Глава одиннадцатая. Встреча с архангелом. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава одиннадцатая. Встреча с архангелом.

0.00
 
Глава одиннадцатая. Встреча с архангелом.

Яркая красочная комната превратилась в белое пространство, в котором никого нельзя было увидеть…. Это был просто белый свет, который предвещал появление архангелов. Все закрыли глаза и остались на тех местах, где они были. Белый свет постепенно исчезал и перед глазами Кристины предстал силуэт, который постепенно становился человеком.

— Здравствуй, Кристина. — Поздоровался архангел.

Лена не ожидала всего этого. Она видела все по-другому, поэтому у нее было очень удивленное выражение лица. Ее мысли смешались в одну кучу, в голове был такой бардак, что она едва могла привести все в порядок. Мысль о том, что этот арханггел задержится надолго, ее несколько напрягало. Ведь демон и архангел — это не самое хорошее сочетание. Даже речи быть не может о том, что они могут друг друга терпеть. Лена надеется до последнего на то, что он недолго будет здесь.

Саша и Алена, как всегда, увидев это, тоже удивились, но они потихоньку начали ко всему сверхъестественному привыкать, потому что, как они вбили себе в голову, им с этим бороться и видеть все всю свою жизнь.

Кристина же стала другой. У нее было то чувство, как будто она все это знала, как будто все с ней когда-то происходило. Может быть в другой жизни, может быть, во сне. У нее не было ни удивления, ни страха. У нее была определенно чистая душа и новые силы. Спустя жве минуты, Кристина стала прежней, только в ней было значительное изменение — сверхъестественные силы.

— Кристина, мы долго ждали этого момента. — Сказал архангел, подойдя к окну. Он развернулся, посмотрел на всех. — Я не постесняюсь спросить, Кристина, что она здесь делает? — Он посмотрел на Лену.

— Кристина, он прав. Мне здесь делать нечего. — Сказала Лена. — Я ухожу, если понадобится моя помощь, обращайтесь. — Лена развернулась и ушла. Ей было неприятно находиться рядом с противоположным существом, который готов был вот-вот ее разорвать, считая любого демона злом.

— Ты кто? — спросила Кристина архангела.

— Я архангел Господень, Рафаил. — Представился он, кивая головой.

— Зачем ты здесь? — Спросила его Алена.

— Я теперь ваш хранитель. Я должен оберегать вас и помогать вам во всем, ибо нет места злу на земле. — Он посмотрел с серьезным лицом на Алену.

— От чего же ты нас охранять собрался? — спросила его Кристина, она присела на диван.

— Ваша жизнь стала иной. В ней теперь нет покоя, началась война между охотниками и нечистой силой. Вы — одни из охотников. — Он посмотрел на Кристину. — Особенно ты, Кристина.

— Я, наверное, не по теме вопрос задаю, но как же наша школа? — Перебила всех Саша. — Нам осталось учиться всего две недели.

— По началу, вам будет трудно совмещать школу с работой, но, когда вы школу закончите, вам будет легко. — Рафаил с серьезным лицом продолжал говорить. На лице его оболочки не было эмоций.

— Вот вы какие, архангелы. — Промолвила Алена. — Я думала вы хорошие и добрые, а вы, оказывается, бездушные. Вам параллельно на этот мир, вы надеетесь, что люди сами все исправят, но не все могут, не все охотники могут выжить, не все справляются с этой работой. Нет, чтобы помочь как-нибудь, сколько мы к вам обращались, и все бесполезно. — Алена высказала все, что было у нее на душе, все, что накопилось за все эти времена, у нее как будто камень с души слез.

— Нельзя менять естественный порядок вещей, ибо суждено случиться тому, что должно случиться. — Ответил Рафаил.

— Если нам будет суждено умереть, ты тоже не поможешь? — Спросила Саша.

Кристине в голову пришла мысль о том, насколько страшна и опасна эта работа. На них с этого момента воздлжилась огромная ответственность перед всем миром. И если им суждено будет умереть, то они умрут как охотники.

— Нет, я постараюсь сделать так, чтобы вы не пострадали сильным образом, я буду смягчать удар ваших врагов, буду защищать вас, деяние это мне поручил Господь, чтобы оберегать вас, следить за вами как зеница ока. Я ваш хранитель.

— Делайте, что хотите, но я устала уже обсуждать эту тему. — Вспылила Кристина. — Сколько можно? Уже второй день подряд говорим, а точнее, испытываем эту тему, и у меня уже голова болит от всего этого.

— Кристина. — Обратился к ней Рафаил. — Приди в себя. — Он подошел к ней и протянул руку к ее лбу.

Она посмотрела на него с непонятным взглядом, словно не доверяя ему и его способностям. Она стояла спокойно. Рафаил левой ладонью прикоснулся к ее лбу. Кристина испытывала некоторую боль, которая обжигала ей кожу, но на самом деле ничего не было. Когда Рафаил закончил с этим, Кристина упала на пол, а Саша и Алена просто смотрели на это с шокированным лицом.

— Не волнуйтесь, она скоро придет в себя. — Сказал им Рафаил. Он посмотрел на Кристину, которая уже приходила в себя. Он просто присел на диван и смотрел на нее.

Кристина поднялась с пола и вспомнила, что ее парень не появлялся с тех пор, когда он ушел. Она открыла глаза шире и взялась руками за голову.

— Я совсем забыла про Лешу. Где он может быть? — Обратилась Кристина к Рафаилу.

— Кристин, сколько времени? — Спросила Алена.

— Два часа. — Посмотрев на телефоне время, ответила Кристина.

— Мне надо быть дома уже. — Алена собралась и пошла домой. — Извините, но мне мама сказала, что будет меня ждать.

— На твоем месте, я бы этого не стал делать. — Сказал Рафаил. Он встал с дивана и подошел к Алене. — Знаешь почему? Потому что теперь, узнав о плохой стороне мира, вы и ваши родственники обречены до конца своей жизни. Демоны повсюду, идет война. Возможно, что у тебя дома уже кто-то был.

Алена смотрела со страхом Рафаилу в глаза и думала, как там мама. Тут подошли Кристина и Саша.

— Он прав. — Сказала Саша. — Тебе небезопасно ходить домой одной. Давай я с тобой схожу, а потом мы пойдем ко мне проверим?

— Девчонки, хорошая идея! — Воскликнула Кристина. — Саша идет с Аленой домой к тебе. — Она показала пальцем на Алену. — Потом, вы идете к Саше, а этим временем, я и Рафаил будем здесь.

— Ибо я не могу оставить Кристину одну. — Договорил Рафаил. — Она — их мощный козырь, поэтому я останусь здесь, и буду охранять ее. — Он повернулся к Кристине. — За Лешу не беспокойся, я могу тебе его сюда доставить.

Кристина пошла на кухню, взяла два пакета соли и две бутылки святой воды и принесла их Алене и Саше. Они взяли, пожелали всем удачи, и пошли домой к Алене. Рафаил растаял в воздухе и через минуту вернулся уже с Лешей. Кристина обернулась и увидела своего парня. У нее из глаз потекли слезы, она была счастлива видеть его и в тоже время хотела его ударить за то, что он пропал. Она подошла к нему медленно и обняла так крепко, как родную маму. А Леша стоял и не понимал происходящий момент перед его глазами.

— Я сплю? — Спросил Леша. — Ведь только во сне я могу увидеть ангела, который берет меня за руку и приводит к моей любимой девушке.

— Это не сон. — Вмешался Рафаил. — Это явь, а не иллюзии, о которых ты сейчас думаешь. Я действительно ангел, ну, если быть точнее, архангел Господень, и я вынужден помогать вам всем.

Кристина отошла от Леши и стала просто на него смотреть.

— Я вот думаю, ты нарочно пропал или просто решил поиздеваться надо мной. — От души сказала Кристина. — Ты не просто пропал, ты ушел и с концами. Леш, скажи мне, зачем тебе это понадобилось? Ведь ты столько всего пропустил, что сейчас мне всего не объяснить тебе.

— Родная, ты действительно думаешь, что я решил над тобой поиздеваться? — Улыбнулся Леша. — Ты ошибаешься. Со мной тоже произошло столько всего, что я не смогу за один раз тебе все рассказать.

— Твоя милая фальшивая улыбка мне определенно не нравится. Ты что-то вздумал от меня скрывать? Ты не скроешь ничего, запомни это.

— Потому что всего лишь она обладает сверхъестественными силами. — Вмешался Рафаил.

Кристина закатила глаза и не обратила на него внимания. Она поправила челку и села на диван. Рафаил подошел к Леше и положил ему руку на плечо.

— Твоя девушка теперь не та, которая была раньше. Она теперь морально подготовлена ко всему, что ей встретится, она обладает телепатией и может очень многое.

— Так, стоп. — Кристина встала с дивана и подошла к архангелу. — Рафаил, ты чего тут такое говоришь? Ты что добиваешься того, чтобы он меня бросил?

— Я говорю правду. Если он тебя действительно любит, он не будет бросать тебя. Он примет тебя такой, какая ты есть.

— Если что, я еще тут. — Встрял Леша. Он подошел к Кристине и взял ее за руки. — О чем бы тут речь не шла, какая бы ты не была, что бы у тебя ни было, я хочу, чтобы ты знала, что я никогда и ни за что на свете не брошу тебя. Я люблю тебя очень давно и хочу, чтобы все препятствия, которые встретятся нам на пути, преодолевать вместе, будь это хоть что-то. — Сказав это, Леша обнял ее и поцеловал.

Рафаил смотрел на них и понял, чем это закончится, поэтому он улетел, не сказав ни единого слова, а подростки не обратили на это внимание.

  • «Река во сне», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маруся  - Перестановка кадров / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Романтик / Алёшина Ольга
  • Ценности / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 3 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Музыкант / Ёжа
  • Может ли Осень стать мисс красавицей / Мисс Осень / Хрипков Николай Иванович
  • Обитель Бога\ / Обитель Бога (Синайская пустыня). / Фурсин Олег
  • *Расстояния нам не предатели* / 2018 / Soul Anna
  • Холодный ноябрь уносит (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Колыбелька / Казанцев Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль