Без названия / Чертоги нашего разума / Унномиель Лиана
 

Начало

0.00
 
Унномиель Лиана
Чертоги нашего разума
Обложка произведения 'Чертоги нашего разума'

 

Глава первая. Я никогда не держал зла на людей, которые говорили что я не нормальный, витающий среди мечтаний в моей голове. Я начал думать примерно в три года, а в пять решал задачи для школьников. И когда мои глаза закрывались я видел не черноту, как все остальные, в моей голове возникали коридоры, залы и библиотеки, ходы из белого света со множеством деревянных дверей, за каждой из них хранилось то что я хотел запомнить. Это своего рода реально существующий дворец в моей голове, где я мог очутится когда захочу, пойти куда хочу и вспомнить что захочу, я там делал что хотел. И когда я путешествовал по дворцу, в настоящем мире до меня никто не мог докричаться, словно бы я крепко уснул. Часто это место помогало мне забыться от настоящего времени и ото всех тех придурков которые меня окружают.

 Со временем, точнее в пять лет я понял какие все глупые, все люди что меня окружают настолько заурядные. Потом я нашел в интернете как называется мой дворец — чертоги разума. Слышали вы о Шерлоке Холмсе, знаменитом детективе? Он тоже пользовался своими чертогами разума. Когда начал спрашивать свое окружение, пользуются ли они чертогами разума, все крутили пальцем у виска. Я не понимал их, почему у них нет этого, ведь чертоги разума клевая штука. В этом я полностью убедился в школе, кстати меня зовут Сэм Хэмилтон, в школе никто кроме меня не обладал такой великолепной памятью.

 Все ученики завидовали мне, в скором времени даже учителя стали мне в какой то мере завидовать моим умственным способностям. Не скажу что был гением в физике и химии, но учился не хуже других, хорош в математике и остальных базовых предметах. Мои немногочисленные друзья спрашивали как я умудряюсь все запоминать, и я им рассказал про чертоги разума, как все записываю туда, раскладываю по полочкам, за каждую дверь и он назвали меня психом в своих мыслях. С того самого дня я никому никогда не говорил о чертогах своего разума. Я закончил школу с медалью и поступил в Лондонский Институт, стал приучаться быть нормальным и знаете получилось, у меня появилось несколько друзей. Но суть моей истории не в этом, все началось с обычного чата. Я нашел сайт "the palaces of mind" где сидят всякие умники и те у кого аналитический склад ума, и скачал от туда чат. Там можно было читать общие письма и писать всем на вид, а можно выбрать личный чат, только со своими общаться. Нашел я одного парня, или он меня, не знаю, Дин Шерман зовут, но вести переписку пока с ним не решался. Фотки нет, и вообще его анкета пуста, я о нем ничего не знаю и поэтому до сего дня не решаюсь.

Я живу в Лондоне на Говер-Стрит, от университета рукой подать. Родители свалили в Шотландию для блага своего бизнеса, а я остался, они каждую неделю высылают мне крупную сумму денег и как заботливые предки поселили ко мне в дом, наш личный двухэтажный дом, мою бабушку Лорен. Я конечно, ничего не имею против, она замечательная, одевается по моде, и готовит вкусно и не надоедлива, порой иногда если. А может я девушку хочу пригласить, хотя у меня её нет, но возможно скоро появится, не могу же пригласить на вечерний ужин вместе с бабулей. Сегодня последний день учебы, я на втором годе обучения, наступает долгожданное лето. Я бегом с университета домой. Распахиваю дверь по ступенькам на первый этаж, дом очень просторный и светлый, много растений. Слева винтовая лестница на второй этаж, рядом кухня, справа спальня родителей, небольшой гардероб, еще одна спальня занятая бабушкой, ванная и холл где расположены эти комнаты. Впереди меня большой зал. Ковры мама ненавидит, всюду лежит паркет а на кухне теплая бархатная плитка. Там что-то бабушка и по дому разносится сладкий манящий аромат блинчиков, я зашел, в глаза бросаются огромные окна почти на всю стену и до потолка, на круглом бежевом столе, обставленным красными стульями стоит целый небоскреб блинов, я взял один в рот, для второго потребовалось блюдце. Лорен седоволосая женщина весьма стройная, одета в белое прочное платье и украшения с синими камнями.

— « Сэм, куда ты так торопишься, каникулы только начались. А чай?! Куда в сухомятку!» —

Но я её не слушал, поцеловав бабулю в щеку я по винтовой лестнице на второй этаж и очутился в продолговатой комнате непонятного мне назначения, здесь два кресла, отделенные длинным узким столом, диван и между ним и креслами большой дубовый стол. В самом конце в углах комнаты стоят две огромные пальмы, между ними телек, и ветки у пальм постоянно приходиться подрезать, а ничего не видно. Здесь еще комод книг, еще одна пальма, три вазы и тот же паркет. Справа две двери, одна в мою спальню другая в бар, как я её называю. Вообще эти две комнаты построены лично для меня, бар это моя вторая кухня, здесь крутая барная стойка из черного материала, сверху несколько круглых лампочек, справа два кресла мешка, низенький столик и один мини закругленный диван, и впереди на стене большущий телек. Также над головой блестящий шар, который я иногда включаю, не знаю зачем он мне, эта комната прекрасно подойдет для вечеринок, но маловата, здесь нет окон, темно и свет только электрический.

 А моя комната имеет все же одно окно, я его постоянно задергиваю. Я влетел в свои хоромы и ужас, там полный порядок, но беспорядка у меня тоже не было. Все как обычно двуспальная серая кровать у окна ближе к правой стене от двери. У той же стены мой асфальтовый стол, любимый компьютер и кресло, а у противоположной стены стоит шкаф полный непойми чего, в нем и книги, лавовые лампы, какая-то фигня, которую я собрал из железных прутиков, несколько часов, на один наше время, на других Лос-Анджелеса, а на третьих Парижское. Я долго оглядываться не стал, кинулпортфель в угол и плюхнулся в кресло. Мой компьютер — это нечто, мой отец работает в правительстве и подарил мне это новенькое устройство. На крышке изображена белая лошадь, мощный диск, несколько интересных программ и мой чат. Я открыл сайт, ничего, писем нет, от чего мне стало немного обидно и пусто. У мня здесь всего один в друзьях, Дин Шерман, но он кажется не собирается мне слать письмо первым. От чего я задумался, открыл чат, в глазах мелькала зеленая черточка на черном фоне. Но я не уверен, с чего начать

. — « ладно. Я буду первым.» —

Я набрал несколько слов: «Привет, я Сэм Хэмилтон.». Это банально знаю, но ничего другого в голову не пришло. Откинувшись на спинку кресла и закинув руки за голову, я стал ждать, ненавижу когда эта зеленая черточка долго мигает. Здесь наверху тихо, соседей нет, можно насладиться тишиной. Бабушкины блины просто отпад, интересно зачем она печет вторую тарелку, словно уже масленица. Но вот мне неожиданно пришел ответ.

— « Хэмилтон? Рад знакомству, я Дин Шерман. У меня в анкете ничего нет, так что если есть вопросы я постараюсь на них ответить.» — пишет мой новый знакомый.

— « Мне 19, сколько тебе? Где ты живешь?» — спросил я.

— « мне тоже 19. Я сейчас в США, вечером буду в Лондоне. Не знаешь где близ Говер-Стрит можно найти дешевый отель?» — спросил меня Шерман.

Я немного подумал, я запросто могу найти в интернете недорогой отель, у нас тут их куча. Но не проще ли предложить ему переночевать у меня, если ему негде остановиться.

— « Дин Шерман, зачем тратиться на отель, приезжай ко мне. Говер-Стрит, дом 212-B, буду рад. В каком ты аэропорту будешь?»

— « London City Airport, спасибо что подвезешь. Мне пора.» —

Я вновь откинулся на спинку стула, последний раз я приглашал гостей когда учился в шестом классе. Шерман не сказал во сколько именно он прилетит, но ничего, сейчас узнаем. Я набрал сегодняшние рейсы в указанном аэропорту, самолет из США должен приземлится в 19 часов, а сейчас половина пятого. Уже можно отправляться до аэропорта путь нелегкий. Я бегом преодолел лестницу, проскочил мимо кухни и вновь услышал голос бабули.

— « куда это ты собрался? Скоро ужин.» —

— « ба, я в аэропорт, возможно у нас будут гости.» — прокричал я из прихожей и выбежал на улицу.

У меня есть своя собственная черная машина, я сел, завел и почувствовал как все внутри медленно прогревается, хорошо, что я знаю дорогу до нужного мне London City Airport, проехал почти без пробок. Этот аэропорт стоит на воде, здесь немноголюдно и весьма просто, ничего замысловатого. Ехал целый час, самолета пока нет и решил я выпить чашку кофе. Я очень люблю вечерами пить кофе, чтобы мой мозг подольше не спал. Изредка из окошка я поглядывал на свою черную тачку, а в другое на взлетную и посадочную полосу. Небо чистое, наверное можно увидеть самолет еще до того как он начнет снижаться, до семи часов прилетело всего три самолета, Шермана нет. Я уже начал подумывать, что где-то в чем-то ошибся, но тут в моем кармане куртки завибрировал телефон.

 — « алло…». — сказал я.

— « ты в аэропорту?» — спросили меня на другом конце.

— « кто это?». — настороженно спросил я, так как голос и номер мне не знакомы.

— « Шерман. Ты в аэропорту?» — теперь настойчиво спросили меня.

— « да, а где ты.?»

— « послушай меня внимательно, езжай как можно скорее домой. Меня нет здесь и не жди, я приеду сам, как только улажу кое-что. Главное, посмотри, не следят ли за тобой и прямиком к себе.» — строго сказал Дин Шерман и послышались гудки.

Я в шоке вырубил трубку. Как он узнал мой номер, кто же он на самом деле. Я осмотрелся по сторонам, никого и ничего не обычного нет, хотя… постойте, у барной стойки два здоровенных мужика в черных очках и костюмах сидят с того момента как я пришел, и теперь пристально посматривают на меня. Я неловко отвернулся. В зале ожидания видел еще нескольких таких же, один все время прохаживается мимо моего кафе. На них нет бейджиков, они не работники аэропорта. Стараясь ничего не выдавать с самым непринужденным видом вышел из здания, сел в свою черную Мазду 6 и полетел по трассе скорей домой. Я ехал чуть не нарушая правила дорожного движения, не знаю что на меня нашло, это тревожный звонок и те подозрительные люди так повлияли на меня. Постоянно я смотрел в зеркало заднего вида, вроде никто меня не преследовал.

Дома, бабушка, узнав что будут гости, кажется принялась опять наготавливать, возможно не будет никаких гостей. Мое сердце колотилось, дыхание сбилось и в легких отдает теперь свежестью — слишком сильно я гнал, хорошо не поймали на дороге. Ладно, нужно немного подождать, может тот загадочный Дин Шерман еще раз позвонит, и черт, я же не указывал на сайте свой номер. Я чуть придвинул шторку окна, на улице никого подозрительного, в любом случае у нас сигнализация.

Буквально через десять минут дверной звонок раздался в моих ушах, он такой громкий, что я его в наушниках слышу на втором этаже. Я бегом, молнией, спустился вниз и посмотрев в дверной глазок увидел подростка, открыл. Ко мне в прихожую вошел, чуть не упал взъерошенный парень, одетый в футболку, джинсы и зелено-оранжевую куртку, на плече рюкзак, в руке черный портфель на кодовом замке. В его глазах читается растерянность и усталость, немного пошатываясь он еле удержался на ногах и я его подхватил. Я бы сказал что он пьян, пока не заметил на его руке глубокую рану, кровь уже успела хорошо окрасить одежду, но на куртке я еще увидел надпись «Дин Шерман». И в следующие минуты я успел затащить его к себе на верх в комнату, снять верхнюю одежду и уложить на кровать. Пока я обрабатывал рану, Дин что-то бормотал, что-то про противоядие в его рюкзаке. Ну я же не идиот, и чуть порывшись среди непонятных мне и понятных, но бесполезных вещей в его рюкзаке я нашел аптечку. Там был флакон с прозрачной жидкостью «Противоядие», этой жидкостью я смочил рану Шермана и он уснул, на моей кровати.

Ситуация стала еще запутаннее, кто же он, почему ранен? Я плюхнулся в кресло и стал рассматривать своего нового знакомого. У него белые, даже седые, волосы сантиметров 10-15, нечасто я вижу парней со средними волосами. Я успел рассмотреть его голубые глаза, пока он не спал, на худом треугольно-вытянутом лице хорошо выражены скулы, и он так мирно спал, что я, накрыв его одеялом, вышел и заснул на диване второго этажа. Мне снился аэропорт, пистолет и сверкающие в воздухе сюрикены — оружие Востока, она пролетали в темноте и исчезали в ней. Потом я почувствовал боль, на левой руке боль, кровь сочилась из раны, потом все исчезло, все… стало темно и холодно. Я проснулся от шуршания в моей комнате, у меня очень тонкий сон, меня можно одним прикосновением разбудить, это у меня появилось с окончанием школы. Я зашел в свою комнату, Дин Шерман проснулся и стал собирать вещи, он еще в сонном, потерянном состоянии, и покачивался от усталости. Он заметил меня, пошатнулся и мне пришлось его подхватить, и усадить обратно на кровать.

— « где я?» — спросил он.

— « ты ничего не помнишь? Я должен был тебя встретить в аэропорту, но ты не пришел, ты позвонил мне и сказал быстрее идти домой. Что происходит? Кто ты?» — завалил я его вопросами.

— « я… я, не могу много объяснить. Мне нужно перекантоваться где-нибудь пару или день. Это очень важно, от этого зависят… зависит моя жизнь.» — ответил Шерман.

— « уф…— я в небытии вздохнул. — тебя преследуют? Ты что, преступник?»

— « нет, не преступник, но преследуют плохие парни. Ладно, я не хочу никого в это впутывать, мне нужно уходить. Уже полночь! Черт, да меня ж никтов отеле не примет.» — Шерман стал ходить по комнате взад вперед, нервно теребя виски.

— « ты голоден? Я лично не ужинал. Идем.» —

Мы спустились вниз на кухню, там все еще пахнет бабушкиной едой. Я разогрел еду и мы сели за стол. Уже очень темно и мои глаза просто слипались, но я слушал что произошло в аэропорту, он, Шерман, говорил о какой-то секретности, и рассказывал только то что можно. Но как он узнал мой номер, он мне так и не сказал.

— « я подвергаю тебя большой опасности, находясь здесь. У меня секретная миссия, через некоторое время мне пришлют машину и я уеду. — сказал он и раздался звонок. — алло?.. Да они у меня. Нет, нет я не в отеле. Как задерживают? Ладно, хорошо.»

Я услышал на другом конце провода Шермана что-то типа "Пусть все успокоится, они от тебя не отстанут", и, "Мы знаем где ты, там безопасно, пока что». Ну, черт я ничего не понял. Меня терзают теперь сомнения с кем и с чем я связался. Я уступил Шерману свою спальню, а сам по случайности заснул в зале второго этажа.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль