Ступенька 9. Черные дыры в рукавах галактик / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
 

Ступенька 9. Черные дыры в рукавах галактик

0.00
 
Ступенька 9. Черные дыры в рукавах галактик

Человек взрослеет, обзаводится впечатлениями и воспоминаниями. К некоторым событиям хочется возвращаться снова и снова, а от других — сбежать и навсегда забыть. Вот тут-то приходит в действие персональная машина времени.

Путешествие в пространстве никого не удивит — имея достаточно денег, можно и на Луну слетать, и на Землю из космоса посмотреть, не за горами экскурсии на Марс, и туристические комплексы на Юпитере. С временными перемещениями пока загвоздка — случаи перенесения физического тела в прошлое нам не известны, хотя ускорять время (и тем самым приближать будущее) уже частично научились. Но все это внешние явления.

Зато в своем внутреннем мире каждый человек — лихой путешественник во времени на немыслимых даже иногда для самого себя скоростях. Знают об этом не все, верят — еще меньше, пользуются — десятки, а полностью осознают, что они делают, — вообще единицы. Железная ракета — да, это грандиозно, а вот мечтать о звездах может каждый дурак. Думая так, люди здорово недооценивают возможности своего воображения, связанные с этими возможностями действия, и их последствия.

Доказательства тому на каждом шагу. Мы часто видим на улице пожилых людей, одетых по моде прошлого века, с печатью отчаяния и безысходности на лицах. Кто-то из них за пятнадцать лет так и не смирился со смертью мужа или жены, кто-то бережно лелеет давнюю обиду на детей, начальника, государство. Это и есть любители путешествий в прошлое и зависаний в нем.

Казалось бы — какое кому дело, хотят жить в прошлом, пусть живут. Но горе-путешественники стремятся протащить оттуда уже отработанные, неэффективные установки, принципы, стереотипы, и более того — зачастую яростно навязывают их окружающим. Энергии на восприятие нового потока времени у путешественников не достает, и они оказываются в замкнутом кругу — не могут вырваться из прошлого, потому что всю силу отдают ему, а взамен получают воспоминания, которые вновь заставляют их возвращаться в прошлое. Обычно подобное зависание случается по двум причинам. Либо человек оставляет в прошлом очень хороший опыт, который он не может воспроизвести здесь и сейчас. Либо — очень плохой, который он постоянно воспроизводит, чтобы наконец-то осознать и избавиться от него.

Есть еще отчаянные смельчаки, бороздящие просторы будущего. Такие наперед знают, что для них лучше, а что хуже, и ожидают, что жизнь сложится по заранее придуманному ими сценарию. Они активно борются, если что-то идет вразрез с прогнозами, и в конце концов получают желаемое, но с трудом узнают свой заказ — Вселенная имеет обыкновение с юмором относиться к подобным ожиданиям.

Но если у нас хватает сил куролесить на всех временных участках своей жизни, создавая беспорядочные намерения и мыслеобразы, значит эти же силы можно сконцентрировать на задачах настоящего. Звучит сказочно просто, а почему бы и нет? В каких законах мироздания написано, что все должно быть сложно? Более того, способов вернуть себе «зависшую» в прошлом и будущем энергию довольно много, большинство из них широко известны. Каждая религиозная традиция, или психологическая школа предлагает один или несколько из них, которые в конце концов сводятся к пересмотру своей жизни. Тут важно соскочить с крючка разрушительных воспоминаний, вернуть силы, которые каждый раз уходят на мысленное воссоздание негативной ситуации и ее эмоциональное проживание.

  • Кем бы ты ни был / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • О мыслях / Уна Ирина
  • Верность выбору! / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Финал / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
  • Русалочка. / Ayuki
  • Intro / Совы должны спать / Карманный Репликант
  • Домашнее хороводово - Товарищ Суховъ / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Летний дождь в Париже / Струны / Карпина Елена
  • Отклик на стихотворение «Вот так незадача»,  Армант, Илинар / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Однажды в лесу / СмоРодина
  • Портфель первой любви / Русаков Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль