Аннотация к роману:
Действие романа происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы жукеров, лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей и главный герой книги — Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.
Этот отзыв я не смогу написать, не раскрывая интриги романа, так что если для кого-то это важно — лучше не читать.
Позавчера наблюдали смерч в Тульской области, а вчера, 23 числа, еще один появился и в Обнинске. От меня это недалеко, если что.
Он был не таким мощным, как пронесся в Тульской области, и, тем более, не таким ужасающе мощным, как это было в США. Правда, зародился и кружился недалеко от атомной электростанции.
Под катом видео
Конкурс "Блэк Джек-13".
Арбитр конкурса: Ирина Андронати
Тема — не задана (произвольная фантастическая).
Размер — от 4 до 12 Кб по счётчику Самиздата.
Один рассказ от участника.
Количество участников не ограничено.
Конкурс неанонимный.
Прием работ с 4 по 10 июня.
Работа жюри: 1-й тур — c 12 июня по 2 июля, 2-й тур(полуфинал) — с 3 по 12 июля, финал — август.
Тем временем на конкурсе страшного рассказа Чёртова дюжина опубликованы тексты…
Мини-конкурс «Салфетки»
Условия: Вашему вниманию предлагается задание: картинка и фраза
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков). Работы присылаются ведущему до пятницы до 20 -00 по Москве.
Далее идёт голосование до воскресенья — 15-00
Голосуют все желающие. По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
«Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!»
Так как меня чуточку уже начала доставать ситуация на конкурсах, большей частью я говорю о миниконкурсах, предлагаю ввести градацию уровня критики для всех, в том числе для флэшмобов и Салфеток. Не обязательную, по усмотрению ведущего, но если введена — то придерживаться ее, если не введена, то молча выслушивать ВСЕ мнения в данном конкурсе, даже нелицеприятные.
Приглашаем принять участие в литературном конкурсе «1 июня».
Тема конкурса: «Летние каникулы». Обязательное условие – пишем для детей!
Ждём ваши рассказы, сценарии и пьесы с 23 мая по 5 июня 2013 года до 24.00 по МСК.
Принимаются тексты от 1 тыс. до 15 тыс. знаков с пробелами по статистике ворд в номинации: рассказ, пьеса, сценарий.
Победителями сапожек становятся:
Первое место — Рата Ельних и Rain Max, набравшие большинство голосов, за их совместное творчество.
Второе место — Дёмин Михаил и Лешуков Александр, которых отделило от первого места всего 2 очка.
Третье место — Rain Max и Рата Ельних и снова наши победители, занимают 3-е место.
1. Варяжий Олег и Дёмин Михаил – 1
2. Варяжий Олег и Ив Джулианна – 2
3. Ив Джулианна и Варяжий Олег – 1+1+3+1+2+1 = 8
4. Рата Ельних и Rain Max – 3+3+2+2+2+2+2+3+3+1 = 23
5. Лешуков Александр и Ив Джулианна – 1+3+3+1 = 8
6. Rain Max и Рата Ельних – 2+3+3+1+1+2+2+2+2 = 18
7. Дёмин Михаил и Лешуков Александр – 1+1+2+3+3+3+1+1+3+3 = 21
8. Дёмин Михаил и Варяжий Олег
Внеконкурс.
1. Мертвый АнарХист и Рата Ельних – 3
2. Мертвый АнарХист и Дёмин Михаил
3. Мертвый АнарХист и Ив Джулианна
Я, Аой Мегуми, хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО что приняли участие в нашем конкурсе.)
Особую благодарность, выражаем:
Подусову Александру,
Анакиной Анне,
Найко,
Губиной Наталье,
Тори Томари,
Мааэринну,
Колесник Марие.
За то, что они не участвовавшие в конкурсе, пришли, и потратили свое время на прочтение и разбор конкурсных работ.
ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕАТР, ТАК КАК ЛЮБЛЮ ЕГО Я?!
Вот он вопрос современных актеров и драматургов.
Кажется, что щас очень много пьес бытовых. где бытовые темы, бытовой (обычный язык), или социальная тема, или классики переложенные на сто рядов в разных интерпретациях (бедные они)
Вот и я, начинающий драматург, который любит театральность в тексте, сюжет, страдания спрашиваю себя порой: «Неужели такие качества пьес ушли сейчас, трагедия не важна?!»
Может и поэтому немногие ходят в театр, что там нет силы эмоции? (не всегда конечно)
Даже не знаю что думать.
В общем, не могу не поделится.
Подходит ко мне сейчас мой старший сынуля (16 лет) и спрашивает:
— Па! А что написали братья Сургутские?
Я минуты две соображал, переваривая этот вопрос, а потом ответил:
— Сургутские? Может всё же Стругацкие?
Долго ржал.
О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.
Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?
Редъярд Киплинг «Баллада о Западе и Востоке».
Внизу, под катом, много букв. Правда, много! Я предупредила.))
8 апреля Владимир Путин подписал закон о запрете нецезурной лексики в СМИ, инициированный депутатами Госдумы.
Уважаемые члены (нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации)!
К вам обращаемся мы, россияне, уже сильно стесненные вами в выразительных средствах… Что ж это вы наделали, (существительное, прилагательное), а? Зачем проголосовали за этот (прилагательное) законопроект?
Так все было хорошо еще недавно! Так гармонично! Все на своих местах, и каждый матрос знает свой маневр. Вы принимаете очередной (прилагательное) закон – мы всей страной отвечаем: вот же козлы (прилагательное); вы принимаете другой – мы хором: да они там вообще (глагол)! И, облегчив душу, идем по своим делам.
А теперь все стало очень (наречие, отвечающее на вопрос «как»). Вот именно: как? Как описать теперь всю гамму чувств и мыслей, охватывающих нас от вас? Как выразить одним тихим словом глубину нашего остолбенения?
Подумайте сами своей (прилагательное) охотнорядской башкой: сколько рабочего времени пропадет втуне, прежде чем мы, рабочие Урала, овощеводы Черноземья, труженики Заполярья, узбеки Подмосковья, деятели культуры, солдаты, старшины и офицеры, подберем с утра пораньше выражения, достоверно описывающие наши впечатления от вашей (прилагательное) аконодательной деятельности?
Встанут заводы, завянет свекла, обвиснет смычок. Россия перестанет вставать с коленей и, стоя в исходной позиции на карачках, тщетно будет пытаться сформулировать что-то про свою (прилагательное)
Как мало надо для счастья: всего лишь через два с половиной месяца неписца вернуться к тексту, а чтоб стало совсем хорошо, выложить роман из привата в общий доступ. По сему торжественному поводу приглашаю всех заинтересованных лиц в новый недописанный роман. Фентези, фантастика, любовь, приключалово — в ассортименте. Ну и немножко специфического тигробеличьего юмора, как без него.
ПС. Критики не боимся, критиков любим.
Прежде, чем сказать то, что сказать попытаюсь, должен просить у читателя некоторого терпения и доброго расположения — я совсем не знаю, как подступиться к той задаче, за которую взялся. Дело в том, что хочу я рассказать о стихах, чего никогда не делал, а потому, наверняка наговорю много глупостей. И всё же — сегодня я напишу о поэзии Йовин.