Легенда об одной планете - Елена / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Легенда об одной планете - Елена

0.00
 
Легенда об одной планете - Елена

 

Посмотрите на ночное небо, и вы увидите некоторые планеты нашей Солнечной системы, а еще тысячи звезд, которых во Вселенной миллиард миллионов… и ещё больше!

Вселенная состоит из множества галактик, в которых находятся мириады самых разных звезд и объектов вселенной — это галактики и созвездия, туманности и звездные скопления, самые разные звезды и их планетарные системы.

Наша галактика, в которую входит Солнечная система, называется Млечный путь и она огромна по размерам (1 квинтиллион километров и сотни тысяч световых лет), но есть и другие ближайшие, по меркам вселенной, и далекие галактики. Также, как и в нашей галактике, в них находятся самые различные звезды, туманности, рассеянные и шаровые скопления звезд, черные дыры, белые и красные карлики, а также много-много других загадочных объектов вселенной.

***

— Мама, расскажи историю, — просила маленькая девочка, умоляюще смотря на сидящую темноволосую женщину.

— Дорогая, уже поздно, пора спать, — тихим и спокойным голосом произнесла женщина. Она встала с кровати и закутала девочку, собираясь уйти.

Но малышка не отступала, она внимательно посмотрела на маму, слов не требовалось. Женщина вздохнула, а потом тепло улыбнулась:

— Хорошо, Джесси, но только потом ты будешь спать, договорились?

Девочка послушно кивнула.

Женщина присела на край кровати, посмотрела в окно, где на небосводе ярко сияла полная луна, небо было ясное, звездное. Она начала рассказывать историю о далекой планете во Вселенной. Ее голос был подобен мелодии, она говорила то очень тихо, но потом темп набирал силу, затем снова низкие ноты:

— Далеко от нашей галактики существует планета, схожая по размерам с Землей. Рэйбус. Неизведанный и непокорный мир. Мир гармонии и спокойствия. Жители, обитающие на ней, похожи на бестелесные духи-тени. Существует множество трактовок перевода имени этого народа. Самой известной считается: «Ключ ко всем знаниям».

При солнечном свете, сливаясь с окружающей средой, они невидимы и неслышны. Если случайно на них попадет свет, тени начнут переливаться и станут похожи на солнечные блики. Но свет служит для них источником жизни, однако, полную свободу они чувствуют только с наступлением сумерек. Их голоса сравнимы с шелестом листвы.

В этом мире природа неповторима и уникальна. Знойные пустыни с обжигающим песком цвета охры. Заснеженные горные хребты, чьи пики возвышаются ввысь, и издалека напоминают стены древней цитадели. Поля и луга терракотового цвета, испещренные темно-бардовыми цветами, источающие сладко-терпкий аромат. Величественные секвойи-исполины стоят, словно стражи, в их огромных листьях скапливается дождевая вода, которая служит источником жизни для всего многообразия здешней флоры. Деревья, похожие на осину, склоняются своей алой листвой к кристально чистому источнику, по которому медленно и тихо плывут белые и нежно-розовые кувшинки. Вода в источнике цвета бирюзы и настолько чиста, что можно разглядеть вьющиеся между собой фиолетовые водоросли.

Как только ночь вступает в свои права, по лесу разносится тихая и завораживающая мелодия. В этом мире нет жестокости, злобы и ненависти и не льются реки крови.

Раздался стук, в комнату вошел высокий светловолосый мужчина. Тепло улыбнувшись, он проговорил:

— Мои светлые звезды, что же вам не спится?

— Милый, Джесси снова захотела услышать историю. Она сейчас будет спать, — произнесла женщина и взглянула на малышку. — Ведь так?

Джесси зевнула и кивнула.

Женщина поцеловала ее в щеку и укутала, мужчина подошел к дочке и тоже поцеловал, пожелав доброй ночи.

— Спокойной ночи, мамочка и папочка!

— И тебе, звездочка. Добрых сновидений! — ласково проговорили родители, выключили свет и ушли, закрыв дверь.

  • Розділ 1 / Надія є / Христич Олка
  • Те, Кто Ползает / Берман Евгений
  • "Виртуальная любовь" / Руденко Наталья
  • Небылица / В ста словах / StranniK9000
  • Вопреки естеству / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Одиночество / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ...а я замерзла... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Отчёт N104 / Сны стиральных машин (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Куда идем... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Дубль / Салфетка №63 / Скалдин Юрий
  • АФОРИЗМатические дуэли. АД 004. Об истине, о равенстве. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль