Ступенька 11. Дорога домой / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
 

Ступенька 11. Дорога домой

0.00
 
Ступенька 11. Дорога домой

И вот ты собрал себя воедино. Ты понял, что в жизни есть вещи интересней, чем сожаление о прошлом и страх будущего. В жизни есть цель. И цель эта — вернуться домой, вернуться к себе. И ты начинаешь поиск.

Иногда кажется, что дом — это то место, где ты сейчас находишься, где тебя знают, ждут, нуждаются в твоем внимании. Ты приезжаешь в другое место, обрастаешь мхом новых знакомых, приятных времяпровождений, планов на будущее и стройным распорядком. Ты дышишь в такт с этим миром. Ты нашел, что искал. Но со временем дыхание сбивается и — ты вновь путешественник, стоишь с пустыми руками в начале дороги, не зная, радоваться неизвестному неизбежному или плакать над потерянным ненужным.

Когда-то ты поймешь — дом далеко, но будешь свято верить, что он все же есть. Ты будешь останавливаться в уютных тавернах, выбирать в друзья милых, открытых людей, мечтать с ними о далеких путешествиях, и будет тепло и весело от ожидания чуда. Чуда встречи с домом.

Однажды ты забредешь в темное, Богом забытое место. Ты будешь идти продуваемый всеми ветрами без надежды и смысла сквозь снежные бури и липкий холодный туман. И чтобы не повернуть назад, не упасть в дороге, ты запретишь себе слышать радостные дружеские голоса, к которым так привык, и которые уже были тобой. И больше всего на свете ты захочешь попасть домой. Но где он, в какой стороне? Может, ты все выдумал, и нет никакого дома? Ты оглянешься назад — зловеще блеснут шпилями башни городов, и жизнь покажется острым клинком, направленным против тебя самого. И только от твоего искусства ходить по лезвию ножа будет зависеть, выйдешь ты из этого тумана, или нет. Но ты выйдешь — тебе еще много предстоит сделать, и так рано сдаваться ты не намерен...

В один солнечный день ты достигнешь цели и найдешь свой дом. Ты будешь безмерно счастлив. Тебе найдется много о чем рассказать и расспросить терпеливо ожидавших тебя домашних. Но вскоре ты снова засобираешься в дорогу. И кто знает, что еще тебе откроется в том далеком путешествии.

  • Стародуб как источник шедевров / Читая Ремизова / Хрипков Николай Иванович
  • _1 / Чужой мир / Сима Ли
  • Из созвездия Гончих Псов / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Элегантная Вселенная / Романова Дана
  • Теперь ты - настоящий мужчина / Ak in
  • За три недели до осени / wankishta
  • Конец Империи ( звёздные войны) / Малютин Виктор
  • Сборник стихотворений "Голубь Мира" / Фэйтор Феодор
  • Вечер тридцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Щемящая тоска / Затмение / Легкое дыхание
  • Утренние мысли / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль