Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Сегодня ночью по Москве, Мастерская была недоступна в связи с работами у провайдера. К сожалению, они изначально ошиблись в дате проведения работ, поэтому предупредить у меня не было никакой возможности.

 

Приношу свои извинения и спасибо за понимание!

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 13 замечательный миниатюр.

 

Победитель «Салфетки — 9»

MelodyПоздравляем!!!

___________________________________________________________________________________

 

Собственно, очевидные глюки были практически все выловлены, остается пара мелочей, но они будут решаться «в рабочем порядке». Так, что встречайте — визуальный редактор в Мастерской!

 

Голосовать
Да, я сам таковой обладаю
Голосовать
Да, я знаю людей, которые ею обладают
Голосовать
Нет, невозможно знать всё о языке
Голосовать
Нет, да и ни к чему она
воздержаться

Описание требований к вакансии «корректор» содержит формулировку «абсолютная грамотность». Мне сложно сказать, существует ли таковая в природе. Присуща она только выпускникам филологического факультета или достаточно просто «самоучиться»? Кто рискнет с криком «Розенталь!» посягнуть на лавры абсолютно грамотного?

Могло показаться, что админ в последние дни только и занят тем, что перетасовывает рекламу на сайте… Ан нет! Он в поте лица трудился над такой страшной штукой, как внедрение настоящего визуального редактора в Мастерскую!

+4

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2000 знаков)

Сроки — 7 дней.

Работы присылаются в личную почту ведущего Белая Катя до пятницы 20.01.12 19.00 по Москве.

Далее идёт голосование. Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

Продолжаю специализироваться на интернетных кражах

шедевров неизвестных авторов.

 

У каждого автора запах особый:

Пахнет Бодлер кокаином и злобой,

Пахнет от Пруста пирожным „мадлен”,

Пахнут друг другом Рембо и Верлен;

встав на пути иноземной заразы,

русскою женщиной пахнет Некрасов,

но, говорят, с декадентским душком

пахнет Есенин простым мужиком.

 

Убивать героя — тяжелая и грязная работа. Особенно если герой главный, выстраданный и любимый. Да и второстепенных положительных как-то жалко, а перед отрицательными стыдно. Они же не виноваты, что ты их такими сочинил, причем с единственной целью: умереть на потребу публике.

Но иногда все-таки приходится брать в руки топор (меч, саблю, лук, сосульку на крыше, голодного дракона) — и со слезами на глазах уменьшать поголовье персонажей.

Тому есть несколько серьезных причин.

 

 

Собственно, хочу, в очередной раз, напомнить о продвижении Мастерской во всяческих социальных сетях, ЖЖ и т.п. Нашли «вкусное» произведение или топик? Участник социальной сети или блогосервиса? не поленитесь ткнуть в соответствующую иконку. Сделайте приятно вашим друзьям и Мастерской :)

 

Поправил долго тянущуюся ошибку с параграфами внутри цитат, скрытого текста и оффтопиков. До этого момента текст внутри этих тегов воспринимался как один параграф. Теперь все должно работать правильно. Т.е. каждая новая строка — новый параграф, а не просто перевод строки.

 

А теперь — спать. Спокойной ночи, Мастерская! :)

ПОЭТИЧЕСКИЙ

КОНКУРС!

«КРУЖЕВНАЯ ЗИМА!»

Организатор конкурса

 

— Анна Анакина

 

Помощник

 

– Сенкович Ула

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

КОНКУРСА:

1 место — Кочемирова Александра — приз — 7 баллов ч. р.

2 место — Королик Евгения — приз — 5 баллов ч. р.

3 место — Белка Лена — приз — 3 баллов ч. р.

 

 

Стащено с просторов сети, авторство неизвестно.

Принц на белом коне — сказка

Принц спускается с коня и пересаживается на трактор — советское кино

Принц на тройке — сказка Александра Роу

 

Небольшие нововведения, которые давно ожидали своей очереди, но как-то все… отпихивались. :-[ Всегда тяжело заниматься мелочами, когда впереди глобальные вещи. Но я взял себя в руки и с помощью «волшебных пенделей» некоторых наших пользователей я это доделал. Земной поклон за тормошение меня :) Итак…

ПАНТУМ — в малайской народной поэзии импровизированные четверостишия, иногда соединяемые так, чтобы вторая и четвертая строка предыдущей строфы повторялись первой и третьей строчками следующей строфы.

Именно в таком виде пантум (или пантун) был усвоен в европейской поэзии (в начале французскими романтиками) в качестве твёрдой формы. В русской поэзии появился в серебряном веке.

Пример пантума можно посмотреть здесь.

Рубрика «Книга лучше!»

Обзор произведения «Волкодав» и его экранизации.

Я считаю что у меня получилась самая объективная, полная, исчерпывающая рецензия. =)

 

Уважаемые дамы и господа!

Начиная с этого момента вы можете принять участие в игре «На спор!» (бывший тотализатор), посвященном 8-м Салфеткам.

Результаты игры и подробности по катом…

 

+2

2 — 5 февраля 2012 года — 7-й этап Кубок Мира

 

Те кто любит биатлон,

заходите на огонёк.

Рады всем

и завсегдатаем

и новичкам — любителям

этого прекрасного

вида спорта.

 

 

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены

11 замечательных миниатюр

и 1 внеконкурсная

 

ПОБЕДИТЕЛЬ «САЛФЕТКИ» № 8

 

Белая Катя — ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ САЙТА! КТО ЗАМЕТИЛ И КТО ПРОПУСТИЛ.

НА САЙТЕ СТАРТОВАЛ ПОЭТИЧСКИЙ КОНКУРС «КРУЖЕВНАЯ ЗИМА»

КТО ЕЩЁ РАЗДУМЫВАЕТ, СКОРЕЕ, ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ.

ВСЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА ТУТ. ТАК ЖЕ МНЕ ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ИЛИ УДАЧА,

ИЛИ ТАК СЛОЖИЛИСЬ ЗВЁЗДЫ, НО Я ПРОВОЖУ «САЛФЕТКУ»№8

И ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ ПОУЧАСТВОВАТЬ. ИНФОРМАЦИЯ ТУТ

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

 

Вашему вниманию предлагается картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2000 знаков).

Работы присылаются в личную почту ведущего

до пятницы. 13.01.12. до 19.00 по Москве.

ВНИМАНИЕ!

ПОЭТИЧЕСКИЙ

КОНКУРС!

«КРУЖЕВНАЯ ЗИМА!»

 

Организатор конкурса

— Анна Анакина

Помощник

– Сенкович Ула

 

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль