Новогодний подарок / Mrs Jane
 

Новогодний подарок

0.00
 
Mrs Jane
Новогодний подарок
Обложка произведения 'Новогодний подарок'
Зима

Кира сидела за круглым столиком ничем не примечательного кафе и неотрывно смотрела в окно, украшенное переливающимися гирляндами, стараясь как можно внимательнее разглядеть прохожих, укутанных в теплые одежды в надежде согреться. Вся предновогодняя кутерьма забавляла девушку и заставляла лишний раз вспомнить, что встречать Новый год она будет в полном одиночестве, смотря новогодние передачи. И согреть ее лютой зимой сможет только толстый пуховик да бокал шампанского, которое будет неприятным на вкус, но таким нужным. Кира привыкла встречать все праздники в полном одиночестве. Для нее радостные дни потеряли прежнее значение, теперь это просто серые будни, когда все веселятся, а девушка просто наблюдает за ними, старается разгадать мысли и прочувствовать атмосферу праздника, что получается крайне редко. Ей хочется вновь и вновь начать смеяться и радоваться, но что-то внутри сдерживает все ее эмоции, не дает дышать полной грудью. Это просто убивает ее изнутри и, кажется, скоро сведет ее с ума.

 

Прохожие радостно смеются в ожидании предстоящей ночи и закупаются продуктами, чтобы отметить праздник большими компаниями. Повсюду бегает детвора, озаряя своим звонким смехом всю улицу, и обсуждает подарки, которые хотят получить в этот волшебный праздник. Легкие снежинки медленно опускаются на землю, образовывая белое холодное полотно, украшающее все вокруг. На улице повсюду распространяется запах мяты, заставляя неосознанно появляться улыбке на лицах, укутанных в теплые шарфы. Все работники старательно украшают свои заведения, пытаясь таким образом привлечь посетителей. Как будто все смотрят только на внешний вид. Хотя, может так и есть?

 

Уединение девушки с ее мыслями прервал парень, опустившийся напротив ее и по-хозяйски откинувшийся на спинку кожаного кресла. Кира странно посмотрела на парня и как следует, разглядела его: высокие скулы, карие глаза, темные волосы, губы, исказившиеся в улыбке, и прелестные ямочки на щеках. Все это складывалось в один образ, которые показался ей знакомым. Он склонил голову набок и слегка прищурил глаза, собираясь начать разговор.

— Макс, — парень смело пододвинулся ближе к столику, покрытому новогодней скатертью, и взглянул девушке прямо в глаза.

— Я не спрашивала, как тебя зовут, — тихо кинула девушка, возвращаясь к своему прерванному занятию, краем глаза наблюдая за парнем. Он не успел подсесть к ней, как уже вызвал у нее любопытство. Он определенно умеет располагать к себе людей.

— Я подумал, что тебе надо знать того, с кем ты проведешь всю свою жизнь, — Макс спокойно пожал плечами и стал наблюдать за реакцией Киры. Девушка просто уставилась на него и стала проворачивать в голове все варианты, чем может закончиться весь этот странный разговор.

— Кира, — сама не понимая почему, выдала девушка, натягивая на лицо улыбку. — Ты маньяк? — Кира вела себя спокойно. Несмотря на странное поведение Макса, он казался ей хорошим парнем, которому можно доверять. За минуту она почувствовала себя так, словно знала его всю жизнь. Зачем тогда задала вопрос? Ответ прост — доверяй, да проверяй.

— Да, серийный убийца. Сейчас нашел новую жертву и пытаюсь расположить ее к себе. Ладно, нечего тебе тут сидеть и грустить. Пошли, — Макс поднялся из-за стола и подошел к Кире, протягивая руку навстречу.

— Куда?

— Как куда? Пойдем в магазин, накупим продуктов. Нам еще к празднику подготовиться надо.

— Но… Ты… Я не… Ладно… — повиновалась девушка и вложила свою холодную руку внутрь руки парня. По всему телу сразу пробежали мурашки от его прикосновения.

Как? Как незнакомый парень может так на нее действовать. Да еще и такой самоуверенный и нахальный? И что он вообще делает? Он определенно очень странный, но уже нравится Кире. От него идет такое тепло и позитив, что внутри все радостно колышется. Нет, это не любовь с первого взгляда, как многие подумали бы. Кира вообще не верит в любовь. Ровно также как и вообще в самую сильную любовь, в такую, что прямо сносит голову. Для нее это за гранью возможного. Как можно верить в то, чего никогда не испытывал и о чем ничего не знаешь? Слепо надеяться в существование неизвестного для нее? Так что же заставляет ее идти за ним и повиноваться? Она и сама не знает, просто не думая следует вперед.

 

Приблизившись к большому магазину, Макс потянул девушку внутрь за руку, которую так и не отпустил, да и сама Кира не пыталась освободиться. Для нее все это было новым и жутко приятным.

— Стой! — затормозила Кира, собравшись и строго взглянув на нового знакомого.

— Что не так? — Макс обернулся к Кире, сильнее сжав ее руку, чтобы не упустить.

— Все не так! Я не знаю кто ты такой и что тебе от меня нужно. Мне немного страшно из-за этой неизвестности, а ты так спокойно себя ведешь, как будто, так и должно быть. — Выплеснула девушка. Она даже не знала, что думать. Как реагировать на то, что незнакомый ей парень берет ее за руку и тащит в магазин, намереваясь праздновать с ней Новый год? Согласитесь, это слегка пугает и шокирует. Особенно, если этот парень еще и говорит, что вы проведете с ним всю свою жизнь.

— Потому что так действительно должно быть. Ты — мое счастье. А если так, то отпускать его, да еще и вместе с тобой не собираюсь. Уж оба вы мне слишком дороги, — спокойно объяснил парень, взяв Киру за руки и взглянув прямо в глаза, в которых читался небольшой страх и неуверенность. Да, это просто потрясло ее.

— А, ну тогда все понятно. Мне прямо полегчало, — девушка наигранно пожала плечами и натянула фальшивую улыбку. — Хочешь, чтобы я так себя вела? Я не вещь, и если захочу, то уйду, — Кира уверенно посмотрела на Макса и для пущей убедительности нахмурила брови.

— Знаю, но я все равно не отпущу тебя, — парень в секунду преодолел расстояние между ними и крепко обнял девушку, которая в изумлении просто застыла на месте, уставившись вдаль. — Пошли, — скомандовал Макс и, вновь взяв Киру за руку, направился за покупками.

— А я еще считала себя странной, а тут вон какие у тебя тараканы в голове, — бросила Кира, едва успевая за Максом.

— А то! — усмехнулся парень, остановившись у стойки с шоколадными конфетами. У Киры сразу же загорелись глаза при виде всего разнообразия. Да, она просто обожала все шоколадные конфеты, да и просто шоколад в любом виде. Это определенно ее самое любимое лакомство. Макс, заметив реакцию девушки на эти сладости, хитро улыбнулся и взял одну из многочисленных пачек: — Любишь шоколад?

— Обожаю! Это просто моя страсть! Это… это неописуемо! — Кира стала широко улыбаться так, как мог радоваться маленький ребенок, которому купили игрушку, о которой он мечтал всю жизнь.

— Держи, — Макс вынул из кармана конфету в красной обертке и щедро протянул ее Кире.

— Решил подкупить меня конфетой! Ай-яй-яй, какой наглец! — Кира громко рассмеялась, что сделал и Макс, отдавая сладость девушке. Она мило улыбнулась и приняла "гостинец", через секунду съев его.

— Да, завоевать твое доверие, — уточнил Макс, выбирая еще пачку конфет и кладя их в тележку.

— Кстати, насчет доверия можешь не волноваться. Оно само как-то появилось еще в кафе.

— Круто. Так, пошли дальше, а то, я чувствую, мы сейчас все конфеты сметем с полок.

— Да уж, — согласилась Кира и поспешила проследовать за Максом, боясь затеряться в толпе и потерять его из виду.

 

Когда все нужные продукты были закуплены, Кира с парнем вышли из магазина и остановились у детской площадки. На улице стало слегка холодать, из-за чего девушка начала стучать зубами. Зимний холодок начал щипать девушку за щеки и заставил проявиться легкому румянцу на ее бледных щеках. Со стороны это выглядело очень даже мило и заставило Макса улыбнуться своей находке. Кто мог подумать, что встретив ее, он вспомнит свое детство и решится на серьезный шаг? Хотя, она сама того не зная без лишних усилий уже давно заняла особое место в его сердце.

Один лишь взгляд в ее сторону все определили, а ее голубые глаза, такие знакомые и глубокие, так и манят окунуться в омут с головой.

А все начиналось как обычно: проснулся, принял душ, позавтракал, выпроводил девушку и отправился в кафе, чтобы выпить чашку горячего шоколада или просто крепкого кофе. Да, он тоже любит шоколад. Не так, что сходит с ума, но никогда не откажется от кружечки горячего напитка. И эта ситуация в магазине подтвердила, что он не ошибся в ней. Это она. Она та, с кем ему будет хорошо, несмотря ни на что. Он уверен в этом и не собирается упускать ее. Она определенно считает его сумасшедшим, но лучше быть таковым, чем потом жалеть о том, что не сделал. Она еще узнает его, обязательно узнает...

 

Макс поставил пакеты на холодную землю, устланную снегом, и довольно выпрямил спину. Засунув руку в карман, выудил из него пачку сигарет и сжал ее в руке. Кира перевела свой взгляд на него и склонила голову набок, пристально следя за его действиями. Увидев белую пачку в руке парня, она протянула к нему руку и сменила свой заинтересованный взгляд на требовательный.

— Дай, — Кира строго взглянула на парня и протянула ладошку еще ближе к нему, на что он послушно отдал ей сигареты. Девушка, приняв пачку, скомкала ее и швырнула в ближайший мусорный бак. Макс усмехнулся и засунул руки в карманы.

— Пойдем ко мне. Нам еще елку наряжать надо, — парень по-хозяйски приобнял ее за плечи одной рукой, а в другой взял оба пакета.

Кира натянула на лицо улыбку и проследовала за Максом. На улице все так же падал снег, ложась на землю, промерзшую в холодное время года.

Предстоящий праздник теперь казался Кире не таким уж бессмысленным и обыденным. Что-то изменилось в ее понимании и заставило дышать полной грудью. Казалось, как она может так быстро привыкнуть к человеку, которого даже толком не знает? Но все внутри ее говорило, что он родной и давно знакомый. Как будто, кто-то стер его из памяти, но сердце подсознательно все помнит и начинает судорожно колотиться при его виде. И лицо у него такое знакомое, только тяжело вспомнить, где Кира ранее его видела.

 

Теперь-то чувство, что сковывало ее внутри, пропало, оставило ее один на один с парнем, давая волю эмоциям, которые оба скрывали. Кира — потому что не была уверена в правильности того, как поступает, слепо доверяя недавнему, по ее мнению, парню, а Макс… Макс просто не хочет напугать свою давно знакомую, с которой провел целый месяц в детском лагере. Да, это было очень давно, когда они были еще десятилетними детьми.

 

Было бы глупо назвать то, что они тогда чувствовали друг к другу влюбленностью или даже любовью. Жертва конфетой ради маленькой девочки, беспрестанные разговоры с ней, прогулки по лагерю целыми днями, совместная игра в различные игры и короткие детские поцелуй в щечку. Ну, разве можно назвать это любовью, да еще и в таком возрасте? Просто крепкая детская дружба, которая сыграла немалую роль в том, что происходит сейчас. Если бы не эти детский отношения, Макс сейчас бы не радовался, смотря на милую девушку, краснеющую при каждом прикосновении, так слабо улыбающуюся всему вокруг и погруженную в одиночество, а просто прошел бы мимо.

 

Значит, так должно быть, что через столько лет они снова встретились? Возможно, в любом случае, Макс рад, что снова может угостить ее так любимыми шоколадными конфетами, которые он по привычке с детства носит их в кармане.

 

Украсив елку и приготовив по минимуму блюд, Кира с Максом устроились на диване, перед новогодним деревом. В противоположное окно можно было увидеть улицу, горящую пестрыми красками от неоновых витрин магазинов и привычных фонарей, длинной линией тянущихся вдоль бесконечной улицы. Оба молодых человека неподвижно сидели на диване и молча, смотрела на улицу, порхающий снег и морозные росписи на окне.

— Конфета "Машка" для милой таракашки, — неожиданно усмехнулся Макс и под удивленный взгляд девушки вынул из кармана шоколадную конфету в красной обертке, отдавая ее знакомой.

— Ты… — хотела было задать вопрос девушка, вспомнив автора этих слов.

Это для нее всегда было схоже с рефлексом: после этих слов десятилетний мальчик всегда вынимал из кармана конфету и щедро отдавал Кире. Теперь ясно, почему он кажется таким родным и знакомым. Он действительно таковым для нее и является.

Девушка улыбнулась так широко, как только могла и уставилась на парня.

— Я новогодний подарок, — объяснил Макс.

— Новогодний подарок? — переспросила девушка и поудобнее устроилась под боком у парня, опустив свою голову на его плечо.

— Каждый должен его получить в этот праздник, — Макс сильнее прижал девушку к себе и поцеловал в макушку, загадочно, улыбаясь.

— А что подарок для тебя? — тихим голосом спросила девушка, внимательно всматриваясь в карие глаза парня, который наблюдал за пушистой елью, увешанной переливающимися гирляндами.

— Ты, — спокойно ответил парень, так тихо, что казалось, он просто пошевелил губами, но Кира все поняла. От его слов по телу пробежали тысячи мурашек, заставляя ее вздрогнуть.

— Значит, мы оба получили подарки на Новый год, — произнесла Кира и, слегка приподнявшись, дотронулась своими губами до губ Макса, мысленно благодаря всех известных богов за такой сюрприз.

 

А на улице по-прежнему шел снег, словно он никогда и не кончится. На площади молодежь отмечала праздник и радостно кричала под бой курантов. Никто и не думал о двух молодых людях, сидящих дома и нежно обнимающих друг друга, как когда-то давно в детстве...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль