Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Круг №91. Раунд 12

0

Мы потеряли бойца :'(

Мария решила с нами расстаться. Очень жаль. Спасибо, Мария, за интересные тексты и дельные замечания, заходи хотя бы в гости иногда, а мы будем ждать новых твоих свершений и их с удовольствием читать!

Но, тем не менее, едем дальше. Праздники кончились, каникулы тоже, беремся за дело:

 

Кворум набрался! Огромное спасибо авторам, приславшим свои творения!

Прошу дать мне небольшую отсрочку на подготовку второго тура. Два часа и новый топик будет!

 

Предлагаю следующую тему:

 

Déjà vu

 

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с этим явлением, природа которого

до сих пор не разгадана.

 

_______________________________________________________________________________________

Собственно, мои познания в вопросах пропитания на природе сводятся к шашлыку, супу, чаю и каше. Да и дольше недели я «в чистом поле» не жила. А нужен совет. Может, кто сможет мне хоть чем-нибудь помочь? Буду очень благодарна :)

 

Итого, проблема: 1-3 героям нужно сыто шарахаться по лесам и полям.

Что есть в наличии: дичь (чаще всего копытная), ножи, вода, соль (хрен? в любом случае, если это можно украсть без труда, оно есть), веревки, палки. Огонь по умолчанию.

Чего нет: бочек нет, тени нет, времени долго сидеть тоже нет.

 

Вот на этом-то я и застряла. Что нужно сделать с мясом, чтобы оно в целости и сохранности продержалось в съедобном состоянии хотя бы неделю (температура за бортом до +27)?

Впервые термин «кибер-готы» был употреблён в 1990 г. в одной из компьютерных ролевых игр. Лишь в конце 1990-х появляются первые киберготические музыкальные группы, с этого момента начинается и формирование субкультуры. Вообще кибер-готы достаточно молодая субкультура, можно сказать, она только формируется. Что уже говорить об отечественной неформальной культуре, когда волна эмо-кидов захлестнула наши просторы лишь несколько лет назад, хотя появилась ещё в 1980-е.

Почему-то топик «мнение о произведении ***» автором произведения редактироваться не могет*STOP*

или всё-таки могет?*sad_girl*

или я сам дурак?*narkoman*

в общем, добавил в сборник то, чему там давно место, почему там его пока ещё не было — не понимаю:-\

а это — да, допреклама на главной:-X

а то ведь нифига «произведенья» не читают, а так — хоть через главную заглянють>:o

Румяные мастеровчане! 15 января (ориентировочно) в Твери будет проводится семинар от главного редактора «Астрель-СПб» Прокоповича А.А. Приглашаются все желающие, вход свободный. Подробнее — под катом.

 

Выполняя важное задание мастеровчан, посетил семинар главреда издательства Астрель-СПБ А.А. Прокоповича, который выступал совместно с замечательным писателем Лебедевой Натальей. И, как было указано, сделал аудиозапись оного. Далее — под катом.

 

Здравствуйте уважаемые авторы! На картинке — обложка моей будущей книги. На переднем плане — лица центральных персонажей, образы которых я долго искал в интернете и среди своих друзей. И если прообраз девушки я нашел в своей знакомой, то на роль главного героя — парня, не нашлось ни одной подходящей моськи, всё не то. Руководствуясь тем, что по образу с ГГ я чем-то схож, да и с мимикой и фотографией все в порядке, решил повесить на обложку себя самого. Выслушав несколько мнений, хочу спросить у вас:

Как вы считаете — допустимо ли, чтобы автор красовался на обложке под видом одного из персонажей? (Все причины, почему он туда попал во внимание не берутся)

… приобретения вот такого паззла

Вон, лежит уже в шкафу, ждет, когда собирать начну. Цена вопроса семь тыщ семьсот с копейками. Учитывая, что сия новинка появилась, когда доллар дорожал, и евро тоже, почти задаром.

Это уже вторая пазлина такого размера. Первая, «Табун лошадей», тоже дожидается своего часа.

И да, оба собирать буду в одну рожу, если не сказать харю))))

+9

Дамы и господа сапожники!

Напоминаю очень сурьезно, что у вас осталось 8 часов, чтобы прислать альфу!

В виду экстренной ситуации я беру на себя роль ведущего! Миниатюры присылайте мне.

 

Продлеваю срок на три дня до пятницы 15 января до 18.00

 

Спасибо за понимание!

Вот и Старый Новый год, Поздравление, с обезьяничанием по традиции! Сначала по старойи доброй традиции выпили за Новый, теперь он состарился и выпили за как бы престарелый, но всё ещё Новый, потом ещё раз подняли бокалы за Новый, прошедший как старый, затем за старый, пришедший как новый, а дальше по новой, за устаревший старый и поновленный новый, потом пили за всех сразу, всё, что оставалось недопитым. Даже ёлка со времени встречи Нового и его проводов по-старому, а также теперешней встречи старого с новоявленным, кажется, стала ронять иголки. Очнулся под ней в Новом, пока не совсем ещё старом году, лицом в оливье с опавшими ёлочными иголками, и понял, что всё будет хорошо, так что, давайте, на опохмелку по очень старинной традиции, и нальём и выпьем снова, если есть что!

Вагант

В качестве отчёта

+14

Добил-таки я первую часть «Круга Земного».

Книга тяжело идёт, но не оттого, что неинтересно, наоборот, сам увлечён чертовски, просто сейчас очень мало времени на хобби. Да и книжка получается такая… не особо развлекательная.

Приглашаю к прочтению.

writercenter.ru/library/fentezi/roman/krug-zemnoy/

 

Вот я и закончил читать этот роман. Хотя вру, конечно, закончил я его не сейчас, а как раз в новогодние каникулы и то… Вроде за три дня прочитал. Это очень быстро для меня. А теперь к сути дела.

 

Раз тут пошла такая пьянка, плюс у Риша ДР, так я наконец разродилась двухлетней иллюстрацией.

Чтобы успеть дописать черновик второй части «Нетореных троп», я вычислила, что писать мне надо по алке в неделю, 4 алки в месяц. На сегодняшний день у меня чуть больше 13 алок. К 21 числу их должно быть уже 14, получается. К концу месяца — 15. К концу февраля 19, к концу марта 23, к концу апреля 27… Влезу ли в 27, не знаю, потому что пока при 13 алках где-то в самом начале телепаюсь. И потом еще это все придется вычитывать, потому что текст с такими скоростями получаются жидкий в плане описаний (у меня с ними затык, видимо, мешает мое слишком абстрактно-интуитивное мышление, какие-то детали для меня выискивать — жуть жуткая). В общем к маю по-любому надо закруглиться, если я хочу успеть на наш конкурс крупной прозы. Знаю, что меня там никто особо не ждет, но для создания массовости… и хотя бы иллюзии внешней мотивации))) Рамки не ограничивают, рамки помогают держать себя в узде и двигаться к прогрессу, во!

Итого. Объявляю старт писательского марафона «Ни дня без строчки». В день мне надо делать 5-6 тыс знаков минимум и ни одного дня не филонить. Ага, у меня в марте отпуск и я уезжаю на активный отдых и там буду выматываться, как лошадь, но все равно надо не выпадать из ритма, иначе ничего не выйдет. Посему торжественно обещаю, что не буду больше ныть в блогах и только писать-писать-писать.

Ульяна Гринь

Kill Muse

+6

Угу, угу, именно так!

Эту музу надо убить, медленной смертью, с пытками третьей степени…

 

Два недописанных романа.

Отзывы в клуб.

Кому чего обещала и не сделала.

А эта… [ЦЕНЗУРА] вспомнила историю 20-летней давности и решила на ней зациклиться!

 

Что делать как жить?

*sorry_girl*

Black Melody

Гм...

14 января 2016, 00:22 /
+29

Не пишется?

Не плачется в соседнем топике?

А почему бы не сморганить подарочек под елочку?

Берем усе!!!

Рисунки! Фанфики! Письма! И даже музыкальные записи!!!

Сделайте приятное любимому автору, пока есть возможность…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль