Ассоциативный калейдоскоп / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Ассоциативный калейдоскоп

0.00
 
Ассоциативный калейдоскоп

 

Для вдохновения и возможности сориентироваться с темой своей работы вам предлагается ряд цитат различных авторов, освещающий тему в совершенно разных аспектах. Возможно, какое-то слово, мысль, идея, отзовутся у вас или помогут найти какой-то совершенно новый и уникальный путь.

 

 

 

 

«Я смотрю в окно, я вижу людей. Я вижу, как по улицам проплывают такие разные удивительные миры, сталкиваясь между собой возведенными ими же стенами. Я знаю, что каждый из них по-своему прав. Но в своей правоте, в своей непоколебимой истине, они утратили умение слышать и понимать других. А кругом столько одиночества, столько боли, ссор, дрязг, ругани, ненависти… И никто, никто не хочет слышать и понимать, но каждый готов доказывать именно свою, единственно возможную правоту. Нет, это не война вер, это утрата утрат. Утрата понимания. Потому что за стеной своего тесного мирка, мирка внутри головы, все уже чуждо и враждебно. Мы не слышим друг друга. Мы не хотим слушать, мы и так уже все знаем. Но знаем ли?» (Аль Квотион)

 

 

«Человеку нужен человек» (Джанет Ливермор)

 

 

«У меня была Нора, понимавшая тончайшие оттенки фраз, которые я произносил, и последствия тех, которые я предпочитал не произносить. Чего еще я мог желать? Рискнуть потерять это, пусть даже ради самой престижной стипендии? Все достижения физики от ее возникновения и до сегодняшнего дня — гелиоцентризм и закон всемирного тяготения, поразительно емкие уравнения Максвелла, постоянная Планка, частная и общая теория относительности и самые дальние пульсары — сделай я один все эти открытия, заслуженная слава не подарила бы мне такой жизненной полноты» (Паоло Джордано)

 

 

«Важно, когда тебя любят. Но гораздо важнее, когда понимают» (Порша де Росси)

 

"… я стараюсь все понять, я копаюсь во всех науках и во всех литературах вплоть до негритянских сказочек и с какой-то мистической радостью обнаруживаю, что, проявляя чуточку терпенья, можно найти взаимопонимание со всеми людьми, любого цвета кожи и любой веры. Видимо, существует какая-то общая человеческая логика и общий запас человеческих ценностей, как любовь, юмор, оптимизм или охота вкусно покушать и много-много других вещей, без которых нельзя существовать" (Карел Чапек)

 

«Ненависть, незнание <...>, если бы можно было обратиться к совести, а не к убеждениям, то, я думаю, взаимопонимание не оказалось бы невозможным; и это было бы немало» (Карел Чапек).

 

"Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаетесь пересказать друг другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах" (Джеймс Роджерс)

 

 

"Языковой барьер подчас приходится как нельзя более кстати, ибо пропускает лишь хорошее. Если же выразить это по-иному, менее цинично, — мы бываем лучше, когда говорим на свежем, новом для нас языке, чьи слова не загрязнены нашей мелочностью или пороками" (Эдвард Морган Форстер)

 

 

"Небольшой предмет, находящийся вблизи, может заслонить большой, отстоящий далеко от нас" (Эдвард Морган Форстер)

 

« — Ну, люди пишут там всякие истории о параллельных мирах, — сказала она. — Но чаще думают, что жизнь существует на других планетах.

— Вот смешные, — хмыкнул Фэш. — Нет, чтобы к собственной планете присмотреться…» (Наталья Щерба).

 

«Если это лучший из возможных миров, каковы же другие?» (Вольтер)

 

 

« — Ты говорила, что звезды — это миры, Тэсс?

— Да.

— И все такие же, как наш?

— Не знаю, но думаю, что такие же. Иногда они похожи на яблоки с нашей яблони. Почти все красивые, крепкие, но есть и подгнившие.

— А мы на какой живем — на красивой или на подгнившей?

— На подгнившей.

— Вот уж не повезло, что мы не попали на хорошую, раз их больше, чем плохих!

— Да.» (Томас Гарди)

 

«Может быть, на самом деле существует лишь один-единственный мир, которому как будто снятся остальные?" (Корнелия Функе)

 

 

  • Амулеты на отдыхе (Cris Tina) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Йога. рассказ / elzmaximir
  • Ноябрь / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Власть бездарных / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Анакина Анна - Звезда... / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Привал / Год Дракона / Ворон Ольга
  • Качается купол неба / Allaore / Лирелай Анарис
  • Глава 34. Перевоплощение / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Сосед / Норман Витус
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • № 9 Gatto Sonja / Сессия #3. Семинар "Структура" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль