Снарный цикл. Книга 1. Единственный волшебник / Леднева Дарья (Reine Salvatrise)
 
Обложка Снарный цикл. Книга 1. Единственный волшебник
9.18

Снарный цикл. Книга 1. Единственный волшебник

16,08 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Миров существует огромное множество, и между собой они соединены межмирной пустыней, которая соткана из волшебства. Но однажды случился разрыв ткани мироздания, волшебство начало рассыпаться, появились временные разломы, укусы небытия, которые позже приведут к хаосу. И как чума, временные разломы расползаются и поглощают миры и их жителей. Крысиная царица Адалинда жаждет высосать все миры и подчинить себе хаос, добиться невообразимого могущества. И только волшебник Септимий Крауд, изгой, негодяй и подлец по мнению многих, которого все ненавидят, и его непутёвая ученица Виктория Васнецова решают бросить вызов неизбежному и остановить грядущий хаос.


Это первая книга из Снарного цикла.

Гость конкурса крупной прозы

Подробней ↓

Сегодня, наконец, добралась до редактирования текста. Сделала перерыв. Сидела, размышляла о тексте, и тут в ужасе осознала, что в нём нет интриги. Нет интриги в том смысле, что, на мой взгляд, всё развивается линейно, прямо, без резких скачков напряжения вверх и вниз, без заковыристых загадок и неожиданных поворотов. Вот теперь не могу понять: так ли оно или не так, или мне всё это кажется?

Начала выкладывать продолжение «Единственного волшебника». Пока выложила новый отрывок из пятой части. Конечно, в дальнейшем ещё буду перечитывать и редактировать, но пока пусть повисит так. Давно ничего не выкладывала, а руки чешутся. :-D Наконец, поймала волну, и меня разрывает от творческой энергии и хотелок. *DANCE*

Сначала хотела разбить текст на два тома — «Том 1. Странница» и «Том 2. Волшебник» и создать «отдельное» произведение для 5-8 частей. Но в итоге решила этого не делать. У меня и без навороченная нумерация с частями и отрывками. К тому же в рамках сессии клуба романистов я сейчас работаю над второй книгой из Снарного цикла «Спящей красавицей».

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль