Властелин словес №54: Продолжение, голосование
 

Властелин словес №54: Продолжение, голосование

+14

Жители Мастерской, вы приглашаетесь прочитать и проголосовать за собранные на тур описания.

 

Голосование продлится до четверга — 09.11.2017 до 18:00 по московскому времени.

 

Пожалуйста, поддержите авторов, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы.

 

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Комментарии и обоснованные топы приветствуются.  

 

Задание.

Оффтопик

 

1.

Каким же серым и убогим стал этот мир после того как на него обрушилась эта ужасная катастрофа. С тех пор как это произошло над небом постоянно нависал толстый слой из дождевых облаков. Даже трава потеряла свою былую привлекательность. Из приятной и радующей глаз зеленой травки она превратилась в темно-бирюзовое покрывало, от которого веяло только холодом и тоской. Я бы даже сказал что это был могильный холод, и могильная тоска. Единственным лучиком света можно было бы считать только огромные металлические контейнеры, которые раньше предназначались для перевозки грузов. Эти контейнеры были установлены людьми в самых разных местах, и покрашены в самые разные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый и так далее. Должно быть таким образом люди пытались напомнить себе о том, что раньше они жили в другом полном надежд и ярких красок мире.

 

2.

Он знает свое дело: респиратор – черный, защитный костюм – желтый, баллоны – белые, блок с препаратами – красный, блок для переодевания – желтый. Два блока, расположенные рядом – как портал в никуда. В сером безразмерном небе – тревожная красная птица-вертолет с наблюдателями, а кругом – гектары синюшной мертвой травы. Человек медленно передвигается полем, на котором он – всего лишь уцелевшая пешка чужого сражения, а перед ним – смерть и пустота, и только гул, исторгаемый красной тревожной птицей, следящей сверху, прорывается сквозь напряженную тишину, буквально сковавшую этот мир.

 

3.

Апокалипсис оставил после себя только три цвета: красный – опасности, серый – безысходности и желтый – цвет надежды.

Рваные мышиного оттенка облака сливаются на горизонте с неподвижно-мертвой травой. Огромный кирпично-красный контейнер хранит в своем чреве зараженные метеориты. Над ним, словно иллюстрируя сигнал SOS, замер вертолет. Он пытается обнаружить источник смерти. Спасатель в защитном комбинезоне цвета майских одуванчиков ищет остатки опасных метеоритов. Сначала он обезвреживает их, а затем помещает на карантин в желтый контейнер, чтобы очищенными выпустить на волю.

 

4.

Раз, два, три, четыре, пять – я иду искать. Мне не нужно даже поворачиваться, чтобы понять, в каком из контейнеров ты прячешься — в желтом, как мой скафандр, или в красном, как вертолет, рыскающий по свинцовому небу, плотным коконом накрывающему серую траву и серое вещество охваченных ужасом жертв. Я слышу этот запах даже сквозь респиратор. Так пахнет твой страх. Липкий серый кошмар.

 

5.

Это было дно. Ядовито-ртутное небо опрокинулось, уничтожив жизнь на планете. Люди, города, континенты – все оказалось выжжено и отравлено на долгие годы. Стрелки часов остановились, а на смену тиканью сломанного механизма жизни пришел заунывный писк счетчика Гейгера.

Отливающая мертвенной голубизной трава, постепенно покрывшая обугленную землю, простиралась за горизонт, безразлично отражая холодный свет, сеющийся сверху и ниоткуда. В месте, где остановилась жизнь, тени короткие, а ядовитый воздух спокойный – ни шороха, ни движения. И даже человек в бледно-желтом защитном костюме, кажется, замер посреди поля страшной жатвы. Оставив за спиной два защитных ангара – красный и желтый – не обращая внимания на гул вертолета, огненной точкой зависшего сверху, он смотрит прямо перед собой, не веря в то, что когда-то тут была жизнь.

 

Внеконкурс

 

* * *

Что бы в мире не было войны,

Свои жизни люди отдавали.

Нет нигде, страшнее той травы,

Что невинной кровью пропиталась.

 

Оглушает небо пустотой,

Не сияет даже солнца лучик.

Как стервятник, красный вертолет,

Пролетает, задевая тучи.

 

Возрождаться будет не легко,

Выживших тут мало в мире боли.

И желтеет солнышком вагон,

А второй, с ним рядом, цвета крови.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль