Глава 5. События развиваются / Повесть о полевом романе / Сатин Георгий
 

Глава 5. События развиваются

0.00
 
Глава 5. События развиваются

Служба пошла веселее. В дневном расписании ничего не изменилось: всё те же уставы, электронные схемы, строевые, дневальство и караул, работа на кухне и уборка территории. Но теперь 2-3 раза в неделю приходили письма от Нади и Георгий исправно отвечал на них. Да и личные встречи стали происходить почаще. В казарме пообжилось, вроде как даже стало уютнее. По вечерам, перед отбоем ребята под гитару пели популярные в то время песни. Кроме уже упомянутого в первой главе «Серебряного тумана», особой популярностью пользовалась песня

 

Рiдна мати моя, ти ночей не доспала

I водила мене у поля край села,

I в дорогу далеку ти мене на зорi проводжала

I рушник вишиваний на щастя дала.

 

Потом появилась новая песня, по словам Нади, написанная львовянином и посвящённая женщине, проживающей здесь, в нашем городе. Надя даже показала Георгию эту весьма красивую, стройную женщину, встретившуюся на улице во время очередной прогулки. Начиналась песня так:

 

Здравствуй, чужая милая,

Та, что была моей.

Вечно тебя любил бы я,

До самых последних дней.

 

Прошлое не воротится,

И не поможет слеза.

Как целовать мне хочется

Дочки твоей глаза.

 

При следующей встрече Надя предложила Георгию пойти к ней домой. Без особых колебаний Георгий согласился. В квартирке на третьем этаже 4-хэтажного дома их встретили мама Нади — Антонина Васильевна, отчим — Фёдор Степанович и 13-летний братишка — Вовка. Домашняя теплота, улыбчивые лица, запах пирожков — всё это вызвало комок в горле Георгия. Сразу чай с пирожками. Потом Фёдор Степанович, оказавшийся заядлым шахматистом, предложил «сгонять партейку». Игра, как и положено в шахматах, затянулась. Надя заставила признать игроками ничейный результат, и со словами: «Гость ко мне пришёл» увела Георгия в свою комнатушку. Она была настолько мала, что высокая кровать занимала больше половины территории. На остальной её части размещался небольшой письменный стол, тумбочка с зеркалом и атрибутами женской живописи на собственном лице и стул. Всё. Пришлось залезать на кровать. Нет, нет, не то, что вы подумали. Сели поперёк кровати, прижавшись спинами к стене, завешенной небольшим ковром, а боками друг к другу. Надя взяла свой фотоальбом и началась демонстрация друзей, подруг и себя любимой с раннего возраста. Вот фото карапузика, лежащего в голом виде на животике.

— Это я, — показала на фото Надя, — в 9 месяцев.

— Нужно сравнить в натуре, а то как-то не верится, — сказал Георгий, указывая пальцем на попку ребёнка.

Надя прикрыла эту часть фото ладошкой одной руки, а из трёх пальцев другой сложила известную фигуру и поднесла её к носу Георгия: — Жоржик, договор — это святое!

Да, против дипломатии не попрёшь, пришлось удовольствоваться только более тесным сближением своих боков. Правда, Надя позволила Георгию закрыть своей богатой шевелюрой его лицо. Пользуясь таким укрытием, Георгий взял в рот мочку Надиного розового ушка и легко покусывал её. Так досмотрели весь альбом до конца. Дальнейшее продвижение событий было невозможно, так как в любую минуту в комнатку могли заглянуть мама Нади или её братик.

Посещение родных Нади стало более или менее регулярным. Георгий приносил цветы и торт или пироженные, Вовке мелкие радиодетали, в которых не было нужды в школе, но которые интересовали мальчишку как юного радиолюбителя. Обязательная партия в шахматы, очень скромные ласки в Надиной комнатушке.

  • 3 / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Горят мосты / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Странные ночные звуки (Глеб Печенкин) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Naive / Из души / Лешуков Александр
  • Монограммные чувства / Кладец Александр Александрович
  • Небо некрасивое сегодня / Веталь Шишкин
  • Горе-изобретатель / Шарди Анатоль
  • Слога / Путь в ад / Хрипков Николай Иванович
  • Закон для тайги / Гаммельнский крысолов и другие истории / Васильев Ярослав
  • Запись № 7 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
  • Поход на Восток - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль