Глава 10. Встреча с невестой / Повесть о полевом романе / Сатин Георгий
 

Глава 10. Встреча с невестой

0.00
 
Глава 10. Встреча с невестой

 

Родители сообщили, что уже собрались и вместе с Тиной на днях выезжают к Георгию. Однако ситуация изменилась — плоха стала бабушка и оставлять 82-летнюю старушку одну родители не решились. Тина едет одна! Эта новость просто ошеломила Георгия, и причина того не только в открывающихся перспективах «личного общения», но и сам факт её поездки одной на столь дальнее расстояние. По сведениям Георгия Тина никогда не выезжала из Москвы дальше дачи, снимаемой родителями Георгия в ближнем Подмосковье. Он даже шутил, что Тина паровоз не видела живьём. Точно установлена дата приезда, номер и время прибытия поезда, номер вагона. Накануне Георгий забронировал маленький одноместный номер в гостинице и испросил разрешение командира взвода на отсутствие до … утреннего подъёма. Увольнительная лежала в кармане. Приезд девушек (а к некоторым жён) в школу к москвичам не был из ряда вон выходящим случаем. К этому уже привыкли, и начальство всегда шло навстречу. Лишь бы команда «Подъём!» застала «молодожёна» в казарменной постели.

Поезд пришёл точно по расписанию. Георгий принял из рук Тины увесистый чемодан, а после и саму Тину подхватил на руки, снял со ступенек и нежно поставил на ноги. Торжественно вручил букет жёлтых хризантем. Девушка не смогла сдержать слёз, глядя на значительно потяжелевшую фигуру своего жениха (интенсивные занятия гантелями и штангой сказались), затянутую в жёсткий мундир и обутую в «кирзачи». Георгий посылал ей и своим родителям фото со своим изображением в различных ситуациях службы: и со штангой в поднятых руках, и с лопатой на плече, а рубаха на спине разорвана «на обе лопатки», и с автоматом на груди у знамени школы. Благо фотоаппарат был свой, а в клубе школы можно было воспользоваться каморкой-фотолабораторией. Но одно дело фото, а другое — натура. Георгий тоже «ел» глазами Тину. Как «повзрослела», похорошела! Это уже не та ершистая девчонка, а молодая женщина, вполне готовая физически и морально к возложению на себя этого звания.

Опять тот же привокзальный парк, улица, где находится уже опустевший для Георгия дом Нади, гостиница на центральной (скорее единственной) площади города. Тина узнавала виды, знакомые ей по фото, кроме, конечно, дома Нади. А Георгий козырял встречным офицерам и старшим по званию сержантам, предъявлял документы патрулю.

В номере Тина сразу начала разбирать чемодан, извлекая из него разные вкусности, уже порядком забытые Георгием почти за год солдатской службы. Особенно обрадовала Георгия гражданская одежда: брюки, рубашка, свитер, куртка, ботинки. С нею ареол передвижений Георгия значительно увеличивался. Потом Тина направилась в душ — общий для всех номеров этого этажа. Румяная, благоухающая туалетным мылом, с тюрбаном из полотенца на голове, в симпатичном и весьма привлекательном коротком халатике Тина стала накрывать на стол, а Георгий с вожделением рассматривал её фигурку, только искоса поглядывая на появляющуюся на столе снедь и бутылочку красного вина.

Наконец-то застолье закончилось! Быстренько вымыли посуду, сложили остатки еды в пакетики. Георгий обхватил Тину, сильно прижал её к себе.

— Подожди, подожди, Жорка. Я сейчас. — Тина побежала в общественный коридорный туалет. Вернулась. Погасила свет. В лунном свете, просачивающимся сквозь лёгкую облачность в окно, не имеющее штор, Георгий увидел, как Тина нырнула под одеяло. Потом оттуда вылетел халатик. Георгий начал судорожно раздеваться: сапоги, портянки, брюки, нижняя рубашка. Только потянул вниз трусы, как Тина сказала: «Не надо. Не снимай». Георгий непонимающе посмотрел на неё и застыл. Солдатские трусы а ля «семейные» не скрывали, а наоборот — подчёркивали крайнюю возбуждённость Георгия. Не переча, он перелез через Тину к стенке и укрылся тем же одеялом. Приятным и ещё более возбуждающим сюрпризом стала полная обнажённость девушки. Георгий никак не мог понять, для чего этот контраст. Он целовал Тину сверху и до пояса. Дальше Тина не разрешила и не разрешила отбросить одеяло. Когда Георгий слишком горячо впивался губами в некоторые заманчивые штучки её тела, девушка ахала и легко брыкалась и отталкивалась, задевая рукой мешающий ей предмет. Потом, после довольно длительной и ласковой борьбы оба затихли уставшие и, вобщем-то, счастливые. Начали вспоминать историю своего знакомства.

А произошло это так. За два года до призыва в армию Георгий пошёл открывать на звонок дверь квартиры. Увидел женщину лет под пятьдесят.

— Здравствуйте! Евдокия Григорьевна здесь живёт?

— Да, здесь. Здравствуйте!

— Её можно увидеть?

— Можно. Проходите.

Георгий провёл женщину через общий с соседями холл и открыл дверь в комнату. Пропустил женщину.

Бабушка смотрела на гостью непонимающим взглядом.

— Здравствуйте, дорогая Евдокия Григорьевна! Не узнаёте? Не мудрено — не виделись-то уже лет двадцать пять. Я Настасья Петровна, Ваша далёкая-далёкая родственница из Малоархангельска.

— Батюшки! — всплеснула руками бабушка. — Настя, ты ли это?

Начались охи, вздохи, воспоминания, рассказы о житие-бытие. Оказывается, Настасья Петровна приходилась племянницей первому мужу бабушки Георгия. Покойный же дед Георгия был вторым мужем бабушки. После отъезда бабушки из Малоархангельска Орловской области в Москву к дочке в начале 30-х годов пути их разошлись. Настасья Петровна сумела отыскать бабушку, даже не надеясь на это, через справочное бюро. Сама она тоже уже лет двадцать жила в Москве, похоронила мужа и имеет сына Николая, который на год старше Георгия. Через неделю у Георгия дома появился и Николай — для знакомства и, кстати, объявил, что его забирают в армию и на завтра он приглашает Георгия на свои проводы. Георгий не вытерпел такого напора и, хотя и неохотно, дал согласие. Договорились, что в назначенное время Николай встретит Георгия на выходе со стации метро «Сокол».

От метро проехали на трамвае остановок пять-шесть. Вошли в какой-то городской лесопарк, потом через ворота в солидной ограде на территорию какого-то долечивающего госпиталя Минобороны. Вошли в деревенский бревенчатый дом, где гремела музыка и слышалось многоголосие. Гулянка была в разгаре. Николай представил притихшему обществу вновь прибывшего: «Знакомьтесь, это мой брат Георгий». Из-за стола раздался голос миловидной блондинки: «Как, ещё один брат?!».

— Тина, ты помнишь этот момент?

— Как же не помнить. Появился франт или почти стиляга в светло-сером габардиновом пальто, в узких чёрных брюках, в ботинках на толстых подошвах и в кепке — такой серенькой, как будто из набивной ткани.

— Да, эти кепки с резиновыми козырьками в то время были последним писком моды.

Георгий разоблачился и Настасья Петровна унесла всю одежонку в маленькую смежную комнатку. Николай усадил Георгия за стол, как раз напротив этой самой блондиночки. Кроме этой девушки, в глаза бросилась ещё одна девица — яркая брюнетка со спортивной и выразительной фигурой.

После нескольких рюмок водки Георгий несколько освоился и осмелел. Пригласил на танго блондинку и официально познакомился: «Георгий — Тина. Очень приятно».

— А почему Вы воскликнули «ещё один брат», когда Николай представил меня компании?

— Да потому, что он меня представил здесь сестрой и моего родного брата, который сидит за столом рядом со мной, своим братом.

— А это не так?

— Есть какое-то очень далёкое родство, «седьмая вода на киселе». Кажется, его покойный отец был то ли двоюродным, то ли троюродным братом моего отца.

Танцевали всю ночь, партнёров не меняли. Утром проводили Николая в военкомат. Георгий пошёл провожать Тину домой, сказав её брату, чтобы он не беспокоился, сестра будет доставлена домой в целости и сохранности.

— Вот, и до сих пор ты в целости и сохранности, а из-за тебя и я. По-моему, пора прекратить это безобразие!

Тина засмеялась: «Спокойствие, Жора. Раз уж я прикатила к тебе, то из твоих рук не ускользну, даже при всём желании. А такого желания я в себе не обнаруживаю. Только ты подожди немного, мне нужно морально подготовиться, собраться с духом». Опять крепко обнялись, тесно прижавшись друг другу, даже более тесно, чем этого требовала односпальная кровать. Естественно, сна практически не было. Под утро Георгий совсем разбитый физически и физиологически, с узелком своей гражданской одежды завалился в казарму и рухнул в постель.

  • Душа паладина / Некрафов Владислав
  • Про Колю / Хрипков Николай Иванович
  • Дарите женщинам цветы! - Паллантовна Ника / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Лиара. Путь сквозь Войну - 1 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Супружеский конфликт или если судьба вам преподносит лимон… / Супружеский конфликт или  если судьба вам преподносит лимон… / Вальтер Светлана
  • Веселые стихи для детей / Стихи для детей / Хрипков Николай Иванович
  • От автора / Интроверсия / Карев Дмитрий
  • Деревня Гниль. / Скрипун Дед
  • Спящая красавица / Евлампия
  • Шоколадный стих / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Не всякое открытие полезно / Беседы в парке / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль