Во власти Синих скал - Снопок Вита / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Во власти Синих скал - Снопок Вита

0.00
 
Во власти Синих скал - Снопок Вита

 

Загадочные Синие скалы наполнены уходящими в даль веков легендами и таинственными загадками, тайнами и историями. Они гораздо древнее всего человеческого рода. Чего только не повидали на своем веку эти величественные исполины. В каждом их уступе, в каждом камне закодирована информация о людях, их жизнях и смертях, о их делах.

И наконец разгневались духи скал на людей, бездумно убивавших друг друга и все живое на земле. И восстали Синие скалы, зашумели, загудели, но не от ветра. Все вокруг наполнилось гулом — будто взрывная волна мощнейшей силы прокатилась по планете. Много людей погибло тогда, а оставшиеся начали войну за оставшиеся места для жилья, за скудные запасы пропитания. Люди одичали, а часть из них стала мутировать. Новые люди были сильнее, они легко истребляли более слабых, подкрепляя силы их плотью.

Тогда Синие скалы снова загудели и по планете прокатилась еще одна волна, мощнее прежней. Эта волна поглотила мутантов, оставив после себя тишину и пустоту. Несколько столетий планета казалась пустой и необитаемой, а Синие скалы разрастались, скрывая под собой следы ран и разрушений, нанесенных когда-то земле человечеством.

А в самой середине леса, раскинувшегося за скалами, притаилось море. Когда-то оно было небольшим озером, но с тех пор, как люди перестали загрязнять реки, впадающие в водоем ручейки наполнились силами и превратили озеро в море. И был в этом море небольшой островок, на котором удалось спастись горстке людей. Их было несколько десятков, но эти мужчины и женщины, пережившие две губительные волны, изо всех сил цеплялись за жизнь и надеялись вернуть своей планете жизнь. Из опадающей листвы, которую время от времени прибивало к их берегу, люди мастерили волшебные крылья, на которых можно было летать до захода солнца, а потом крылья теряли свою силу. Потому люди старались вернуться на остров вовремя. Они вылетали рано по утрам и устремлялись к горизонту, а возвращаясь, составляли карту уцелевшего мира. Каждый вносил свою лепту, рассказывая, что и где ему удалось увидеть. Они видели разрушенные города, в которые уже победоносно вошли Синие скалы. Видели пустынные и голые равнины. И пока что нигде больше они не встретили людей. Уцелевшие обсуждали, где и как лучше начинать строить специальные башни, с которых можно было бы посылать в космос сигналы, что на земле есть жизнь и разум.

Но никто и никогда не говорил вслух о том, как справиться с Синими скалами, как их задобрить или усмирить. Люди знали, что к ним опасно приближаться, особенно после захода солнца. Не одного человека скалы убили внезапно сорвавшимся с вершины камнем. Рассказывали, что даже опытные охотники и путешественники вдруг начинали там блуждать, пока не оказывались на верхушке одной из скал, и сбрасывались вниз. Потому люди не говорили вслух лишнего, но каждый понимал, что помощь к ним может прийти только извне, с другой планеты.

  • Зимняя фантазия / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Звезда / Логинова Настя
  • Завтра / В ста словах / StranniK9000
  • "Похороните меня за плинтусом" / Крыжовникова Капитолина
  • Повадился ко мне / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Армант, Илинар - Зверушка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Дождь. Клубника. Апокалипсис / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Цитадель. Отдых на несколько дней. Разве это отпуск? / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Глава VI / Black_butterfly / Левитан Алан
  • Афоризм 139. О самосовершенствовании. / Фурсин Олег
  • В гробу / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль