Глава седьмая. Проблемы только начинаются. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава седьмая. Проблемы только начинаются.

0.00
 
Глава седьмая. Проблемы только начинаются.

— Кристина, может быть, тебе стоит рассказать прямо сейчас все? — Нетерпеливым голосом спросила Саша. — Мы можем помочь. Сколько можно держать нас вне ведения? Скажи, что ты увидела?

Кристина, сидя на полу и держась за лоб левой рукой, протянула вперед тетрадь своей матери. Саша взяла и начала листать ее, а Алена стояла рядом и смотрела. Пролистав все страницы этой тетради, Саша нашла записку.

— «Кристина, дочка, если ты читаешь это письмо, то меня уже нет в живых. Моя тетрадь, в которой я писала все, что я встречала в этой жизни, поможет тебе во всем разобраться. Знай, я люблю тебя, несмотря на то, что между нами происходило. Также, эта тетрадь поможет найти твоего отца. Найди его, сейчас он тебе нужен, больше, чем я. У меня нет времени все объяснять тебе, ты все узнаешь сама. Я верю в тебя, ты умная и всегда найдешь выход из любой ситуации…. С любовью, мама». — Саша читала это письмо с широко открытыми глазами. Она опустила руку, в которой была тетрадь и села рядом со своей подругой, а Алена от шока рухнула на диван.

— Кто-нибудь мне объяснит, наконец, что происходит? — Держась за голову и облокотившись на спинку дивана, спросила Алена.

— Что ты будешь делать? — Посмотрев на Кристину, спросила Саша.

— Так или иначе, я все узнаю. В письме мама выражает свое желание, чтобы я, как бы, ради нее нашла отца и…. — Вытирая слезы, сказала Кристина.

— Что и? — Спросила Алена.

— Я забыла вам рассказать, что со мной произошло. — Ответила Кристина. — Но, боюсь, вы мне не поверите.

— Теперь, я во все верю. — Алена встала и пошла на кухню за водой, чтобы выпить и прийти в нормальное состояние.

Кристина открыла тетрадь и ткнула пальцем на слово «демоны». Саша посмотрела в тетрадь, а потом на Кристину, не моргая глазами.

— Ты смотришь на меня, как будто во мне демон. — Сказала Кристина.

— Демон?! — Громко донесся из кухни голос Алены.

— Да Ален, демон. Но его во мне нет, я надеюсь. Когда мы с мамой приехали к ее подруге в особняк, который построен в самой глуши нашего города, мне сразу стало не по себе. Заходим мы в дом и перед нами роскошный зал с красивой большой люстрой и свечами, которые размещены по стенам. На полу узор, сделанный из камня, похожий на пентаграмму. Когда мама и Лена ушли к ней в кабинет, я засмотрелась на этот удивительный зал. И вдруг, у меня в глазах все расплывается, я падаю и вижу образ животного с огромными рогами. Сначала, я увидела человека, а потом, когда я стала терять сознание, я увидела то самое существо, которое нарисовано в тетради. — Кристина ткнула пальцем на изображение.

— А такое бывает? — Испуганно спросила Алена.

— Как видишь Ален — да, бывает. Я сама не хотела в это верить, но пришлось. Я находилась в сознании, когда Лена изгоняла из меня демона. Я все слышала, до мельчайшей подробности. Узнав, кто, точнее, что за существо подруга мамы, я просто сбежала из особняка. — Говорила Кристина. Саша и Алена сидели и слушали свою подругу. — Теперь, мы все знаем, чем занималась моя мама. Она была охотницей на все эти существа. И я не удивлюсь, что она повидала таких существ, которые, даже в страшных снах не приснятся. А нормальный человек, увидев такое, просто отправится в психиатрическую больницу.

— Мне вызывать, чтобы за нами приехали? — Удивленно спросила Саша. — Извини меня, Кристин, но это что-то с чем-то. Я, конечно, за подруг могу постоять, но, в этом случае, я умываю руки. Я буду сидеть тихо, как мышка, и дожидаться окончания всего этого. — Саша встала с пола и начала ходить по комнате, в надежде проснуться от страшного сна.

— Кристин, правда, это уже слишком сложно. Мы даже не знаем, как с этим бороться. — Сказала Алена.

— Ты уверена? — Показывая тетрадь Алене еще раз. — Мама, борясь с этими существами, все описывала, в подробностях, а соответственно, как их убить.

— Ох, девчонки, во что мы ввязались? — Стоя у окна, спросила Саша. Узкие джинсы облегающе сидели на ее бедрах. Черные кудрявые длинные волосы, завязаны в хвостик едва доставали до ягодиц. Кончики бровей были приподняты вверх.

— Это жизнь, немного странная, но все-таки, нам придется истреблять зло. — Смирившись с этим, сказала Кристина.

— А почему именно нам? — Спросила Алена.

— Потому, что если бы вы не попросили рассказать, что происходит, то это были бы мои проблемы. — Кристина встала с пола, подошла к Алене и четко пыталась все разъяснить. — Вы попросили, я рассказала. Вы поверили в это, а значит, это будет вас преследовать всю жизнь. И никто ничего сделать не сможет! — Прикрикнула Кристина.

— И что нам делать? — Спросила Саша, повернувшись к Кристине лицом.

Кристина собралась сказать слово, но вдруг открылось окно, подул ветер. Кристина моргнула глазами, и они тотчас же стали черными, без единого пробела.

— Ну что, девчонки, что делать будете? — Кристина была одержима демоном, уже другим, и он сказал хриплым адским голосом и засмеялся.

— Вот теперь, я верю. — Проговорила себе под нос Саша.

Сильный ветер не давал уйти девушкам из дома. Он как будто запер их в квартире Кристины, поэтому они стояли и, не двигаясь, смотрели на демона и выслушивали то, что он говорит.

— Начнем с тебя. — Уже нормальным голосом сказал демон. У него был голос девушки, очевидно, это и была девушка-демон. Она подошла к Алене. — Я много слышала о тебе. Про тебя говорят все в Преисподние. Говорят, ваша компания уничтожит нас всех. Хм, забавно. — Со смехом произнесла демон. — О вас всех говорят там. Пророчество Божье сбудется, поэтому нас уже на земле легионы, чтобы очистить с лица земли охотников, а самое главное — Кристину, и забрать ее силы — Говоря, ходила из угла в угол демон. Она даже не подозревала, что находится в дьявольской ловушке.

Девушки стояли в таком шоке, что хотели, чтобы все это поскорее закончилось. Они просто-напросто хотели проснуться от кошмарного сна.

— Не смотрите на меня такими удивленными глазами. — Продолжила демон и встала по середине комнаты. — Я только что ответила на твой вопрос, который ты задала мне своими мыслями. — Она посмотрела на Алену, а Саша резким движением открыла бутылку со святой водой и брызнула в демона. Она хотела уже наброситься на Сашу, но, к счастью для подруг, под ковром была нарисована дьявольская ловушка, о которой они даже и не знали. — Ненавижу! — Бешеными глазами посмотрела она на Алену и Сашу.

— Уж слишком много ты говоришь. И самое главное, просто так, чтобы запугать человека. — Говорила Саша.

— Саш, смотри. — Подошла с тетрадкой к Саше Алена. — Здесь написано, как изгнать демона или беса из человека, но проблема в том, что я не знаю латынь.

— Успокойся, я знаю.

— Откуда? — С удивлением спросила Алена Сашу.

— В свободное время, я изучала в интернете все языки и нашла латынь. Вот решила научиться и вот результат. — Саша махнула головой на демона, стоявшего в спокойствии. — Вот и вся история, так что дай мне тетрадь я прочитаю.

Саша взяла тетрадь в руки и начала читать заклинание на латыни, как изгнать демона обратно в Преисподнюю. При чтении этого заклинания, демон метался по всех окружности ловушки и, в итоге, тело Кристины рухнуло на пол.

  • Истории любви / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Интронизм / Саркисов Александр
  • Прощанье / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Вкус осени / Зотова Марита / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Приключения в замке (из воспоминаний оруженосца) / Fantanella Анна
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кожные проблемы. / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Песнь о взятии Сиракуз, или Когда богам прискучат эти игры. Зотова Марита / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Относительная пустота / Гуляев Сергей
  • Гусыня с выводком / Гуси-гуси! Га! Га! Га! / Хрипков Николай Иванович
  • Басня про голубя / Басни / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль