Глава восьмая. Это только начало. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава восьмая. Это только начало.

0.00
 
Глава восьмая. Это только начало.

Алена и Саша подошли к Кристине осторожно, чтобы убедиться, что они сделали все правильно. Саша брызнула на Кристину святую воду.

— Поливаете меня святой водой? — Лежа на полу, пробормотала себе под нос Кристина.

Подруги вздохнули с облегчением и подошли к ней, чтобы поднять ее с пола. Кристина долго приходила в себя. У нее была некая слабость, которая затмевала ей разум.

— Так больше продолжаться не может. — Вставая, с пола сказала Кристина. — Это уже второй раз, надо что-то делать.

— Кристина, не забывай, мы не можем бросить школу. — Сказала Алена.

— Тогда нам придется совмещать школу с этим вот. — Сделала вывод Кристина. — Знали бы вы, что я очень сильно хочу вернуться к той поре, когда я не знала ни демонов, ни того, чем занималась по жизни моя мама. — Кристина поправила кофту и пошла в коридор. — Нам надо ехать к Лене. Она скажет, что нам делать.

— Но Лена же… — Испуганно произнесла Саша.

— Да, я знаю. Надеюсь, она нам поможет. Самое главное, когда вы с ней встретитесь, сохраняйте спокойствие.

— Когда мы к ней поедем? — Спросила Алена.

— Мы можем и завтра поехать, и сегодня. Я думаю, лучше ехать сегодня, а то мало ли опять такое произойдет. — Смотря на своих подруг, сказала Кристина.

Настала тишина, все переглядывались. Они словно стояли в ожидании чего-то. Им хотелось бы, чтобы это был просто сон, страшный сон, от которого можно было бы проснуться, но тут Кристина подумала о том, что это никогда не закончится, что это будет продолжаться всю жизнь. И всю жизнь придется с этими существами иметь дело. Но тут позвонили в дверь. Кристина, Саша и Алена дернулись, так как резкий звонок в дверь их испугал. Кристина подошла к двери, посмотрела в глазок и увидела Лену. Кристина открыла дверь.

— А я уж хотела ехать к тебе. — Сказала Кристина. — Проходи, у нас есть кое-что, чтобы тебе рассказать.

— Можешь ничего не говорить мне, я это знаю, поэтому приехала помочь. — Лена прошла в комнату и присела на диван. — То, что здесь произошло, я уже знаю. Кристина, подойди ко мне и подруги пусть тоже подойдут.

Все подошли к Лене и стали внимательно ее слушать, садясь на пол.

— А теперь слушайте меня внимательно. Я здесь потому, что хочу вам помочь. Я не желаю вам зла. — Лена достала амулеты с изображенной пентаграммой и дала их каждой девушке. — Этот амулет поможет вам защититься от одержимости.

— А как же наше первое задание? В тетради моей мамы написаны координаты, куда надо ехать. Это, случайно, не тот призрак, который видела мама? — Говорила Кристина, надевая на себя амулет.

— Вы даже не знаете, что делать, как избавляться от призраков, духов и демонов. У вас нет оружия, у вас нет опыта, и еще у вас нет даже знаний. — Объясняла Лена — Сидите пока что смирно, а то еще попадете в лапы темной стороны. Вам же надо сначала выучиться, вы не можете так просто взять и бросить школу.

— Лен, это ты про меня сейчас говоришь? — Вставая с пола, спросила Кристина. — Ты разве забыла, что, по словам мамы, я гений. Если она ушла из этого мира, то не думаю, что она хотела бы от меня того, чтобы я училась в школе.

— Ошибаешься Кристина. Твоя мама наоборот хотела, чтобы ты училась и не обращала на это внимание. — С повышенным тоном отвечала ей Лена.

— А как ты объяснишь записку мамы? — Кристина протянула руку Лене, в которой была записка Светы.

Алена и Саша сидели, и молчали, боясь что-то не так сделать или что-то не так сказать. Кристина, Алена и Саша смотрели внимательно на Лену, как она читала письмо. Но тут, Лена опустила руки и ничего не сказала.

— Она хочет, чтобы я нашла отца, и я сделаю это, во что бы то ни стало, даже если это будет последним, что я сделаю в своей жизни. — Говорила Кристина. Она присела на диван рядом с Леной.

— Собирайтесь, мы едем ко мне домой. — Сказала Лена — Собирайте свои вещи, и пошли в машину. Она приехала на сиреневой десятке, которую угнала по дороге к Кристине домой. Девчонки не хотели ехать никуда.

— Но как мы поедем? У нас родители. Они будут волноваться. — Высказалась Алена. — Мне мама сказала, чтобы я в два часа дня завтра была дома.

— Если ты хочешь умереть, то оставайся, я тебя не держу. — Сказала Лена.

— Так, стой, ты не имеешь права кричать на мою подругу. — Прервала ее Кристина.

— Одумайтесь, девчонки! Будь вы по одиночке, вы все погибнете, вам надо держаться вместе и набраться знаний по теме «темный мир». Набравшись знаний, вы можете быть и по одиночке. — Поясняла Лена. Она подошла к Алене и посмотрела на нее так, как будто готова разорвать ее. Но, потом, Лена отошла от нее.

— А как же наши мамы? — Спросила Саша. — Они же тоже будут в опасности. Я не могу просто так взять и оставить мою мать одну.

— Так, давайте сделаем перерыв, а то у меня от вас всех голова кружится. — Прервала всех Кристина. Она присела на диван и вздохнула.

— Да, правильно. Почему все так сложно? Нельзя нам просто остаться здесь? — Спросила Алена Лену.

— Послушайте меня, все. Надвигается буря, и вы в самом ее эпицентре. Вы охотники, вы ими родились, родились бороться с нечистью, так не отступайте же. — Четко выразила свою позицию Лена.

— Не отступать? — Спросила Кристина. — В этом учебном году, нам всем надо сдавать экзамены, поступать в вузы, а ты просишь нас не отступать от этого? Ты же сама нас отговаривала от этой работы. Что же в тебе переменилось?

— Прочитав письмо твоей мамы, во мне изменилось буквально все. А что ты хотела? Мы демоны такие существа, непредсказуемые. И ты только представь, если вы будете жить нормальной человеческой жизнью, сколько же погибнет людей? Ты даже не представляешь этого, Кристина. — Сказала Лена.

— Я не ожидала ничего подобного. Я вообще не могла предвидеть ничего. — Оправдывалась Кристина.

Алена и Саша смотрели, как разговаривают между собой Кристина с Леной. Девушки учились последний год считанные дни до лета. Они хотели сдать все экзамены, поступить в вуз, но на их пути встала ужасная работа, которой они просто обязаны заниматься всю свою жизнь.

— Удивительный дар, Кристина, почему ты им не пользуешься? — Сказала Лена. Она сделала несколько шагов в сторону Кристины.

— О чем ты говоришь? — Не в курсе событий, спросила Кристина.

— Я могу все тебе рассказать — Смотря Кристине в глаза, сказала Лена. — Ты от Бога… — Начала Лена

— Все мы от Бога. — Перебила ее Саша.

— Не скажи. — Лена развернулась и подошла к Саше. — Ты же сама слышала, что я демон, я существо, а не человек, не так ли? — Глядя в упор, спрашивала Лена Сашу.

Саша ничего не ответила. Она лишь стояла и испуганно смотрела Лене в глаза. У нее было чувство, что она сейчас возьмет и просто так что-нибудь с ней сделает. Это чувство страха, которое было у Саши с самого начала разговора с Леной. Алена и Саша одни ее боялись, но Кристина не боялась. Она смело смотрела на этих существ, не ощущая никакого страха.

— Саша, не смотри на меня такими испуганными газами — Улыбаясь, сказала Лена. — Я лишь хочу показать тебе свое истинное лицо.

— Думаю, этого не стоит делать, Лен. — Прервала ее Кристина, взяв за предплечье. — Ты, конечно, не обижайся, но твое настоящее лицо не блещет красотой, а это так просто, оболочка.

Лена отошла от Саши и сделала несколько шагов в сторону Кристины. Лена посмотрела на нее, все замерли.

— Молодец. — Высказала Лена, при этом Алена и Саша от неожиданности передернулись. — Восхитительно, схватываешь все на лету. Как видишь…. — Лена отошла в сторону. — У тебя силы не только от Бога, но еще и наши силы. То есть, когда я изгоняла демона, он успел передать тебе свои способности. Теперь, в тебе борются хорошая и плохая стороны.

Саша и Алена стояли с раскрытыми ртами. Они были в шоке от услышанного рассказа Лены.

— Что? — Переспросила Кристина, не веря в то, что рассказала Лена. — Не может быть, чтобы во мне были какие-то силы.

— Ты просто не хочешь в это верить. — Утверждала Лена. Она отошла в другую сторону. — Просто поверь и все. А, поверив в это, научись сдерживать себя.

— Может быть нам уйти? — Предложила Алена. — А то что-то как-то нам не по себе. Я что-то стала бояться всего этого. — Она посмотрела на Сашу, а потом на Лену и Кристину.

— Мне кажется, или ты с самого начала стала бояться? — Спросила Кристина Алену.

— Или, может быть, мы еще не привыкли к этому. — Поправила Кристину Саша. Она немного отошла от шока, но все еще не понимала, что происходило.

Кристина схватилась за голову, в ее глазах все помутнело, все расплывалась. Она не могла устоять на ногах, поэтому упала на диван. Подобное явление длилось минуты три, но потом все прошло, и после этого у Кристины осталась небольшая головная боль.

— Что это было? — Спросила Кристина. Она сморщила лицо и немного прищурила глаза.

— Привыкай, теперь это у тебя будет часто. — Ответила Лена. — Так будет до тех пор, пока ты не научишься контролировать свои силы. — У каждого человека по-разному. Можем быть, это пройдет быстро и не будет таким частым. — Посмотрев на Кристину, улыбнулась Лена.

— А почему это проявилось только сейчас? Почему не раньше, почему именно сейчас, именно в это время, именно в этот момент? — Кристина вздохнула и закрыла глаза, облокотившись на спинку дивана.

— Еще раз объясняю. Ты узнала, ты поверила, ты испытала. — Коротко сказала Лена. — По-моему, довольно ясно.

— О, Господи, когда же это все закончится. — Проговорила себе под нос Алена, потом вздохнула и села рядом с Кристиной на диван.

— Это только начало! — Громко сказала Лена, стоя в центре комнаты

  • Чёрные розы / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Я умру - ты останешься / Аллекс Вебер
  • Бывает / Стиходромные этюды / Kartusha
  • В контакте / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Блюз тридцатилетнего / Чепурной Сергей / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Демон / Adriandeviart
  • Солнце / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Отражение / Стиходром 2012-2013 / Анна Пан
  • Каникулы / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • "Тонкий серпик пожинает..." / Сиреневые дали / Новосельцева Мария
  • Я снова птица... / Коновалова Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль