Глава двадцатая. Попытка не пытка. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава двадцатая. Попытка не пытка.

0.00
 
Глава двадцатая. Попытка не пытка.

Рай или Ад? Куда человек хотел бы отправиться после минуемой смерти? Ответ очень прост — естественно в Рай. Всем хотелось бы спокойной и хорошей жизни в мире ином, но, к сожалению, не все так просто. Некоторые люди отправляются в Преисподнюю, а некоторые в Рай, но у всех людей разное представление о Небесах.

— Мы не можем так все оставить. — Сказал ангел, а Михаил в это время сидел на диване и думал, как поступить со своим братом. — Сэр, вы в порядке? — Он наклонился вперед, посмотрев на Михаила. Комната вся была переполнена солдатами, их было не менее двадцати. Гостиную с камином украшали кресла, на котором сидел ангел, и диваном, на котором сидел Михаил.

— Нас осталось мало. Мы не можем терять наших воинов. — Сидя на диване и подпирая голову, сказал Михаил. — Надо его вернуть. — Михаил встал с дивана, и все на него посмотрели. — Регуил! — Крикнул Михаил.

— Он сразу же явился к нему. По виду он был самым старшим из солдат и возглавлял отряд.

— Но Михаил. — Противоречил Регуил. — Отец наш сказал, что нельзя менять естественный порядок вещей. Это была его последняя воля перед тем, как он пропал. Чему быть, того не миновать.

— Нет. — Возразил Михаил. — Мы вернем его обратно. — Не теряя надежды, сказал он. Для него не было преград, Михаил шел только вперед к своей цели.

Все ангелы выстроились в строй и командовали ими уже три архангела: Михаил, Гавриил и Уриил.

— Братья и сестры, миссия наша заключается в том, чтобы вернуть нашего брата — Рафаила. — Говорил всем Михаил, а остальные архангелы стояли рядом. — Гавриил, Кассиил и Гетатия, отправляйтесь на землю за братом. Не подведите. — Сказал Михаил.

Рафаил слышал этот разговор по «ангельскому радио» и был заранее оповещен этим. Он смотрел на Кристину и ее подруг, лежавших на полу. Он подошел к Кристине, присел и приложил ладонь к ее лбу. Она проснулась, а Рафаил протягивал ей платок, чтобы она смогла вытереть кровь со своего лица.

— Нам надо идти. — Проговорил Рафаил. — Они скоро будут здесь.

— Кто они? Куда уходить? А как же Саша и Алена? — Ничего не понимая, Кристина задала Рафаилу кучу вопросов.

— Времени объяснять нет. — Ответил коротко Рафаил. Он поднял ее с пола и взял за руку, они исчезли. Они очутились в особняке Лены, в большом зале. — Отлично, Здесь есть все, что нам надо. — Сказал Рафаил, осматривая зал.

— Объясни мне, что происходит? — Потребовала Кристина, стоя с платком в руках. — Где мои подруги, и от кого мы прячемся?

— Пошли в гостиную, я тебе все расскажу. — Сказал Рафаил. Когда они пришли туда, Кристина расположилась на диване, а Рафаил сел на кресло. — Я слышал, как архангелы говорили с ангелами. Они хотят вернуть меня прежнего. Сюда скоро явятся один архангел и два ангела. — Он рассказывал серьезно. — Итак, Саша и Алена тебе больше не подруги. — Кристина подняла одну бровь, что означало «поясни». Рафаил посмотрел на нее и продолжил. — Они созданы были Евой — это Мать всех монстров. Все очень запутанно, поэтому я поясню тебе покороче. Они были созданы, чтобы уничтожить вас с отцом и забрать всю силу. На вас объявлена охота Чистилищем и Преисподней. Мы же тебя используем, как мощный ядерный реактор. Ты в силах уничтожить всех их и справиться с двадцатью демонами.

Кристина была шокирована этой новостью и не знала, что делать. Она думала, что всех потеряла: своих друзей, маму, но единственное, что ее радовало — это то, что ее отец где-то есть, только его следует найти. Конечно, это очень страшная моральная и душевная боль, которую она испытала от услышанного, но она собралась с силами и ждала, пока все это закончится.

— Ты знал, но почему ты ничего не сказал нам раньше? — Отчаянно спросила Рафаила Кристина. — Сейчас всего бы этого не было.

— Во-первых, было бы намного хуже, так как у тебя не было навыка охоты на чудовищ, а во-вторых, я раньше выполнял приказы, а сейчас я стал наполовину человеком.

— Мне сейчас охота послать тебя, куда подальше, но я сделаю это позже, когда я наконец-то найду папу и, когда все это закончится. — Кристина потрясла указательным пальцем. — И не думай, что я этого не сделаю.

— Кристина, я вполне могу понять твое состояние, но сейчас ты должна готовиться к битве, и неважно, чем это тебе обернется. — Сказал Рафаил. — К счастью, я знаю, как убить Сашу и Алену.

— Для начала, скажи, кто они. — Сказал Кристина. — Я же все-таки должна знать.

— Приготовься это услышать. — Сказал Рафаил. — Истинный облик их очень ужасен. Они гибриды, происходящие от гарпий, витал и ящериц. Язык двойной, как у сирен, крылья и ноги достались им от гарпий, и самое ужасное, что голова у них ящерицы, а еще у них хвост. — Поведал Рафаил. — Весьма жуткое создание. Таких на земле всего три.

— Стоп, минуточку. — Остановила его Кристина. — Три? Если Саша и Алена ящеро-змеиные гарпии, то, кто третья? — Удивленно спросила Кристина.

— Лена, твоя подруга. Она является исключением, она не такая как они, я надеюсь. — Сказал Рафаил. — В отличии от Саши и Алены, она не питается кожей человека.

— Отлично, кожа человека. — Проговорила Кристина — И как от них избавиться?

Рафаил встал и вернулся через пять секунд. В его руках был огромный мешок с целым запасом оружий и особенных предметов, в том числе и ножей, убивающих демонов.

— Что это? — спросила Кристина.

— Мы убьем их двумя вещами — это вот этим длинным серебряным кинжалом. — Рафаил показывал Кристине. — И золотым ножом, которым убивают демонов, только он должен быть полит святой водой.

— А кинжалом что делать? — Заинтересованно спросила Кристина, подойдя к Рафаилу.

— Им следует отсечь голову. — Ответил тот. Кристина на него с ужасом посмотрела. — Источники информации должны быть сокрыты

— Мне неинтересно, откуда ты это знаешь, просто давай закончим это дело. — Поторопила его Кристина

Рафаил, проводя время с Кристиной, забывал обо всем, а на этот раз он забыл о своих братьях и сестрах. Они явились бесшумно и незаметно, не как обычно бывало. Кристина их увидела и смотрела на них, а Рафаил стоял к ним спиной. Он посмотрел на Кристину и обернулся.

— Гавриил. — Рафаил кивнул головой. — Сила отца нашего. — Рафаил посмотрел на следующего. — Кассиил, престол Отца нашего, и, наконец-то, Гетатия — дух Моисея. Я определенно знал, что вы явитесь сюда.

— Тогда ты знаешь, зачем мы здесь. — Сказал Гавриил. — Михаил приказал доставить тебя обратно на Небеса.

— Я не могу вернуться, прости Гавриил. — В ответ на эти слова, сказал Рафаил.

— Тогда мы вынуждены забрать тебя, применив силу. — Гавриил достал тот самый золотой нож, а следом за ним ангелы.

— Я думала, что этим ножом можно убить только демона. — Удивленно сказала Кристина, стоя рядом с Рафаилом.

Рафаил промолчал и был готов отбиваться от своих братьев и сестры, достав из рукава такой же нож. Гавриил пытался нанести удар Рафаилу, но тот противостоял ему защитой. Следом за Гавриилом пошли в бой ангелы, но и от них Рафаил тоже сумел защититься.

— Вы должны дать мне шанс остаться на земле, чтобы закончить начатое нами с Кристиной дело. — Не прекращая отбиваться, вымолвил Рафаил. Гавриил тут же остановился и опустил нож, подумав над предложением своего брата.

— Хорошо, как только все закончится, мы придем за тобой. — Сказал Гавриил. — Учти Рафаил, мы свое слово держим. — Сказав это, они все исчезли из виду Кристины и Рафаила.

— Ты про это мне говорил? — Спросила его Кристина. — Почему ты так хочешь здесь остаться, что с тобой случилось? — Рафаил кинул нож на диван и подошел к Кристине.

— Ты должна знать, я не только ради этого здесь остаюсь, я люблю тебя, Кристина. — Признался Рафаил в своих чувствах. Сердце архангела заколотилось, и было слышно, как оно бьется.

И тут Кристина задумалась. Она не знала, что ответить ему, так как это признание было неожиданным с его стороны. Она немного помолчала, а Рафаил в это время смотрел на нее.

— Рафаил, ты сошел с ума. — Промолвила Кристина. — Архангелы не могут любить, это уж я знаю точно. — Но на самом деле Кристина ничего не знала, она была запутанна.

— Я стал наполовину человеком, так что теперь я вполне могу полюбить. — Рафаил думал и боялся, что Кристина вспомнит о Леше и начнет, о нем разговор, но он совсем забыл, что он стер из ее памяти Лешу.

— Даже пусть и так, но у нас на это нет времени, материально. — Покраснев, сказала Кристина. Она мигом от него отвернулась, чтобы он не видел ее красное лицо.

Он был красив для нее, даже очень, но она старалась не думать об этом, дабы закончить начатое дело, не влюбившись в своего хранителя.

— Кристина. — Рафаил нежно взял ее за подбородок, развернул к себе и продолжил. — Если ты согласишься быть со мной, скажи мне это, ради всего святого.

Слезы на ее глазах так и просились наружу. Рафаил умеет зацепить чувства любимой девушки, но что же ответит ему на это Кристина, он мог только догадываться. Кристина ничего не хотела отвечать, в связи с обстоятельствами, которые обрушились на нее. Она выскользнула из рук Рафаила и ушла в спальню.

— Ну, я хотя бы попытался. — Сказал Рафаил и пожал плечами.

 

  • Бегство палача / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Старый Замок / Грохольский Франц
  • Зачем напомнила ты о моем терзаньи (подруге) / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Угадалка / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Не влезать! Зашьют! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • pietà / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Deus Machina - Темнейшие Дни / Rid Leo
  • Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Размышление 020. О вечной Проблеме. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль