Родильное отделение для прокаженных. Вход строго для персонала.
«Куда, простите, путь лежит?» © Keeper of the light
Самое интересное, что из всех прочитанных на ККП этот роман был первым, в какой-то степени можно сказать что я помогал его писать, вычитывая главы по мере их появления и сразу указывая на ошибки. Однако все это не помешало рецензии на него появиться одной из последних (самой последней?), потому что, как и в первой части, здесь очень уж много смысловых слоев — Шреку и не снилось.
Впрочем, как обычно, обо всем по порядку.
Поздравляем победителей!
Вот имена героев:
1 место — Момбинуш Окран со сладким рассказом «Обретенное счастье» writercenter.ru/profile/bobos/
2 место — Рыжая Triquetra с трогательным рассказом про Мишеньку
3 место - Герасимова Ирина с загадочным рассказом «Герой Междумирья»»
Новым министром и ведущим следующего тура объявляется Момбинуш Окран
Замминистра Армант, Илинар writercenter.ru/profile/Armant/
________________________________________________________________________________________________________________________________________
writercenter.ru/blog/final/vlad-larionov-kto-skazalvoyna.html
Сначала о жирном, даже жирнющем плюсе: роман написан исключительно чистым, грамотным языком. Ни разу мой взгляд не зацепился за ошибку, ни за грамматическую, ни за пунктуационную.
Пышкин смылся, Настя спит )))
Я на связи
Это не реклама ))
Путь отречения. Том 1 Последняя битва
Жанр:
Фэнтези, эпос, религия
Аннотация:
Последняя битва – начало конца. Сыновья короля, не отдавшего дочь в жертву идолу, возвращаются вместе с повзрослевшей сестрой из солнечной Греции, чтобы возвести ее на трон. Их ждут предательство, война и древние пророчества, из-за которых враг готов утопить мир в крови, «ибо тайна беззакония уже в действии»* и сроки почти истекли.
текст романа находится в привате
Cинопсис:
История Малого Мира началась задолго до того, как на него ступила нога человека. После Великого Потопа изменился не только облик Земли, но и ее атмосфера. Воды над твердью, о которых говорилось в Писании, пали на землю, а купол из твердых воздушных потоков, разбившись на части, соединился над небольшим материком в Атлантическом океане, навсегда отделив его от остального мира.
В 1150 году до Р.Х. где-то в бескрайних пустынях Аравии многочисленное племя под предводительством Тара Валлора, спасаясь от амаликитян, было перенесено на Тропе ветра в Малый Мир. Так началась кровавая и трагическая история Ведущей линии Рода – прямых потомков Тара, основавших на новой земле Королевство.
Спустя тысячелетия, в середине двадцатого века, в Ведущей линии родились на свет последние наследники. Им и всем, кому не посчастливилось жить в это неспокойное время, пришлось разбираться с тайнами прошлого и отстаивать свое право на жизнь.
Уважаемые мастеровчане!
Приглашаю вас прочитать 5 замечательных работ на тему «Дверь в иную вселенную». Спасибо авторам, которые приоткрыли эту дверь и показали всем «свою вселенную»! Приглашаю всех желающих заглянуть в эту таинственную дверь и проголосовать топом из трех работ. Голосование продлится до 05 августа до 22 ч. по Москве.
Комментарии к работам приветствуются.
Вернулась из долгого отпуска. Конкурс заканчивается, хочу поблагодарить всех, кто прочитал роман и написал мне рецензии, не ожидала, что их будет целых восемь! Спасибо огромное! Теперь мне будет гораздо легче написать все заново.
Многие рецензенты высказывали свое удивление по поводу ГГ, что всем она хороша, все в нее влюбляются, ну прям неотразимая. Вот я и задумалась.
Добрый день, уважаемые мастеровчане!
Вот подошел к финалу космический тур нашей игры, в котором побеждает Аривенн!
На втором месте дебютант YellowWaltz
Третье место у опытного игрока Жанны Жабкиной
Тур состоялся, Космос нас услышал!
Есть восемь интересных работ. Заходим, читаем и голосуем топами из трёх мест, а также находим и цитируем «завитки».
Приветствуются комментарии к работам, личные впечатления, критические разборы.
Напоминаю: всем участникам нужно проголосовать обязательно, за себя голосовать нельзя.
Голосование — до пятницы 03.08.2018, 18.00 по Москве.
Тема тура «Космос», ограничение — неологизмы.
Жанр:
фентези, приключения
Аннотация:
Цесаревич бросается в погоню за прошлым своей матери, уверенный, что лишь в нем найдет ответ, кем же он является на самом деле. Он даже не знает, что ложью является абсолютно все, что ему о известно о матери. Жрица ищет источник жизненной силы империи, боясь, что мир вот-вот рухнет. Простой кузнец теряет свою единственную дочь на призыве Ангелов и отрекается от всего, лишь бы найти ее, лишь бы спасти, пока не стало слишком поздно. Фактотум императрицы осознает, как был всего лишь спицей колеса мучений, марионеткой в руках того, кого все мнят богом лепрозория, и у него к нему очень много вопросов.
— Не знаю, сколько тебе рассказал Тромвал, — произнёс Сова,
— а потому объясню сам. Тебя ждут самые изматывающие тренировки,
какие ты можешь представить. Есть шанс погибнуть. Очень большой шанс.
Но если выдержишь, тебе откроются новые горизонты. Ты готов?
— Нет, — повторил свой ответ Бейз.
— И правильно. К такому нельзя подготовиться. Приступим.
Уважаемые Мастеровчане!
Приглашаю всех на министерию. До кворума не хватает всего 1 работы. По результатам голосования с большим отрывом победила интригующая тема «Дверь в иную вселенную». Есть еще целый день, чтобы приоткрыть эту самую таинственную дверь.
На обозначенную тему всем желающим предлагается написать миниатюру объёмом 2000-7000 знаков (без пробелов).
Работы присылать в личку ведущему, т.е мне до 2 августа до 22 часов по МСК включительно.
Авторы темы Армант, Илинар получают звание Замминистра!
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Уважаемые мастеровчане, текущий тур Стиходрома завершился, с чем всех и поздравляю!
И объявляю победителей, проявивших свой творческий потенциал, что было, сознаюсь, нелегко. Вы справились с этим заданием, браво!
Итого, наш топ
1 место -Белка Елена со стихотворением №5
2 место — Лешуков Александр, стихотворение №4
3 место — reptiliua, стихотворение №2
Уважаемые и горячо любимые товарищи и гражданочки, наш веселый лонгмоб успешно пришел к финалу!
Всех поздравляю с этим знаменательным событием и предлагаю сохранить заряд бодрости и оптимизма, постоянно тренируя свое чуйство юмора!
Результаты лонгмоба и раздача плюшек здеся writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/smeh-prodlevaet-zhizn/359185.html
Добрый день, уважаемые мастеровчане!
Приглашаю вас на новый тур игры «Виньетки».
Персонаж: Космос
Ограничение: Авторские неологизмы
Вы должны использовать в своих стихах хоть одно совершенно новое придуманное вами слово.
Объем работ: от 1 до 28 строк.
Работы присылайте в личку ведущему до 01. 08. 2018, 18.00 мск.
Чем быстрее соберется кворум, тем скорее появится новый ведущий.
Или я буду являться к вам во сне.