Баг с расчетом рейтинга
 

Баг с расчетом рейтинга

+1

Огромное спасибо Nikonovich S.S. за выловленый баг с расчетом рейтинга. Из за ошибки в одном SQL-запросе рейтинг произведения считался не как среднее арифметическое ВСЕХ оценок за ВСЕ тексты, а как среднеарифметическое финальной оценки за каждый текст.  

 

Т.е. если за 1 главу проголосовало 3 человека по 5 баллов, а за вторую 1 человек поставил 1, то получалось, что рейтинг произведения становился сразу равным (5+1)/2=3, а не (5+5+5+1)/4=4, как задумывалось. Так же и наоборот, если 3 человека голосовали по 1, а еще один поставл 5, то рейтинг становился 3, вместо 2.

 

Ошибка исправлена и все рейтинги пересчитаны, включая авторские.

 

П.С. Напоминаю, что голосовать за большие произведения со множеством текстов целиком можно в первом топике блога произведения, в том которое «Мнение о произведении...». Голосование там равносильно голосованию за каждый текст произведения одинаковой оценкой. Если вы считаете, что отдельные тексты произведения заслуживают отличающейся оценки, то сначала проголосуйте за все произведение целиком, а потом поменяйте оценку в выбраных текстах.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль