Много. О разном.
 

Много. О разном.

+29

.

Фигасе, отсутствовал пяток деньков...

Я

 

Вернувшись и почитав, первым делом на ум приходят всякие нехорошие мысли. Такие нехорошие, что лучше их не озвучивать. Поэтому буду озвучивать то, что пришло на ум вторым, третьим и так далее.  

 

Во-первых, что я хочу сказать… Именно «во-первых», потому, что главное из всех последних событий это всякое публичное осмеяние и взаимной кидание всякими продуктами жизнедеятельности.

 

Для тех, кто так и не понимает поясню: Мастерская была создана, чтобы (в том числе) ПОМОГАТЬ авторам. И все, что не относится к помощи не должно иметь право на публичное существование. Вытащить на свет творчество человека и смеяться над ним, призывая и других «поржать» это не относится к помощи.

 

Я еще как-то могу понять когда такие вещи вытаскиваются откуда-то «из сети». Но… если человек пришел на Мастерскую — такого быть не должно. С какой целью человек пришел — учиться, просто показаться, поболтать или еще что-то — это дело только человека, НО — он вправе рассчитывать на доброе к себе отношение. При условии этого доброго отношения к остальным.

 

Мне глубоко все равно какой лично у вас стиль общения. Если вы пришли сюда, если вам это зачем-то надо — будьте добры. Это относится ко всем без исключения. Я уже не раз говорил, что нормальное, человеческое отношение друг к другу мне важнее потенциальной полезности или нужности конкретного человека для Мастерской в целом. В реальной жизни и так хватает всякой… негативной хрени. А если в процессе нормального, адекватного общения у вас завяжутся деловые отношения вы вольны выбрать МЕЖДУ СОБОЙ какой угодно стиль общения, хоть одевайтесь в кожу и плетки берите. НО — со всем остальными будьте вежливы и корректны.

 

Я не понимаю, неужели это так сложно? Неужели так сложно веси себя по-человечески? Неужели невозможно продуктивное общение между читателями и авторами, авторами и авторами и т.д. и т.п. без оскорблений, нарушений этики и т.п.?

 

Неужели увидев что-то, что не соответствует вашим вкусовым, эмоциональным, эстетическим и т.д. предпочтениям так трудно пройти мимо? Обязательно надо невежливо тыкнуть пальцем? Прежде, чем что-то такое сделать подумайте — где в этом помощь автору? Что положительного это принесет человеку, пришедшему на Мастерскую? Если это принесет только удовлетворение вам, то задумайтесь — а что вы тут забыли, на Мастерской? Может быть есть другие места, где с удовольствием будут обмениваться с вами колкостями и с упоением поливать друг дружку… эээ… грязью. Иначе придется расставаться с вами насильным путем.

 

Тут где-то пробегал коммент по поводу каких-то произведений, которые расхваливают 15-летние девочки и т.п. И что? Есть люди которым нравится — ради бога. Проходите мимо, это не ваше. Можете попробовать посоветовать, вежливо, насчет языка, правил, композиции и т.п. Но вкусы-то тут при чем? Не нравится — проходите мимо. Наверняка есть вещи достойны вашего внимания. Самим-то не жалко тратить время своей жизни на то, что не ваше?

 

Вот как-то так. По первому вопросу. Повторюсь — не находите в себе сил быть вежливым — не насилуйте себя, уходите. Иначе будем расставаться по-плохому. «Это мое заднее слово. Заднее не бывает.» ©

 

Рейтинги произведений

 

Повторюсь в 700100500 раз — от рейтинга произведений я отказываться не собираюсь по куче 70100500 раз озвученных причин. Особенно это касается незарегистрированных пользователей. В ближайшее время я в очередной раз проведу корректировку коэффициента адекватности. И стоит помнить, что рейтинги произведений, в первую очередь, зависят от вас. Если вы не поставили оценку, то кто поставит?

 

Рекомендации.

 

Пользуйтесь ими. Рекомендуйте.

 

Сейчас есть такой список "друзья рекомендуют" в нем находятся произведения, рекомендованные вашими друзьями — хочется верить, что в друзьях у вас люди более-менее с похожими взглядами, хотя бы большинство. Но раз на это положиться нельзя, введу список «рекомендовано другими» в который будут попадать произведения, рекомендованные теми людьми, которых вы считаете для себя более-менее авторитетными и чьим вкусам вы склонны больше доверять — вне зависимости друзья они ваши или нет.

 

Далее — вы меня уговорили. Введу список «не рекомендую». Список будет анонимным, без комментариев, дабы не было войны. Будет просто видно количество человек, не рекомендующих это произведение. НО. Помните, что если это произведение не удовлетворяет вашим вкусам это еще не значит, что оно плохое. Это касается ситуаций «я люблю боевики, а это — про любовь!», а не безграмотности, отсутствия логики и т.п.

 

Рейтинг вовлеченности

 

Повторюсь, опять же, в 700100500 раз. Это просто показатель активности человека на Мастерской. Он никаким образом не связан с читательским, писательским или ораторским мастерством. Он новый. Он корректируется. И будет корректироваться.

 

Предложения по всяким другим рейтингам

 

Прочитав топик я так и не получил ответ на главный вопрос введения чего бы то ни было — зачем?

Фраза

И что же даст этот рейтинг?

Он моментально отсортирует «песочницу» от писателей.

Это, простите, бред. Указанная система будет работать при дикой обязаловке, которой никто и никогда не будет следовать. В связи с чем, положиться на эти «рейтинги» не будет никакой возможности.

 

Итак. Суммирую все вышесказанное:

 

— Оставайтесь людьми — будьте вежливы!

— Рейтингам произведений быть

— Рекомендации будут расширены

— Никаких новых рейтингов не будет

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль