Заплатка - Лисовская Виктория / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Заплатка - Лисовская Виктория

0.00
 
Заплатка - Лисовская Виктория

 

Звёзды — это дыры от пуль ©.

 

Сегодня ночью мне снилось, что я держу в руках время, пространство и осколки звёзд. Время было ядовито-горькой жидкостью, вылитой из стеклянной миски в пространство. Пространство же было липким и вязким как пластилин искристо-белого цвета. Жидкое время сделало его податливым, и я могла лепить из него что угодно. Но колкая звёздная пыль мне мешала. Она переливалась и серебрилась, делая спрессованное время и пространство прекрасным как снег в лунном свете, но больно впивалась в пальцы и оставалась под кожей. И всё же и не думала останавливаться, ведь с помощью этой субстанции мне предстояло залатать дыру размером с солнце и залечить рану, глубокую как океан.

Острые осколки напоминали мне о разбитом вдребезги мире. О том, как я стояла под звездопадом на краю пропасти, но с неба сыпались не крупные яркие звёзды, а серебристое и сверкающее стекло. Словно разбилось огромное зеркало — плохая примета. И я собирала осколки руками, чтобы когда-нибудь сделать их них заплатку.

Соединение из времени, пространства и звёздной пыли было почти готово, когда я поняла, что для завершения моей работы не хватает ещё одного компонента — материи. Перламутрового лоскута ткани, отрезанного самыми острыми ножницами бытия. Ведь без материи не выйдет заплатки.

Проснувшись на утро, я точно знала, что у меня получилось. Но дыра в груди размером с солнце и рана в сердце, глубокая как океан всё ещё были со мной. В реальности у меня не было ни жидкого времени, ни искристого пластилина, ни звёздной пыли, ни перламутровых лоскутков. И всё же я знала, что нужно делать. Только воображением и словом я могла залатать этот мир и излечить свои раны. А значит, мне нужна была только белая бумага, ластик и простой карандаш.

  • Argentum Agata - Ab ovo / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • ВСТРЕЧА / Уна Ирина
  • Афоризм 370. О главном. / Фурсин Олег
  • Воин / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Сердце мира / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Дюдюка / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Январь / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Тишина / id0
  • №43 / Тайный Санта / Микаэла
  • Сказка купальской ночи / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Любовь толи ненависть... / Джонс Марта

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль