Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Господа хорошие, не успела выложить Манчинг, как нашла его на пиратках!

 

В итоге, мысль дополнить повесть до романа мгновенно созрела и окрепла.

Добавлю интригу и мира, тем более, почва благодарная, столкновение двух культур и двух идеологий, когда друзья оборачиваются врагами, а благодарность не исключает предательства. Появляются новые герои и новые ветки событий (перо уже летит, не успеваю записывать)

 

Прячу в приват все, кроме начала, если кто пожелает — доступ всегда дам;)

-今晩は

Йо! Комбанва, дорогие мои!*CRAZY*

Учу японский нимножка.*JOKINGLY_girl*

Итак, три главных журавлиных песни спели:

1 место – Зима Ольга:-)

2 место – Армант, Илинар:-)

3 место – Эл Лекс :-)

+16

Приветствую!

Пришло время подводить итоги. Наш «Перечень безымянных существ» пополнился на 10 описаний присланных 7 авторами. Я думаю, и Макс Фрай впечатлился бы, перечитав дополнение к его перечню.

Но, к сожалению, Макс к нам не заходил, что бы выбрать лучшее описание. Этим занимались авторы и все желающие.

По результатам голосования победило описание №10, автор Карапац Александр.

На втором месте — №3, автор Basileus Василь

Третье место — №7, автор Романова Леона

Кто интересуется — ниже табличка подсчета баллов

табличка

Поздравляю победителей!

С удовольствием передаю портфель Министра новому ведущему — Карапац Александру.

Большое спасибо авторам — аплодирую вашей фантазии!

Благодарю всех участников!

Удачи всем и вдохновения!

Алексей Колодников – обычный великовозрастный лузер. Этакий кухонный философ. Сорок лет, жена, взрослый самостоятельный сын, работа… Ну и все, в общем. Разве что квартира хорошая, в доме, построенном когда-то для сотрудников КГБ.

С работой, правда, затык. Работает наш герой верстальщиком всякой ерунды в обществе «Россиянин», с шести до двенадцати вечера. А времена-то неспокойные – девяностые годы прошлого гадского века. И вот, возвращаясь домой с работы, в арке собственного дома Алексей нарвался на засаду. Засада странная: ничего не отняли, надавали подзатыльников, потыкали в ребра да стегнули по заду – и все. Не успел Алексей опомниться, как мимо него пронеслась неуправляемая машина соседа. С соседом внутри.

Алексей поднялся в квартиру – и узнал, что сына тоже подстерегли. Только огреб он посерьезнее. Там же, в арке

И самое странное. Нападавших никто не видел…

 

Приветствую всех!

Наш «Перечень безымянных существ» стал больше на 10 статей, которые написали 7 авторов. Описанные существа очень разные. Всем желающим предлагается выбрать трех самых удивительных и интересных.

Напоминаю, что авторам голосовать не обязательно, но если взялись, за себя голосовать нельзя.

Разборы описаний весьма приветствуются. Топы голосования нужно располагать в комментах к этому топику.

Голосование продлится до 8.10.2017, 19.00 по Мск.

Моё безумиё

Мне сделали обложку;) Просто так!

Да-да, Мидир;)

И еще одну... и мне обе нравятся!

***

— Что это? — сморщил прямой фамильный нос мальчишка.

— Это вино. Ты ни разу не пил вино?

— От него пьянеют и делают плохие вещи.

— Ши не пьянеют. Для этого им нужно выпить древесный огонь. А плохие вещи я делаю и без вина, как многие в этом мире, — волчий король приподнял бокал, салютуя племяннику.

***

Аннотацию пока написала вот этакую:

Мидир гулял по Верхнему миру часто. Обычно, как самый простой фейри, в поисках развлечений. Но теперь он появился, чтобы отомстить за смерть брата.

Именно после этого визита возникли страшные сказки о черном волке, что приходит ночью.

Вот только внезапно объявившийся племянник не желает уходить в Нижний мир. Ему не нравится дядя. Не нравится, что тот убивает кого захочет, спит с кем попало и хрустит мясом с костями…

Какая проблема сложнее — найти общий язык с двенадцатилетним Джаредом или отомстить за брата, непонятно.

Мидир тут в полной мере «сволк»: сволочной и бешеный, коварный и кровожадный. Но если вы читали «Темное пламя» или «О чем поет вереск», то понимаете, что значит для волка семья.

***

В общем, к чему это я? Выходит, «Однажды в Манчинге» — это первый том саги о Мидире, ага.

Второй, почти домученный «О чем поет вереск».

И эта… добрые люди мне тут под локоть толкнули сказали, что третий-то просто необходим!

Мало того, что я правлю Манчинг и из 4 алок, судя по всему, лезет этак 8-10, так еще и торчат ушки третьего тома! Нет, я согласна, событий там достаточно;)

Ибо дажеж обидно, что про вторую любовь Мидира, Мерэнн, упомянуто только вскользь.

 

Ура, товарищи! Кворум набран! Армагеддон отменяется! O:-) 

Сегодня на ваш суд предлагается семь стихотворений-песен. Напомню, персонажем в этом туре стал ЖУРАВЛЬ. А особым условием — мелодичность (песенность) работы. :-)

Итак — читайте, пойте, оценивайте:-)  Одним словом, получайте удовольствие от процесса:-) 

И это… будьте добры друг ко другу, плз @}->--

 

Напоминаю, что Виньетки — прежде всего учебная площадка, и все мы здесь учимся. O:-) 

Для особо понравившихся строк, рифм и т.п. объявляется Завиток — список цитат. В нем вы можете процитировать все, что вам особенно пришлось по вкусу в конкурсных работах. Завиток — штука обязательная, размещайте его, пожалуйста, в своем комментарии под топом голосования. Пусть авторы узнают, что им удалось.

Вам нужно проголосовать за три лучших, на ваш взгляд, басни работы. Участникам голосовать обязательно. За себя голосовать нельзя. Голосование продлится до воскресенья до 20.00 по Москве[:-}

Свой выбор, пожалуйста, прокомментируйте. :-)

Пометка Р+ означает, что автор хотел бы получить, как можно более развернутый отзыв (разбор, оценку) к своей работе. O:-)

Правила тут: writercenter.ru/blog/compete/vinetki-pravila-igry.html

 

Доброго времени суток!

 

Выставляю «готовое» задание. Надеюсь, всё нормально *DONT_KNOW*

 

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Кто твоя Мизери?»

Некоторые авторы постоянно сравнивают себя с другими и падают духом, если вдруг понимают, что… — не могут писать так же хорошо, как их кумир, — не могут писать так же хорошо, как автор, пишущий в том же жанре, — не могут писать так же хорошо, как в сценах, разворачивающихся у них в голове, …и в результате не пишут ни-че-го. Сравнение с другими повергает авторов в уныние. При этом в их душе живёт уверенность, что только хорошо написанное произведение способно понравиться читателю. Вот они и скукоживаются, когда не получается сразу достичь желаемых высот, и уходят корнями в землю. А на деле произведению совершенно не обязательно быть великим, чтобы найти своего читателя. Любят не за что-то, а вопреки *улыбается* Поэтому единственный выход — это писать. Писать много. Писать часто. И прощать себе отсутствие желаемого мастерства и/или обилие ошибок. Но прощать не для того, чтобы лениться и халтурить, а чтобы двигаться дальше к совершенству.

 

Вообще, действительно, похоже. Очень боюсь недотянуть, сотворить «низкопробный» продукт. Отсюда и работа над романом 10 лет. И всё безрезультатно. А силы тают, и руки опускаются((( Хотя, в героиню, я, кажется, влюбился, и пока не расскажу её историю — не успокоюсь.

 

Б2. Задание на наблюдательность.

Вот здесь сложно. Почему-то всегда случается так, что в какой-то момент вся моя систематично летит гоблинам под зад! Впрочем, не надо, я понимаю, почему… Бывает, что случится

Товарищи, а между тем объявлен обладатель Нобелевской премии по литературе 2017, «который в романах великой эмоциональной силы открыл пропасть под нашим иллюзорным чувством связи с миром».

Присоединимся к восторгу комитета и восхитимся Кадзуо Исигуро?)

 

Салфетки №277, голосование

+11

Уважаемые мастеровчане, в конкурсе есть 9 салфеток на тему китов. неба, моря и прочих явлений. Читаем, оцениваем, голосуем.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Проголосовать нужно до воскресенья, (08.10.2017) до 21.00 по московскому времени.

 

Отдать швартовы, полный вперед!

+58

… собственной персоной, пусть и с задержкой.

 

В почтовом ящике у меня 410 личных сообщений и это меня пугает до невозможности. Поэтому…

Приветствую всех мастеровчан!

Сообщаю участникам — не хватает одного автора.

Но дедлайн только вечером, так что будем надеяться, что он появится.

Нынешняя игра, как вы вероятно уже догадались, будет Особой.

Задание тура: «Перечень безымянных существ». На такое задание меня вдохновил небольшой рассказ Макса Фрая. Авторам предлагается придумать и описать некое безымянное существо. Не надо рассказывать про когти, крылья и хвосты. Не надо стандартных повадок и преступных или полезных инстинктов-рефлексов. Опишите существо настолько сложно вообразимое, что даже имя дать ему не удается. Дайте волю своему воображению! Мне кажется, что сейчас, по осени, таких существ особенно много вокруг нас бродит.;-)

Пример описания:

Макс Фрай Неполный перечень безымянных существ

Неполный перечень безымянных существ

Это существо появляется на берегу по утрам; некоторые очевидцы утверждают, что оно выползает на берег из окрестных зарослей, их оппоненты настаивают, что стремительно выскакивает.

По поводу внешнего вида этого существа тоже ведутся споры. Одни говорят, будто тело его огромное и огненное, другие – что оно сравнительно небольшое, плотное, почти прозрачное, с сизо-синим отливом, третьи описывают его как совокупность мельтешащих пузырей, золотых и дымных, вперемешку, четвертые смеются над беспомощными попытками остальных описать нечто невидимое глазу. Все сходятся лишь в одном: в том месте, где у остальных зверей хвост, у него – солнце.

* * *

С виду это существо похоже на черную корову, которая всегда пасется в тени. По правде сказать, оно до такой степени похоже на черную корову, что вполне может оказаться просто черной коровой.

Но если

Извиняюсь за то, что не появился в среду — приехал только поздно вечером и сил уже не было никаких. Сегодня в первой половине дня меня тоже не будет, а вот где-то после часов 4-5 по Москве должен наконец объявиться.

 

Спасибо за понимание.

Уважаемые мастеровчане!

Задание этого тура – описать сцену по картинке.

Вашему вниманию представлены 6 замечательных описаний в прозе и 1 внеконкурсное в стихах.

Голосование продлится до четверга, 5 октября до 18.00 по Москве.

Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд конкурсные работы.

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя. Комментарии приветствуются!

Уважаемые мастеровчане! Все приглашаются для участия в конкурсе Салфеток.

 

Мини-конкурс «Салфетки»

 

Условия:

 

Вашему вниманию предлагается задание: картинка(под катом)

 

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

 

Тур в последний раз продлевается по причине полного штиля. Дальше в ход пойдут гарпуны. *bos* Осталось взять последний рубеж.

 

Работы присылаются ведущему до пятницы 6 октября 2017 года 12:00 МСК

Недавно Лик Орис показал мне стихи этого молодого поэта. Вот это крепко засело внутри и пустило корни. Делюсь!

Собственно со времени создания этого топа ничего не поменялось, кроме того, что страх под черным цветом уменьшился раз в десять.

 

страхи

Мои авторские страхи))). Больше ничего не боюсь)

расписание

 

______________

 

UPD Блин опечатка. Не «йоп-па». «Йап-па».

 

Для начала и чтобы сразу расставить точки над зю: я намеревался купить немного околофантастического мусора за 66 рублей – я его и купил. Да, я понимал, что мне придется читать. Но есть понимание – а есть точное знание, полученное в результате личного опыта. Вот им и поделюсь.

 

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Кто твоя Мизери?»

Экспресс-тест показал, что моей Мизери является посредственность. Согласен ли я с этим утверждением? Пожалуй что да, я действительно боюсь превратиться в посредственного писателя, в писателя, который утратил способность к созданию чего-то по-настоящему оригинального, свежего. Помимо этого я подвержен и ряду других страхов. Первым из них является страх перед громкими шумами, иногда я даже хочу сделаться точно таким же каким в своё время был сам Людвиг ван Бетховен, а именно глухим как пробка. Конечно он стал таким далеко не сразу, но сути дела это не меняет. Шум есть шум и от него надо избавляться. Вторым из них является страх перед утратой интереса к своему произведению. Не то чтобы я был сильно ему подвержен, просто иногда я начинаю бояться, что не смогу довести начатую работу до конца, что рано или поздно утрачу интерес к своему произведению. Особенно сильно я подвержен этому страху когда имею возможность работать над ним только по выходным. Третьим и последним в этом ряду является страх перед отсутствием необходимой информации. Иногда я не могу найти ту информацию, которая меня интересует, в такие моменты я, как и всякий человек, начинаю испытывать страх перед неизведанным.

Но хватит о грустном. Поговорим о том, как же я борюсь со всеми этими страхами? С посредственностью я стараюсь бороться с помощью оригинального сюжета, персонажей, методов, подходов, с громкими шумами — с помощью тишины и покоя, которыми можно в избытке насладиться в бабушкиной квартире, с утратой интереса — с помощью глубокого погружения в соответствующую атмосферу, а с отсутствием необходимой информации — с помощью моих самых любимых средств, а именно фантазии и воображения.

Б2. Задание на наблюдательность

Режим дня писателя

Оффтопик

11:00-12:00 Активность в сети (общение с друзьями в ВКонтакте)

14:00-15:00 Активность в сети (выполнение очередного курсового задания, если оно конечно есть)

12:00-19:00 Сбор необходимого материала и работа над биографиями персонажей

19:00-21:00 Заслуженный отдых

Не участвую во взаимопроверке

 

Нет, я не ваш! Мне чужды цели ваши,

Мне странен ваш неокрыленный крик,

Но, в шумном круге, к вашей общей чаше

И я б, как верный, клятвенно приник!

Где вы – гроза, губящая стихия,

Я – голос ваш, я вашим хмелем пьян,

Зову крушить устои вековые,

Творить простор для будущих семян.

Валерий Брюсов

На протяжении веков, в разных странах и на разных континентах мудрецы наставляли, что всё в мире подчинено закону равновесия. Дню противостоит ночь, лету – зима. Есть мужское начало и женское, созидание и разрушение, инь и ян, светлое и тёмное. И они не могут друг без друга. Не зря у тех же древних египтян бог Осирис взвешивал сердца умерших, чтобы определить, сколько в них скопилось чёрного и белого. Отсюда многие делают вывод: раз у весов всегда две чаши, так и хорошее не может существовать без плохого, правда без лжи. Причём строго в одинаковых пропорциях. Сразу же находятся и те, кто им возражает: совсем наоборот, сколько примеров, когда человек счастлив без несчастья? И потому любая ложь должна быть нещадно искоренена, поскольку она лишь умножает зло.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль