Sonja Gatto. Тихие игры
 

Sonja Gatto. Тихие игры

+32

Тихие игры

Жанр: современный любовный роман.

 

Клуб конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Патриархальный Неаполь, наши дни. История смелости и честности.

Можно отлично прожить жизнь в компромиссе, пока кто-нибудь не поставит подножку. И все переворачивается с ног на голову!

Лесбиянка откроет колясочнику, что женщинам надо чуть больше, чем то, что у мужчин между ног. Феминистка, разоряющая мужчин, попадет в сети обаятельного ловеласа. Портовый грузчик выиграет целое состояние, разочарованный спортсмен — неуравновешенного коня.

А наша многоликая история только начинается.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Неаполь, наши дни.

Меценат города, именитый финансист Морицетти, устраивает на своей вилле конные игры для подростков. Кай Вельтман, перспективная спортсменка, выступает за другого человека. Подлог раскрывает дочь хозяина – Доминик Морицетти. Но у нее свои планы на аферистку. Доминик давно присматривает девочку, с которой она могла бы попробовать «все по-взрослому» — не болтливую, замкнутую, из другого круга и зависимую от нее. Кай идеально подходит. А еще у Кай есть слабость – она мечтает о коне Доминик — Асмодее. Доминик уговаривает отца подарить Кай Асмодея, но для Кай предполагаются другие условия сделки. План не срабатывает: родители сдают Доминик в пансионат для лучшей социализации.

В пансионате Доминик вляпывается в историю с суицидом старшеклассницы. Мать Доминик узнает от директрисы, что ее дочь спит с девушками. Мать выбирает сторону дочери. Она рассчитывает, что это с возрастом пройдет и Доминик   сама все расскажет. Доминик решает, что время не пришло. В пансионате она сближается с Франческой Фарнезе, за которую выступала Кай, и Сарой Луццато. По окончанию пансионата Доминик улетает в США.

Тем временем Кай прошла отбор в Олимпийскую сборную, но на соревнованиях в Великобритании происходит несчастный случай. Конь погибает. Кай винит тренера Освальдо, который не явился на поле, а занимался сексом с любовницей – Еленой. Кай уходит из спорта. Освальдо помогает ей вернуться к лошадям. Сначала конюхом, потом учит ее тренерству. И вскоре Кай начинает преподавать с Освальдо. Через два года Освальдо получает травму позвоночника и становится инвалидом-колясочником. В момент слабости он разрывает отношения с Еленой.

После нескольких лет реабилитации Освальдо возвращается к конный спорт судьей. Елена снова появляется в его жизни. Она пытается наладить отношения. Но он говорит, что она должна думать о себе и лучше они будут друзьями. Обиженная на его слова Елена знакомиться с немецким нейрохирургом, Густавом, который ищет инвесторов для своего проекта в Италии.

Тем временем, отцу Доминик – Альфреду Морицетти предлагают должность руководителя Института религиозных дел (банк Ватикана).

Доминик возвращается в Неаполь. И привозит с собой знаменитого американского фотографа – Мариссу Рамос. Она решает провести масштабную рекламную акцию Юга к сельскохозяйственной выставке. Подключены и подруги детства: Сара – руководитель контент-группы, Франческа – юрист. Доминик настаивает, что для сьемок в ролике ей нужна именно Кай.

Включение Кай в команду проходит не гладко – гложет старый долг за Асмодея. Ведь она так и не смогла ее поблагодарить. Американка не дает Кай прохода. В КСК у Кай появляется новая ученица, которая и в седле толком сидеть не умеет, но горит желанием и страстью, к тому же оказывается кузиной Доминик, и даже убегает из дома к любимому тренеру от побоев пьяной матери. Да еще директриса ставит драконовские условия – все тренера должны быть действующим спортсменами. Кай уговаривает Освальдо заменять его, пока она ездит выступать и на сьемки. Согласие дается Освальдо тяжело. А на одном из соревнований Кай снова зовут в Олимпийскую сборную.

На съемках ролика возникает напряжение: Марисса ходит за Кай и пытает Доминик, как завоевать холодную блондинку. Доминик отсылает настырную конкурентку на проект под присмотром Сары, и делает первый шаг. Но все заканчивается катастрофой. Кай слишком зациклена на прошлом.

Отношения с Мариссой начинают налаживаться. Кай знакомит ее с учениками, она ездит с ними на соревнования, и даже принимает участие в судьбе сложного воспитанника. В благодарность Кай отвозит Мариссу в клуб для женщин, чтобы та могла оторваться. Марисса признается Кай в любви и делится наболевшим. Поскольку обе пьяны и говорят каждая на своем языке – Кай на итало-немецком, Марисса – на американо-испанском, то Мариссса полагает, что Кай отвечает ей взаимностью.

Тем временем оказывается, что Сара питает нежные чувства к Мариссе. В командировке по Югу ее привязанность лишь крепнет.

У Доминик начинаются проблемы с площадкой. Чтобы вернуть зал, она ведет опасную игру с главой каморры, во время которой Доминик с Кай попадают в перестрелку. Находясь в смертельной опасности они начинают понимать, что хотят быть вместе. И после презентации ролика они уезжают в отель.

Их свидание снимает Марисса и сливает снимки газетчикам. Разоблачение настигает девушек во время открытия сельскохозяйственной выставки, на презентации проекта. Доминик заключает с журналистами пакт о ненападении: она расскажет самые горячие подробности тому, кто сделает лучший обзор выставки. Кай чувствует себя обманутой и тихо уходит из зала.

Кай ловит Елена. Она помогает ей добраться до дома Освальдо, где они скрываются от прессы. Пока Кай приходит в себя, Елена с Освальдо пытаются наладить тонкий мостик взаимопонимания.

Ученики Кай делятся на два лагеря: одни считают снимки фейком, вторые – правдой. Вероника говорит, что это ложные фото: у отца Доминик много противников, которые хотят скомпрометировать его назначение в банк Ватикана. Вероника выступает зачинщиком драки на конюшне. Ее удаляют из клуба, мать сажает под домашний арест. А в новостях появляется новость, что Доминик Морицетти будет подавать в суд за вмешательство в частную жизнь.

Это решение привело к увольнению, отец выгнал Доминик из дома. Защищать ее интересы берется Франческа Фарнезе, невеста ее брата. Брат Доминик пытается отговорить Франческу, которая беременна его ребенком, и та разрывает помолвку.

Сара раскрывает Мариссу, а когда понимает, что в кадр попал и глава каморры, который оказался в этом отеле не спроста, организует побег Мариссы из страны.

Кай увольняют из клуба, и под предлогом замены спортсмена в Ахене, лишают возможности принять участие в жеребьевке на участие в Олимпийских играх. Это раскрывает Сара и сообщает Кай время пресс-конференции в Риме, на которой соберется действующая Олимпиская сборная Италии по конному спорту. Она заказывает Кай пропуск, и та мчит в Рим. Из пресс-конференции становится понятно, что немцы в Ахене время не теряли, и сделали Кай заманчивое предложение. Во время звонков в студию прорывается Вероника. Она получает все ответы на свои вопросы.

Доминик тоже звонит в студию, но так и не решается заговорить с Кай. Ведущий объявляет звонок сброшенным и заканчивает передачу.

Доминик с Франческой готовятся к финальному слушанию. Франческа мучается токсикозом в зале суда, Доминик готова отступить, но Франческа настаивает на финальной битве.

Все ждут последнего заседания. Вероника с друзьями планирует тоже быть на финальном слушании, но мать Вероники ужесточает домашний арест. Во время побега в день слушания, Вероника выпадает из окна. В больнице Диего силком оттаскивает Кай от матери Вероники. Когда становится ясно, что кризис миновал, и с Вероникой все будет хорошо, Кай мчится в суд.

Франческа выигрывает дело. Ее приезжает поздравить брат Доминик. Доминик мирится с родителями, и Кай ловит ее на выходе. Они понимают, что теперь могут не прятаться, обнимаются и устало спускаются по ступенькам суда.

В эпилоге Сара презентует книгу, об их маленькой истории и рассказывает, как сложилась жизнь всех персонажей. Рядом с ней ее спутница – Марисса.

 

Рецензии на роман Sonja Gatto

1. Рецензия Tivolla Rosse

2. Рецензия Клер

3. Рецензия Арисы Вайи

4. Рецензия Karasjova Vera

5. Рецензия HerbstRegen

6. Рецензия Злостного Анонима

7. Рецензия Эмми Грей

8. Рецензия Ольги Зимы

9. Рецензия Лагутко Антонины

10. Рецензия Анны Корчменной

 

Рецензии Sonja Gatto

1. Рецензия на роман Самсоновой Катерины «Призраки во плоти»

2. Рецензия на роман Арисы Вайи «Лепрозорий»

3. Рецензия на роман Дмитрия Морозова «Сделаю так, чтобы ты помнил...»

4. Рецензия на роман Алекса Зарубина «Волчья дорога»

5. Рецензия на роман Ольги Зимы и Ирины Чук «О чем поет вереск»

6. Рецензия на роман Корчменной Анны «Герои Ландории: Полный переворот»

7. Рецензия на роман Бориса Богданова «Убить гауляйтера»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль