Глава четвертая. Изгнание. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава четвертая. Изгнание.

0.00
 
Глава четвертая. Изгнание.

— Ты представить не можешь, как долго я ждала такого момента, чтобы встретиться с тобой и отправить тебя обратно в Ад, уже навсегда!

— Не глупи, мы оба знаем, кто ты, что ты умеешь, и от кого твои силы, не так ли Лена?

— Что ты ко мне привязался?

— Не уходи от разговора. Если ты забыла все это, я тебе напомню. Тебе Ад подарил свои силы, дал тебе возможность жить на земле, а не в там, ты живешь уже вторую жизнь. Уж не думаешь ли ты, что тебе вот такие твои слова сойдут с рук? Ты ошибаешься, Лена. Ты разве забыла, что мы там были счастливы?

— Заткнись! — Лена покраснела, сердце у нее билось сильно, как будто вот-вот выпрыгнет из груди.

— Ты не человек, моя родная, ты одна из нас. Разве ты забыла? Мы дали тебе эти силы, чтобы ты помогала нам, а не этим людям.

— Заткнись, или я обещаю…

— Что? — Прервал ее демон. — Изгонишь меня в Ад? Давай, но потом, мы все равно придем за тобой и за Кристиной. Ты ведь знаешь, кто она. Или я могу сделать так, что если ты меня изгонишь, ее душа отправится со мной в Преисподнюю. Выбор за тобой.

— Я его уже сделала! — Лена посмотрела на потолок. Там была нарисована дьявольская ловушка, из которой не выберется ни один демон.

— Этого я и ждал! — Демон посмотрел на потолок.

— Не стоит недооценивать меня, во мне еще остались человеческие жилки, Аластар, а ты как был тупым, так им и остался.

Демон стоял и не мог пошевелиться.

— Да ладно тебе, Лен. Мы оба знаем, что ты не сможешь изгнать своего любимого обратно в Преисподнюю.

— Ты в этом так уверен? Ты отправишься в туда и никогда оттуда не вернешься. Может я и люблю тебя, это не значит, что я не отправлю тебя обратно. Я освобожу душу Кристины, а ты будешь гнить в пекле Преисподней, вечно! Сколько ты мне плохого сделал, когда мы были вместе. Ты не помнишь, а я все помню. Все, до единого. И ты еще будешь меня шантажировать тем, что я не отправлю тебя в Ад?

Демон стоял, смотрел на нее и словно ждал того, когда же Лена будет читать заклинание

— Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio, et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu…. (Я заклинаю тебя, всякий нечистый дух, каждую сатанинскую силу, каждое вторжение адского противника, каждый легион, каждую общину и дьявольскую секту, во имя Иисуса и во власти Господа Нашего….)

— Хватит! Стой! — демон дергался от боли, от этих слов ему становилось плохо, он словно горел пламенем. — Ты не знаешь самого главного. Если хочешь, я тебе расскажу.

— Извини, но нам не о чем разговаривать. +, Christi, eradicareeteffugarea Dei Ecclesia, ab animabus adimaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis +. Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum +…. (Христа, корни ваши преследуется Церковью Божьей и душою, внесенной в образ Божий, искупленной кровью Агнца, и великой Божественностью. Вы, должно быть, не смел, хитрый змей, умеющий обманывать род человеческий, преследовать Церковь, и избранных Божьих и умеющий просеять их, как пшеницу....)

Демон извивался, как только мог. Его глаза становились черными злыми и жаждущими крови.

— Она убьет тебя… — Перебил ее демон. — Ее на землю послал Бог, она будет бороться с нечистой силой, и узнает, что ты одна из нас. Кристина убьет тебя, даже не вспомнив твоей помощи.

— Я тебе не верю. — Отрицала Лена.

— Поверь. Я говорю правду.

— Даже если она меня убьет, я буду, рада этому, потому что мне надоела вечная жизнь. Мне надоели эти силы. Мне все надоело, даже ты! Imperat tibi Deus altissimus +, cui inmagna tua superbiate similemhaberi ad huc praesumis; qui omnes homines vultsa vosfieri et adagni tionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater +; imperat tibi Deus Filius +; imperat tibi Deus Spiritus Sanctus +. (Всевышний повелевает тебе вашу великую дерзость. Вы хотели бы рассматривать, как своего защитника и покровителя Савона, и сделать так, кто хочет, чтобы все люди пришли к познанию истины. Бог Отец, командующий вами, Бог Сын, командующий вами, Бог Святой Дух, который командует всем миром)

— А-А-А-А-А-А-А!!! НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ! Не надо! — Демон уже был на грани своих сил. Он уже почти весь сгорел изнутри. Его истребляла Святая сила! — Да послушай же ты меня!

— Хватит, наслушалась! Я тебе все сказала. Я отомщу тебе этими мучениями за все, что ты мне сделал. Imperat tibi majestas Christi, aet ernum Dei Verbum, carofactum +; qui prosalute generic nostri tua invidia perditi, humili avitsemeti ptus facfus hobediensus que admortem; qui Ecclesiam suamaedifics vitsup ratirmam petram, et portas inferiad versuseam nun qua messeprae valit urasedix it, cumea ipseperman surusom nibus die bus us queadcons ummati onem seaculi. Imperat tibi sacramen tum Crucis +, omni umquec hristi anaefi dei Mysteriorumvirtus +. Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria+, qua esuperbissi mum caputtu umaprimoinstan tiimmacul atates uae conceptioni sinsua humili tatecon trivit. Imperat tibi fidessan ctorum Apostolorum Petriet Pauli, et ceterorum Apostolorum +. Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctorum omnium intercession. (Величие Христа, повелевает тебе, вечное Слово Божье стало плотью; ваша зависть нашего вида, который умер для спасения и потерялся, Он смирил Себя вплоть до смерти, который построил Свою Церковь на скале, и врата ада одолеют ее, он объявил, что никогда не должно было бы быть с ней этого. Он будет оставаться все дни, даже на потребление поколения. Тайна Креста приказывает вам, и все силы тайны христианской веры. Высокие места занимает Дева Мария, Матерь Божья повелевает тебе, которые сокрушат ваши гордые головы с первого момента Его концепция непорочна в своем смирении, он разбил на куски Веру святых апостолов Петра и Павла, а остальные апостолы командовали вами. Кровь мучеников и благочестивого заступничества всех святых и святых). — Лена произнесла это заклинание быстро.

Из-за сильного ветра открылась форточка. Это то чувство, как будто она выходила на улицу, а там был ураган. Вот это чувствовала Лена на тот момент, когда Аластар отправлялся в Ад. Кристина лежала неподвижно, Лена подошла к ней и помогла ей встать.

— Что со мной случилось?

— Лучше тебе не знать. Ты больше не одержима демоном, ты свободна, Кристина.

— Спасибо тетя Лена. — Кристина обрадовалась и обняла Лену.

— Не за что Кристин. Я надеюсь, что этого больше никогда с тобой не случится. — Сказала Лена, а у самой в голове были мысли о том, что Кристина когда-то ее возьмет и просто так ни за что убьет

— Теть Лен, вы знаете, я помню, как я упала в обморок, передо мной было страшное существо, которое я никогда раньше не видела. Это и есть демон?

— Да, это его настоящее обличие. Лучше тебе забыть это все. Поверь мне, это будет лучше для всех, и тебе же будет спокойно.

— Хорошо. — Кристина все прекрасно помнила, что произошло с ней. Она помнила ту ситуацию, когда Лена изгоняла демона из нее. Она помнила абсолютно все!

Лена встала с кровати и сказала:

— Кристин, ложись, отдыхай, а я пойду, позвоню твоей маме, скажу ей, что ты в порядке, что ты очнулась.

— Теть Лен, вы же читаете мои мысли. — Перевела тему Кристина.

— С чего ты взяла? — В голове у Лены появилась мысль о том, что она все помнила.

— Вы же одна из них, да? — Спросила Кристина. — Я вам солгала, что я ничего не помню. Но почему вы мне помогли?

— Тебе не понять этого. — Ответила Лена, она моргнула глазами, и они стали совершенно черными.

Кристина испугалась и хотела уже подойти к окну, открыть его и спрыгнуть со второго этажа.

— Кристина, на твоем месте, я бы не стала этого делать. Ты же слышала, как я рассказывала легенду твоей маме. И я не причиню тебе зла. Я уже много лет живу на этой земле, так что ложись и отдыхай, а я позвоню твоей маме.

Кристина легла на кровать и, не думая ни о чем, закрыла глаза, пытаясь уснуть.

 

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль