Секрет успеха
 
Микаэла

Секрет успеха

+14

Я писала об этом в своём блоге, напишу и здесь. Есть масса советов начинающим писателям о том, как добиться успеха: о чём писать, как писать, куда свою нетленку потом нести и т.д. Но всё равно, хотя бы раз в жизни, возникает ощущение, что

Мне кажется, я делаю что-то не то. Но что — понять не могу. Пишу, вкладываюсь изо все сил и получаю уйму удовольствия, но лучше не становлюсь ни на йоту. Что делать и в каком направлении двигаться? Пока я ничего не знаю и только больше разочаровываюсь в себе.

  И тогда человека отсылают к умным книжкам или идут читать его произведения, чтобы дать более предметный совет по стилю. Но. Следование умным книжкам/советом — это ещё не гарантия успеха. Мало прочитать совет и кивнуть головой, нужно научиться правильно применять его на практике. А ещё лучше — оценить вначале совет на вредность. Будет ли от него польза? Или нет?

Сейчас вы можете оценить мой совет писателям, начинающим и бывалым *хихикает* Вот он:

1. Писать, не останавливаться, писать и её раз — писать

2. Выбирать темы и сюжеты, которые интересны конкретно вам, которые вас тревожат/волнуют/вызывают эмоции. Если вампиры в тренде, а вы хотите оборотней, пишите про оборотней. Шлите тренд в топку!

3. Читать литературу по писательскому мастерству, обсуждать её с друзьями, пытаться применить полученные советы на практике

4. Дописывать произведения до конца

Т.е. в двух словах это будет звучать так: «Мастерство придёт с опытом, с количеством написанных и переработанных а.л.» А если написать две странички в Word-е и ныть потом, что я такой-растакой, не Пушкин ни разу, то ммм… успех не придёт никогда.

Потому что успех приходит к тем, кто двигается. Не зря говорят, движение — это жизнь. Поэтому, чтобы стать писателем, нужно писать, работать над ошибками, читать литературу, развиваться, искать интересные сюжеты и т.д. Не стоять на месте. Не ждать, что, вот, я написал своё первое произведение и оно немедленно обретёт славу мирового масштаба. Одномоментно.

Не хочу показаться врединой, но это немного наивно :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль