Курс «Мотивация». bbg — Самоанализ
 

Курс «Мотивация». bbg — Самоанализ

+30

На сессию я не записался пока. Может быть и не запишусь, но первое задание меня заинтересовало. И я решил его выполнить.  

Причем выполнить публично.

Таблица ассоциаций

Итак, результат — Надёжность. Смешной довольно результат.

Примерно следующим образом я его интерпретировал. Эссе

Надёжность

Наше подсознание вытворяет с нами странные вещи. Казалось бы, результат теста почти на сто процентов зависит от порядка ассоциаций, но… Подозреваю, что подсознание подсовывает слова в нужном порядке, не понимаю, правда, зачем ему это нужно…

Итак, надёжность. Каким образом это понятие касается моего сочинительства? По размышлению оказывается, что самым прямым. Все восемь лет, которые я мучаю клавиатуру, я, на самом деле, добиваюсь одного: надёжного текста.

Надёжного в нескольких аспектах.

Во-первых, он должен быть грамотен, чист и легко читаться. Каждый текст, вне зависимости от темы, должен прочитываться быстро и практически незаметно. Не требовать раздумий. Мысли всплывут потом, если я их туда заложил. Если не заложил, они тоже всплывут после. Мысли читателя, поскольку уж он-то уверен, что мысли в предложенном тексте есть! Структура текста, порядок слов в предложениях, мелодика и ритмика, — всё подчинено именно лёгкости чтения. А мысли… Сколько я не пытался, ни разу не смог сделать пустой текст. А ведь это такое счастье – льющееся килобайтами и страницами быстропоглощаемое нечто! Увы, что не дано, то не дано.

Во-вторых, раз начатое дело должно быть надёжно завершено в установленные сроки. Значит, надо работать регулярно и регулярно же исполнять положенный урок. Как сказал не помню кто из классиков, у писателя должна быть чугунная задница. Я не писатель, но даже графоманам надо этому соответствовать. Наверное.

Со вторым напрямую связан и третий аспект. Надёжность это обязательность. Для человека, который не отказывается от соавторства, обязательность важнее всего остального. Соавтора подводить нельзя. Значит, хочу или не хочу, здоров или нет, пьян или трезв, а очередной кусочек будь добр отправь. Пока получается.

Кстати, возвращаясь к началу. Можно было бы пройти по всем ассоциациям и попытаться каждую из них как-то свести к надёжности. Наверное, это получилось бы, ведь человеческий ум, особенно ум графомана, чертовски изворотлив и умеет подгонять силлогизмы под результат.

На сём сеанс эксгибиционизма заканчиваю.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль