую привлекательную женщину, однако, имеющую когтистые ступни и, иногда, перепончатые крылья. — Пояснял Рафаил. — Эти твари очень хитрые.

— Я надеюсь, они справятся. Кстати, как этого демона убить? — Обратилась Кристина к Рафаилу.

— Я верю в них. — Ответил Рафаил. — Они справятся. Сейчас важна ты, а не то, справятся они или нет, потому что демоны могут тебя и тут найти. Если они тебя найдут, тебе не справиться с ними.

— Как? Я же с призраком справилась. — Отрицала Кристина. — У меня есть сверхъестественные способности, я могу их преодолеть.

— Ты слаба, Кристин. — Сказала Саша. — Тебе надо восстановить силы. Рассказывай, что ты видела, когда была в коме. — Перевела тему Саша.

— Ну, раз ты просишь, я тебе расскажу. — Согласилась Кристина. — Когда я встала с кровати, я хотела тебе сказать, что теперь со мной все хорошо, что не о чем беспокоиться, но ты меня не замечала, думала о плохом, что меня еще долго здесь держать будут. Одним словом, ты потеряла надежду. Если ты меня не замечала, то я сразу поняла, что что-то не так, что-то случилось, я побежала вниз, кричала, в надежде, чтобы меня услышали, заметили, но все в пустую. Меня никто не замечал. Я пришла обратно в палату и стала наблюдать и ждать. Я не понимала, чего жду, я была отчаянна, зла на Рафаила, но ко мне сзади подошел человек. — Остановилась Кристина.

— Это жнец. — Встрял Рафаил. — Ты видела и разговаривала со жнецом.

— Дай ей договорить. — Перебила Рафаила Саша.

— Я все рассказала. Единственное, что я могу еще дополнить, это то, что я сбежала от жнеца. Если бы я ушла с ним, наше дело было бы незавершенным. — Поясняла Кристина.

— Если бы я тебя не вывел из комы, ты бы стала призраком. — Сказал Рафаил.

— Я сделала правильный выбор, иными словами, я знала, что ты мне поможешь, вспомнив твои слова: «Я должен оберегать вас и помогать вам во всем, ибо нет места злу на земле» — Вспомнила Кристина.

— Кристина, обещай мне, что теперь ты будешь осторожна во всем, чтобы не случилось, лучше отступи. Ты не обязана жертвовать своей жизнью, это твой выбор. — Говорила Саша. — Давайте поклянемся, что с этого момента все будут предельно осторожны. Я не хочу никого терять. — Саша взгрустнула, и в голове ее промелькнула мысль, что они все обречены.

Кристина, Саша и Рафаил поклялись друг другу, что будут во всем осторожны, будут поддерживать и прикрывать спины друг друга. Рафаил улетел на Небеса, пожелав Саше и Кристине удачи.

  • elzmaximir - Железнодорожная дуга / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ещё одна Рикки / Eva Corb
  • Белые ходят первыми / С. Хорт
  • Как я поверил в чудо / Коновалова Мария
  • Алмазные слезы / Некрасова Лена
  • Мы уйдём... / Лаурэя
  • Привет, Андрей! / Krasota Lena
  • Бала / Уна Ирина
  • Ещё одна лесенка3˭⁼=₌‗↓ / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Правила лонгмоба / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Скорость всё выше / Автобиография / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль