Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Литературная соавторская игра Два сапога №10 продлевается. Мы, Рата Ельних и Макс Раин, все еще ждем Ваши миньки и надеемся, что конкурс состоится.

1. Суть игры: Написание миниатюры двумя разными людьми, попытка создать вдвоём цельное произведение.

2. Цель игры: Помочь найти себе соавтора или бету, оценить свои возможности в плане совместной работы над текстом.

3. Игра анонимная. Участником может быть любой желающий. Голосование публичное.

Сад слов

+12

Сад слов

The Garden of Words

Kotonoha no Niwa

 

Производство: Япония

Жанр: романтика, драма

Тип: полнометражный фильм, 46 мин.

Премьера: 31.05.2013

 

Режиссёр: Синкай Макото

Автор оригинала: Синкай Макото

 

Подписка на печатный журнал открыта

 

Как сообщалось ранее, литературный журнал для писателей «Авторский стиль» выйдет в печать уже в июле. Редакция порадует читателей не только печатной версией любимого издания и заманчивой обложкой с сидящей в клозете леди, но и низкой ценой. Кроме того, для самых уверенных организована подписка на месяц, квартал, полугодие или год.

То ли у меня такая проблема, то ли у всех. Судя по тому, что новые топики появляются редко, но кучно.

Не успела оглянуться, а неделя пролетела. Я совсем потеряла совесть, не успеваю нигде почитать и проголосовать. Друзей забросила. Может, это погода виновата?

Стиходром — 36. Итоги.

11 июня 2013, 13:21 /
+18

Поздравляем победителей!

 

1 место — NeAmina

2 место — Армант и Илинар

3 место — Найко

 

Благодарим всех участников Стиходрома!

______________________________________________________________________________

 

 

Black Melody

Почему?!!!(((

+10

Что-то серьезное пишется в час по чайной ложке, и вижу, а все равно слова не идут, и роман для меня архиважен, а откровенное хулиганство, которое я напишу и забуду, катается 10 000 за какой час на волне вдохновения? *lol_stena*

Можно и не быть поэтом

Но нельзя терпеть, пойми,

Как кричит полоска света,

Прищемленная дверьми!

 

Андрей Вознесенский

Грузинские дороги

(1960)

 

Вас за плечи держали

Ручищи эполетов.

Вы рвались и дерзали,—

Гусары и поэты!

И уносились ментики

Меж склонов-черепах…

И полковые медики

Копались в черепах.

Но оставались песни.

Они, как звон подков,

Взвивались в поднебесье

До будущих веков.

Их горная дорога

Крутила, как праща.

И к нашему порогу

Добросила, свища.

И снова мёртвой петлею

Несутся до рассвета

Такие же отпетые —

Шоферы и поэты!

Их фары по спирали

Уходят в небосвод.

Вы совесть потеряли!

Куда вас занесет?!

Из горного озона

В даль будущих веков

Летят высоким зовом

Гудки грузовников.

Уважаемые мастеровчане! (Мастера, подмастерья и гроссмейстеры).

Уделите несколько минут моему опусу, а то баллов для «Прочти меня» не хватает.

А то ведь сами мы не местные.

Рассказ называется "Сезон любви", и он не смог попасть в финал конкурса на Даркере.

Плохо пугал, увы.

Сегодня выяснил, что племянник читать, в принципе, не против, только есть у него предубеждение против целого пласта литературы. Ага, а чо я хотел-то? Сам такой :-D Сегодня пытались одолеть «Хаврошечку». Нашел дурака.))))

В итоге, после непродолжительной спокойной беседы выяснилось, что читать дома неожиданно стало нечего — своя, когда-то двухметровая стопка «книжек-малышек» раздалась другим племяшкам. Да и вспомнить-то названия неожиданно стало затруднительно.

Одним словом, нужны сказки типа «Бременский музыкантов» и «Кота в сапогах». Дома есть еще про братца Лиса и братца Кролика. Что еще можно ему подсунуть? Волшебник Изумрудного города и про Алису Селезневу в планах, чтоб он слушал, вдруг заинтересуется. А пока что попроще))

Заранее спасибо :)

 

Ну что, собираем ссылки? На следующие две недели.

 

Васильев Ярослав

Зеркало миров. Шаг восьмой. Танец со снегом

 

Иванова Лина. Путь ведьмы. 11 глава

 

анс Гайка

 

 

После нескольких сокрушительных пораженческих боёв с ФШ всё же удалось спасти несколько фотографий. В смысле, уменьшить.

Гнилыми помидорами не кидаемся, всё же я не фотограф… со всеми вытекающими.

 

Итак, дорога (есть у меня гадкая привычка — снимать через лобовое стекло во время движения):

 

Функционал Мастерской на порядок лучше Самиздата и на два — Прозы. Но сайт ворвался в занятую монстрами экологическую нишу. Читателей на порядок-два меньше здесь. Есть два простых предложения.

1. Разрешить, как на Самиздате, комменты от незарегистрированных, требуя ник и мейл. Хотя бы для произведений, открытых для критики. Иначе будут приходить (как мне) ответы от читателей моих срьезных и несерьезных вещей:

На фига регистрироваться на сайте n+1? Мне хотелось бы сразу написать замечания

2. Ввести ещё одно поле в описании произведеня: теги для поисковых систем. Автоматически делать тегами автора и название.

Поездка в Чернобыль — громкая фраза. На самом деле те искатели острых ощущений, которые «ездят в Чернобыль» попадают лишь в «зону отчуждения». И то, если попадают. Мы попали. В десятикилометровую зону самого города попасть невозможно без соответствующего разрешения: колючая проволока и люди с автоматами. Возможно, некоторые прожженные сталкеры и знают тайные пути, но мы подобным опытом не обладали, поэтому довольствовались пресловутой «зоной отчуждения», а не самой Зоной. Именно так, с большой буквы.

 

Чем занимаемся???

+5
Голосовать
Работал(а) в огороде
Голосовать
Писал(а) нетленку
Голосовать
Готовился(ась ) к конкурсу
Голосовать
Смотрел(а) телек
Голосовать
Читал(а)
Голосовать
Редактировал(а)
Голосовать
Отдыхал(а), глядя в потолок
Голосовать
Гулял(а)
Голосовать
Загулял(а)
Голосовать
Был(а) в гостях
Голосовать
Приехали гости
Голосовать
Ушёл(а) в горы
Голосовать
Я на море
Голосовать
У меня депрессия
Голосовать
У меня запой
Голосовать
Я в нирване
Голосовать
Это очень личное, поэтому не скажу
Голосовать
Другое...
воздержаться

Последние дни тихо на сайте,
интересно, почему?

 

Наступил понедельник и все активизировались.

Взято из: ИТАР-ТАСС

Известный шотландский писатель, пишущий в жанре научной фантастики, Иэн Бэнкс ушел из жизни в возрасте 59 лет. Об этом сообщила сегодня вещательная корпорация Би-би-си.

 

Сегодня нашла у бабушки на кухне листочек А4 с интригующим названием (размер шрифта Ариал 122) «Лечение цифрами». Предлагает данную методику (или как это назвать?) профессор Грабовой (видимо, имеется в виду доска, только через «а») Григорий Петрович (Уважаемый Грабовой Г.П., если вы читаете эту запись — не сердчайте)

 

МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯТЬ!

 

481-85-43 — Головная боль (при многократном повторе этих цифр, голова пройдёт, но будет болеть язык. Но голова пройдёт)

 

514-24-85-38 — Расстройство сна (как то, что может вызвать расстройство сна, может бороться с расстройством сна? Если бы я многократно повторяла данные цифры, я вообще бы не спала)

 

548-454-8 — Запор (от греха подальше — лучше произносить эти цифры, в туалете и на толчке. А то, мало ли, эффект мгновенный)

 

518-43-218 — Рассеянный склероз (ну на что это рассчитано??? Ну сделали бы хоть цифры полегче, ну там: 12345, или 111, ну или на худой конец 666)

 

514-43-218 — Головокружение (ну вот плохо тебе, голова кружится, и ты уже понимаешь, что ещё чуть-чуть, и ты потеряешь сознание. Собрав всю волю в кулак, и уже почти падая на пол, ты произносишь 514-43-218, и, о чудо, ты снова «в седле», пора бежать по делам! Главное, не перепутать, и в полуобморочном состоянии не произнести 548-454-8)

 

Короче, принцип вы поняли. Зубрим цифры, живём и радуемся жизни без

 

 

Поздравляем победителей!

 

1-е место Минасян Татьяна

 

2-е место Алла Настич

 

3-е место Эскандер Анисимов

__________________________________________________________________________

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены семь замечательных миниатюр и одна на внеконкурс.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Далее идёт голосование до воскресенья — 15-00

Голосуют все желающие. По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

___________________________________________________________________________

Стиходром-36. Задание

8 июня 2013, 18:41 /
+16

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-30 строк).

Работы присылаются ведущему до воскресенья 9 июня ( до 13:00 по Москве).

Далее идёт голосование до вторника 11 июня (до 16:00 по Москве)

Голосуют все желающие. За себя голосовать нельзя!

 

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

__________________________________________________________________________

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль