Глава девятнадцатая. Все самое интересное впереди. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава девятнадцатая. Все самое интересное впереди.

0.00
 
Глава девятнадцатая. Все самое интересное впереди.

На следующее яркое солнечное утро, Алена проснулась в полдень и никого не увидела: ни Саши, ни Кристины, только один архангел, который сидел с задумчивым видом. Алена сначала думала спросить, где все, но потом передумала и притворилась, что она спит, чтобы не тревожить Рафаила, который сидел к ней спиной.

— Я знаю, что ты не спишь, Алена. — Сказал Рафаил. — Ты хотела что-то спросить? Я слушаю. — Сидя в том же положении, сказал он.

— Меня интересует твой задумчивый вид. — Сказала Алена. — Когда я тебя в первый раз увидела, ты был бесчувственный. Что же сейчас случилось? — Спросила Алена Рафаила, вставая с постели и подходя к нему.

— Чем больше я провожу времени с вами, тем человечным я становлюсь. — Ответил Рафаил. — Мне дают приказы, но я теперь выполняю только частично, не как раньше. Меня могут упрятать в тюрьму, если так будет продолжаться. — Он повернулся лицом к Алене. Он уже видел, что она подходит уже слишком близко к нему, поэтому он встал со стула и отошел от нее.

— И что ты делать будешь? — Садясь на стул, спросила Алена. Ей хотелось этого. А именно ласки, любви и счастья, но она ошиблась в выборе. Рафаил не к ней испытывает чувства.

— Одно я знаю точно, что я буду делать — это помогать вам, а на остальное мне все равно. — Он сказал это с безысходным чувством, так как подумал, что он никогда не будет с Кристиной, даже если все и получилось бы, потому что ангелам и архангелам запрещено строить отношения с людьми.

— Ты рискуешь собой, ты это знаешь? — Спросила его вновь Алена. — Расскажи мне, почему ты такой? Тебе станет легче.

— Если я скажу, это прозвучит странно. — Рафаил не хотел говорить это, так как боялся, даже сам не знал чего. — У меня очень серьезные чувства к Кристине. — Решил признаться Рафаил. — Как только я стал проводить большую часть времени с вами, я осознал, что становлюсь человеком и испытываю не просто симпатию к хорошему человеку, а нечто другое, более сложней этого — это любовь.

— Так, в чем проблема? — Спросила Алена. — Ты чего-то боишься?

— Вот именно, что боюсь, того, что знаю. — Ответил он. — Я знаю все то, что будет дальше, и это ужасно. Я знаю, что буду с Кристиной, знаю, что она найдет отца, знаю, что меня изгонят с Небес, так как буду с твоей подругой.

— Но, что же будет с нами? — Боясь ответа, спросила Алена. — Что с нами случится?

— Вы все погибните, как герои, защищая друг друга в серьезной битве с демонами. — Ответил Рафаил. — Двадцатью демонами. Вы будете сражаться, все погибнут, но Кристина будет жива.

— Когда все это будет? — С трепетом спросила Алена архангела. В душе у нее промелькнуло то чувство, когда теряешь всех. А особенно саму себя. Это та самая пустота, когда узнаешь, что всю жизнь, которую ты прожил, ты бежишь куда-то вдаль, не зная, зачем, не зная, почему. Особенно так страшно узнать о том, когда тебе говорят, что в скором времени, ты умрешь, лишь одно радовало Алену — она погибнет с оружием в руках, как герой, защищая своих подруг. Но не все так просто, она лишь знает часть.

— Через четыре дня все будет. — Ответил с сожаленьем Рафаил. — Вам надо готовиться. Я буду вас тренировать. — Подбодрил ее Рафаил.

— Интересно, какие лица будут у Саши и Кристины, когда они узнают об этом. — Задумчиво сказала Алена. — У нас жизнь только началась, и так закончится. — Она закрыла лицо руками и покачала головой.

— Не терзай их души, им не к чему это знать. — Сказал Рафаил, подойдя к ней и положив руку ей на плечо.

— А мне зачем терзать душу надо было? Представь, если бы тебе такое сказали, если, конечно, ты был бы человеком. Что бы ты почувствовал на моем месте? — Крик души заставил Алену выплеснуть все эмоции на Рафаила.

Алена села на диван, а Рафаил присел рядом с ней. Он знал все, и знал то, что будет с ним, если он это разгласит. Рафаил, конечно, понимал, что Алене тяжело, понимал, что нельзя травмировать душу восемнадцатилетнему подростку. Но, с другой стороны, он это сделал ради блага на земле, зная, что за существа Саша, Лена и Алена. Кристина была избрана, была выбрана архангелами, чтобы уничтожить таких, как ее подруги. Они монстры, совершенно новые, о которых знают только архангелы, Преисподняя, и Чистилище, откуда, собственно, они и родом.

Монстры нового поколения, совершенно неизвестные. Еще более страшнее: никто не знает, как с ними бороться. Архангелам известно лишь одно — их смертельное оружие это Кристина, которая способна уничтожить всех тварей на земле, которым не место тут, лишь только по одной причине — если ее приведут в ярость.

Когда Кристина злилась на Рафаила, Саша и Алена боялись ее, и не только, а именно того, что она способна на все. Ведь силы Кристины состоят из Ада, Небес и ее пропавшего отца. Вместе они способны уничтожить даже Мать всех монстров из Чистилища — Еву.

Небеса хотят уничтожить этих монстров, используя Кристину, мощный козырь; Ад хочет воспользоваться ими, чтобы объединиться с Чистилищем, а само это гиблое место намеренно наполнить всю землю собой, такими особями и выпустить Мать.

Рафаил знал все это и хотел рассказать, но очень во время его остановил его старший брат — Михаил, он же являлся главнокомандующим на Небесах. Он явился, как невообразимая вспышка ярко-белого света, невыносимым свистом и дрожанием всех вещей в квартире, благодаря его бесподобной силе. Рафаил догадался и узнал своего брата, а Алена закрывала уши изо всех сил, чтобы не слышать этот давящий на мозг свист. Она даже упала на колени и согнулась, сморщив лицо.

— Рафаил, я думаю, ты знаешь, зачем я здесь. — Грозно сказал Михаил. — Либо ты идешь со мной, либо ты навсегда изгоняешься с Небес. — От Михаила исходил лучезарный свет.

— Что происходит? — Спросила Алена, ничего не понимая и вставая с пола. Она посмотрела на Рафаила.

— Неужели ты изгонишь своего брата? — Давя на жалость, спросил Рафаил. — Как ты до такого дошел?

— Я выполняю волю нашего Отца, если ты забыл об этом, то я тебе напомнил. — Ответил Михаил. — Как низко ты пал, Рафаил. Полюбил, незнамо кого, как ты мог предать нас, брат?

— Ваши «игры» мне надоели, я решил расставить точки над «и». — Ответил Рафаил. — Хочешь изгнать меня? Изгоняй, сколько твоей душе угодно, но знай, Михаил, понадобится помощь, даже не зови меня и не проси о помощи.

— Ради чего ты это делаешь? Ради Кристины? Зачем, Рафаил, опомнись, еще не поздно вернуться и стать прежним — архангелом. — Каким бы строгим не был Михаил, он все равно пытался дать шанс Рафаилу вернуться домой, дал шанс исправиться, но Рафаил отказался, потому что очень сильно любил Кристину.

— Прости, я не могу. — Опустив голову, сказал Рафаил. — Чувства стали превыше всего, что я мог, что я умел.

Алена не знала, что делать. Она просто сидела с открытым ртом и слушала их разговор. Рафаил затронул глубину души Алены, что даже она пустила слезу. А Михаил ничего не сказал. Он просто взял и исчез без единого слова. Трудно терять брата, с которым ты столько всего прошел: горе, радость, печаль, потерю близких, а особенно отца.

— Как ты думаешь, пощадит он тебя? — Задала вопрос Алена Рафаилу, который смотрел на исчезающий силуэт своего брата.

— Я не знаю. — Все еще смотря на него, ответил Рафаил — Еще давно, когда вас не было на свете, мы потеряли Отца, братьев, в недавно случившейся и начавшейся перед знакомством с вами, гражданской войне, так что нас остались единицы. Я думаю, что пока что стою в числе нашего отряда.

— Я поняла так: тебя не изгнали. Это хорошо. — Сказала Алена. — Что нам делать? Кристина и Саша ничего не знают.

— Я вернусь через две секунды. — Рафаил исчез и через две секунды явился уже с Сашей и Кристиной. Они ничего не понимали в происходящем и ждали объяснений от него. — Я считаю, что пришло время вам узнать правду о вас всех. — Заявил Рафаил.

— Какую правду? — Спросила Кристина, совершенно спокойно, но желая знать все. Она прошла и села на диван, а все остальные, кроме Рафаила, присели рядом с ней.

— Пока вас не было, случилось много чего. — Проговорила Алена, посмотрев на свою подругу.

— Попрошу послушать меня внимательно. — Начал Рафаил. Он начал ходить из угла в угол. — Времени у нас мало, так как через четыре дня вам предстоит сразиться с двумя десятками демонов. Сразу предупреждаю, что некоторые из вас перейдут на темную сторону. Это будет Саша и Алена. — Рафаил остановился и посмотрел на них.

— Как мы? — Удивленно спросила Саша. — Ты же говорил, что мы рождены для того, чтобы защищать мир. — Возразила Саша.

— Я вам лгал. — Признался Рафаил. — Извините.

— Кто-то думал, что ангелы не умеют врать. — С сарказмом сказала Саша, посмотрев на Алену. — И кто-то ошибся.

— Да, я ошиблась, но, согласись, со всяким бывает. — Оправдывалась Алена. — Ты тоже могла бы ошибиться, все мы ошибаемся, мы же люди! — Прикрикнула она.

Кристину всегда раздражало, когда ее подруги ссорились или спорили между собой, поэтому в ней начала разыгрываться злость. Она встала с дивана и не выдержала.

— А ну, заткнитесь, обе! — Прокричала Кристина. Те сразу замолчали и забыли даже, о чем спорили. — Вам самим-то не надоело? Сколько уже можно, сначала Саша с Леной, а теперь. Саш, ты умудряешься и с Аленой.

— Она права. — Согласился с ней Рафаил. — Я дам вам каждому по этому оружию. — Он достал из рукава тот самый золотой нож, острый как меч, которым он убил демона. Кристина его уже видела и не удивилась ему, а Саша с Аленой сидели в тишине и не говорили ни слова. — Я должен вас обучить всем приемам, которые я знаю.

Кристина хитро улыбнулась, а Рафаил был счастлив, что вскоре все закончится, и для него неважно было, как ему это обернется, главное, что он будет с Кристиной.

— Чтобы закончить это огромное задание, надо уничтожить всех тварей, которые могут навредить нам. — С хитростью сказал Рафаил, но лицо его было серьезным.

— На кого ты намекаешь? — Подойдя к нему и ткнув в него указательный палец, спросила Саша.

— Я знаю, про кого он говорит. — Перебила ее Кристина, не моргая глазами и смотря в одну точку. Все на нее посмотрели, ожидая ответа. — Он имеет в виду Лену.

— Какую Лену? — Спросила Алена. — Не забывай, у нас две знакомые Лены.

Никто не ожидал ее появления, она явилась, чтобы умереть, чтобы весь этот кошмар закончился. У нее было столько всего, что перечислить невозможно такое большое количество информации за несколько столетий. Рафаил насторожился с появлением Лены и готов был ее сразу же убить, как только она появилась, но не стал, так как знал, что Кристина сама это сможет сделать, не жалея ни о чем ни капельки.

— Давай, Кристин. Убей меня, я не желаю больше видеть этот мир, передавать все демонам, они привязали меня к себе, я была обязана сообщать им все, что вы делаете, так что убей меня. — Рассказала Лена и потребовала это сделать быстро.

— Так это все ты делала. Из-за тебя нам придется сразиться с демонами. — Сделала вывод Алена. — Зачем тебе это?

— Я же демон, иначе я не могла. Я так жалею обо всем, простите меня девчонки, за все, особенно за то, что дала убить ваших матерей демонам. — Раскаялась Лена. Она поведала всю правду.

Все чувства у Саши и Алены были перемешаны, Злость внутри них заглушала обиду, и жажда убить Лену становилась все сильней, но Рафаил знал, что это сделает именно Кристина, а ее подруги не смогут, поэтому он просто стоял в сторонке и наблюдал. Саша и Алена хотели накинуться на нее и разорвать, но, как только они попытались это сделать, спокойно стоявшая Кристина рядом с Леной, повернулась, вытянула две руки вперед и ее подруги упали на пол. Кристина выглядела безжалостной, совсем как Рафаил при первой встречи. Ее так заполонила мысль об убийстве Лены, которая все это время являлась предателем, что Кристина решила оставить ее и убивать мучительно, ведь она терпеть не могла предательство.

Лена стояла в центре дьявольской ловушки, которая была нарисована ранее и находящаяся под ковром, а Кристина не боялась ее и стояла рядом с ней. Она держала в руках золотой нож, который был отдан архангелом, и думала, что бы с ней сотворить такого, чтобы Лена мучилась и ответила за все свои деяния. Кристину переполняло это чувство адреналина, восхищения и удовольствия, которое она испытывала, занимаясь своим делом.

— Не медли. — Промолвила Лена. — Сделай то, что должна сделать.

— Да, Кристин. — Согласился с этим Рафаил. — Чем быстрей ты ее убьешь, тем быстрей мы будем продолжать поиски твоего отца, и готовиться к битве. — Разъяснил все Рафаил. Он стоял у стенки, облокотившись на нее и подпирая рукой подбородок.

— Прежде, чем я убью тебя, ответь мне на один вопрос, Лена. — Кристина проигнорировала слова Рафаила, подставляя нож к глотке Лены. — Ты знала, что так будет?

Лена посмотрела на нее со страхом. Ее желание умереть усилилось, ведь она никогда не видела такого за все свои века, прожившие на земле. — Я знала. Убей меня, и ты разыщешь своего отца. — Сказала Лена.

Кристина вонзила в сердце Лены нож, не подумав о том, что убив союзника Ада, жившего на земле несколько веков, демонов станет больше в два раза. Мало того, Кристина даже не вспомнила, как Лена выгнала из ее тела демона, не вспомнила всю ту помощь, с помощью которой она победила монстра и призрака. У нее внезапно закружилась голова, она сразу упала в обморок, и алая кровь из носа запачкала ее лицо. Кристина рухнула на пол, уронив нож.

  • Сказка про Луну / Андреева Рыська
  • В поисках пары / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
  • Арнó / РЕНЕССАНС / Светлана Молчанова
  • Соседка / Многоэтажка / Птицелов Фрагорийский
  • Фантастическая азбука / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Сарафанные страдания / По следам Лонгмобов-2 / Армант, Илинар
  • Фантом / Bastian
  • План / Супруг: инструкция к применению / Касперович Ася
  • Убежище / Берман Евгений
  • Воспоминания на крыше. / Океан моей боли / Маки Беллатриса
  • У медальона свои секреты (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль