Глава двеннадцатая. Первое дело. / Иллюзии. Часть первая. / Муравлева Ирина
 

Глава двеннадцатая. Первое дело.

0.00
 
Глава двеннадцатая. Первое дело.

Саша и Алена боялись идти по улице. Рафаил их очень сильно напугал, да так, что они сторонились обычного прохожего, думая, что в нем поселилась тварь Преисподняя. Еще больше они боялись заходить в квартиру Алены, так как думали над тем, что сказал Рафаил.

— Ну что? Ты готова? — Спросила Саша Алену. У них обеих сердце билось со страшной скоростью. Они испытывал не только страх, но и жуткий адреналин.

Алена открыла дверь, медленно и бесшумно вошла в квартиру. Она тщательно смотрела по сторонам, надеясь на то, что в доме никого постороннего нет, кроме ее матери. Причем она уже не стала больше на это надеяться, так как поняла, что ни мамы, ни кого-то другого в квартире нет. Только тишина и спокойствие. Алена прошла в комнату и увидела на столе записку, а Саша в это время была на кухне. Алена прочитала ее про себя и убрала в карман. В комнату заходит Саша.

— Квартира пуста. — Сказала Саша. — Я уже боюсь идти к себе домой, боюсь, у меня будет то же самое, что и у тебя. Скорей всего у нас всех дома кто-то побывал.

— Я даже думать не хочу о смерти моей мамы. — Алена не плакала, даже не хотела. Она была обижена и озлоблена всем происходящим, что хотела просто отомстить всем тварям, которые творят такие вещи. — Они не умерли, они живы. — Алена не была так уверенна, как сказала.

— С чего бы вдруг такая уверенность? — Спросила Саша.

— Я точно не знаю, но тебе не кажется, что сначала Кристина, потом я, даже не удивлюсь, что у тебя тоже пустая квартира. — Ответила Алена. — Мы пойдем туда не чтобы проверить, а чтобы найти это. — Она протянула записку Саше.

— Что это? — спросила Саша. — Это то, о чем я сейчас думаю? — Саша взяла записку и прочла ее. — О Боже.

— А я тебе, о чем говорю. — Сказала Алена. — У тебя дома должна быть такая же. — Сказав это, Алена ушла и закрыла за собой дверь, а Саша стояла с запиской в руке.

Саша почувствовала некую боль в душе и расстройство. После того, что она увидела за два дня, ей достаточно было, чтобы конкретно ввязаться в эту работу, дабы хотела отомстить всем тварям за родных людей, убить столько чертовых ублюдков, сколько нашла бы. Она понимала, насколько ответственна и опасна эта работа. Саша знала, что сначала ей пришлось бы не легко, но она все также хотела и желала отомстить тварям.

Саша вышла из квартиры спустилась по лестнице и вышла из подъезда. Она увидела Алену, стоявшую по середине тропинки. Она смотрела на небо и о чем-то размышляла. Саша подошла к ней.

— О чем задумалась? — Спокойно спросила Саша.

— В принципе ни о чем хорошем. — Ответила Алена. — Если ангелы и архангелы существуют, то какого рожна они ждут? Если, как сказал Рафаил, идет война между охотниками и темной стороной, почему они не могут сами в этом разобраться? — Алена посмотрела Саше в глаза, а у самой стекали слезы. — Они просто жалкие, им на все плевать, плевать на весь мир, который находится в опасности. Я помню, как сказал Рафаил: «Мы не имеем права менять естественный порядок вещей». Как это можно понять, Саш? Может, ты что-нибудь понимаешь, может, ты мне все-таки объяснить сможешь?

— Извини Ален, но я сама ничего не понимаю. Ты бы знала, как я хочу, чтобы мы вернулись опять в нормальную жизнь, но наша судьба распорядилась иначе. Зато ты подумай, если нам досталась такая работа, то, сколько людей будут жить. — Объясняла Саша Алене. — Это только второй день, а мы уже устали. Я думаю, надо привыкать, ведь у нас будет вся жизнь такая.

Саша и Алена молчали. Но вдруг они услышали взмах крыльев, обернулись, а там стоял Рафаил.

— Вы должны привыкнуть. — Промолвил он. — Жизнь есть жизнь, она тяжелая, но у всех разная.

— Вы! — Алена подошла к Рафаилу и ткнула в его грудь указательным пальцем. — Вы хоть сами можете что-нибудь сделать? Вечно у вас первый ход делают люди. Неужели вам не жалко нас? Что же вы за существа такие? Уроды. — Алена заплакала и села на скамейку.

Рафаил сел рядом с ней, сложил руки в замок и ни единой эмоции не выразил. Его каменное лицо заставляло думать всех о том, что он ни капельки не понимал.

— Я хочу, чтобы ты меня поняла, Алена. Я тоже солдат, я исполняю приказы Божьи. И теперь их намного больше, чем было раньше. Увы, я не могу ослушаться Отца нашего.

Саша прервала их разговор, вспомнив о Кристине и Леше.

— Ты оставил их одних? — Обращаясь к Рафаилу, спросила Саша. Она посмотрела на него, не моргая.

— У меня выбора не было. — Ответил Рафаил. — Слова Леши, сказанные от души и оторваны от сердца, и его нежный поцелуй заставил слиться два тела, мужчины и женщины…

— А без подробностей никак нельзя? — Возмутилась Алена и обратилась к Саше. — Переводя на русский язык, наша Кристина потеряла невинность. — Алена обернулась, чтобы сказать что-то Рафаилу, но его уже не было.

— Господи, куда он делся? Я хотела у него спросить, но он исчез. — Продолжала возмущаться Алена

— Привыкай, это арзангел. Странное существо. — Саша присела рядом с Аленой. — Мне вот интересно, они могут любить или нет. Сколько раз я видела, как он разговаривает. У него определенно каменное лицо, он не умеет выражать свои эмоции, он даже не улыбается. — Она посмотрела на Алену. — Все-таки странные существа эти ангелы и архангелы.

— Вы, люди еще более странные. — Раздался голос сзади.

Алена содрогнулась от испуга. Она закатила вверх глаза, видимо ее что-то не устраивало в неожиданном появлении ангела.

— Ты можешь, не делать резких движений? — Обратилась Ален к Рафаилу. — Я сегодня не в настроении и могу сделать, что угодно. И, пожалуйста, не привыкай к этому.

Рафаил стоял и смотрел на нервную Алену. Саша встала со скамейки и поправила футболку. Рафаил слегка повернулся в сторону Саши и протянул ей записку. Она удивилась и взяла ее.

— Рафаил, будь добр объяснить мне, что происходит. Почему у нас у всех такие записки. — Спросила Саша.

— Дело в том, что мы наткнулись на демона. — Ответил Рафаил. — Их слишком много, и они хотят только одного — забрать себе способности вашей подруги, при этом стереть с лица земли всех, а особенно охотников, и жить здесь. Иными словами, адские твари выползут наружу.

— Зачем им это? — Спросила Алена.

— Чтобы апокалипсис устроить на земле. — Пояснял Рафаил. — Больше, увы, меня не уведомили. Я всего лишь исполняю приказы.

— Думаю, пора все рассказать Кристине. — Промолвила Алена. Она встала со скамейки и направилась к Кристине домой, а Рафаил и Саша пошли за ней.

Пока Саша и Алена шли до Кристины, Рафаил был уже там. Он архангел, поэтому никогда не любил ходить пешком, считал, что это медленно. Саша обернулась и сразу поняла, что Рафаил уже у Кристины. Саша с Аленой благополучно дошли до Кристины, и зашли в квартиру.

Саша и Алена были уже не те людьми, которыми были раньше. Она стали обращать больше внимания на свою работу, а учеба и экзамены были для них на втором месте. А особенно Кристина, которая полностью изменилась за столь короткое время — два дня.

— Рафаил. — Крикнула Кристина. — У тебя, я смотрю, неожиданное появление вошло в привычку. Предупреждать надо.

— Времени нет обсуждать это. Алена и Саша кое-что нашли. — Он оглянулся и увидел, как они достали записки из кармана брюк.

— Что это? — не понимая, спросила Кристина. Она взяла две записки и прочла их, при этом сравнивая. — Как это понимать? — Обратилась Кристина к Рафаилу.

Леша стоял и ничего не понимал. У него был испуганный взгляд к тому, чем стали заниматься его подруги и любимая девушка. Он неподвижно сидел на кровати и наблюдал за происходящим, пытаясь понять суть происходящего.

— Мы бы тоже хотели знать, что тут происходит — Высказалась Алена. — Три одинаковые записки, с одинаковым контекстом, все это заводит меня в тупик. — Алена взялась за голову, провела руками по волосам и села на диван с вздохом, дав понять всем, что она устала от всего.

— Кристин. — Обратилась Саша. — У тебя есть хоть одна мысль об этом? — Она подошла к своей подруге.

— Это дьявольские предзнаменования. — Вмешался Рафаил. — Это один из видов демона, оставляющий за собой вот такие следы. — Рафаил указал на записку.

— Этот демон хочет нас запутать, чтобы вы искали матерей, а я отца — Выразила Кристина. — Рафаил, демоны без пощады убивают невинных людей? — Обратилась Кристина к архангелу.

— Само собой. — Кивая, ответил Рафаил.

Кристина взяла черную тетрадь матери и открыла раздел «Демоны». Она искала имя этого демона и наткнулась на него. Все смотрели на нее и понимали, что она рано или поздно разгадает все это. Рафаил был доволен ее способностями.

— Вот он! — Вскрикнула Кристина. Все сразу к ней подошли, даже Леша, но Рафаил стоял в стороне и смотрел. — Ваал, это демон обмана. В любой ситуации он может легко нас запутать, так что держимся вместе. Сегодня все остаются у меня на ночь, и завтра все вместе идем в школу. — Распорядилась Кристина.

— Хорошо. — Сказала Саша. — Кристин, можно тебя на минутку? Есть разговор.

— Да, конечно, а что случилось? — Кристина отложила в сторону тетрадь и пошла на кухню с Сашей.

Они пришли на кухню и сели за стол.

— Саш, что случилось? — Спросила Кристина. — О чем ты хотела со мной поговорить?

— Тут разговор не по тому, что сейчас происходит, а о том, чем вы с Лешей… — Немного смущенно сказала Саша.

— Я, конечно, понимаю, что Рафаил арзангел и все знает, но зачем он это всем рассказывает? — Проговорила Кристина. — Саш, ты моя подруга, мы знаем, друг друга с детства, но, извини меня, есть вещи, о которых лучше не обсуждать даже с лучшими подругами. Ты не обижайся на меня. Я, правда, не люблю об этом говорить. — Сказала Кристина. Она вышла из-за стола и пошла в комнату.

Алена сидела рядом с Лешей на кровати, а Рафаила и след простыл. Кристина присоединилась к Алене и Леше и облокотилась на Лешу, а в ответ на это, он ее обнял.

— Ну что ж, ребята, наше первое дело это найти и разобраться с этим демоном. — Сказала Кристина. — Посмотрим, как нам придется жить дальше…

  • Теремок / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • авторы Армант и Илинар - Умная Лошадка / Каждый из нас по-своему лошадь... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / svetulja2010
  • Последний герой / Oreil
  • Голуби. / Ситчихина Валентина Владимировна
  • Наследница мага Часть 2. Тайна шаровой молнии / Проняев Валерий Сергеевич
  • 64 / Карев Дмитрий
  • Пальцы немеют от холода... / Стихи / Савельева Валерия
  • - Ну и как там? / 2019-2020 / Soul Anna
  • Паулинка / Атрейдес Литто
  • Дриада (Алина) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Война / От души / Росомахина Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль