Лёд тронулся! / Блог / Снарный цикл. Книга 1. Единственный волшебник / Леднева Дарья (Reine Salvatrise)
 

Лёд тронулся!

Начала выкладывать продолжение «Единственного волшебника». Пока выложила новый отрывок из пятой части. Конечно, в дальнейшем ещё буду перечитывать и редактировать, но пока пусть повисит так. Давно ничего не выкладывала, а руки чешутся. :-D Наконец, поймала волну, и меня разрывает от творческой энергии и хотелок. *DANCE*

Сначала хотела разбить текст на два тома — «Том 1. Странница» и «Том 2. Волшебник» и создать «отдельное» произведение для 5-8 частей. Но в итоге решила этого не делать. У меня и без навороченная нумерация с частями и отрывками. К тому же в рамках сессии клуба романистов я сейчас работаю над второй книгой из Снарного цикла «Спящей красавицей».   А однажды книг в цикле будет много. Идеи есть, законспектированы, есть черновик «Дара волшебства», это примерно 5 книга из цикла. Наброски на «Море и дракон» (книга 3, которая завершает историю Вики и Крауда), «Младший сын» (вместе с «Даром волшебства» и «Турниром» — это уже совсем другая история про других персонажей). Ещё у меня в работе лежит небольшая повесть «Последнее желание короля». История о том, как крысы захватили (или нет?) Снарный мир. Персонажи текущих книг время от времени рассуждают о былом, рассказывают на свой лад правду о том, как, почему и кто виноват в крысиной экспансии. Историю пишут победители, а правда всегда зарыта глубоко. Кстати, с повестью был забавный случай. Решив продолжить над ней работу, я на 2000% была уверена, что где-то лежит старый черновик. Но не нашла его, и сделала вывод, что всё это мне пришилось. Пришлось набивать заново.

 

Ещё сделала наброски на повесть о короле и королеве мёртвых. Они уже пару раз упоминались в основном тексте, это ещё одна история, которую каждый пересказывает на свой лад, а правда потерялась. Правда вообще очень печальная и зыбкая вещь, каждый перевирает как ему нравится. Поди разбери, как оно было на самом деле.

 

Значит, выложила начало пятой части «Кукловод». Здесь мы, наконец, узнаем, что же случилось с бедняжкой Анри, пока Вики занималась личными проблемами вместо того, чтобы спасать друга. И начиная с пятой части автор будет проводить новую политику. Если раньше автор пытался показать крыс как абсолютное зло, несущее смерть и разрушение, то теперь пришло время задаться вопросом: а так ли это? Может, всё совсем не так, как кажется.

 

После летнего участия в конкурсе крупной прозы ещё очень хочу отредактировать части 1-4 (особенно 3 и 4). Но пока только один абзац дописала в 4. Но лёд тронулся! :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль