Kartusha - ПРОКЛЯТАЯ ЖЕМЧУЖИНА / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Kartusha - ПРОКЛЯТАЯ ЖЕМЧУЖИНА

0.00
 
Kartusha - ПРОКЛЯТАЯ ЖЕМЧУЖИНА

 

Спрыгнув с лодки в прозрачную воду, Кумар улыбнулся. Все же, Карибское море — истинное блаженство. Золотой песок, вода переливается топазом. И эта вода не столь жгуче соленая, как во многих морях.

За долгие странствия кожа Кумара огрубела, но, окунувшись в живительную прохладу у побережья, он чувствовал нежность и мягкость карибских вод.

Вспоминая родные края, которые пират покинул еще мальчишкой, Кумар благодарил и восхвалял Судьбу и богов за такой подарок. В далекой Азии он был никем, рабом в доме богатого купца. И так бы просуществовал до конца своей жизни.

Два дня назад в одном из приблудных трактиров Гранд Кальдеры Кумар выиграл в кости прекрасную розовую жемчужину. Смущало, что хозяин сокровища нисколько не скорбел о своей потере. И казалось, даже обрадовался.

Одноглазый Сэм за пару недель исхудал до неузнаваемости. Люди говорили, что он страдал от неразделенной любви к трактирной девке. Но слухи есть слухи, а Сэм не спешил их развеивать. Угрюмый и вдрызг пьяный, он просаживал все свое имущество в темном углу «Крепкого кокоса».

Пополнив гардероб новыми сапогами из буйволовой кожи, Кумар принарядился и отправился к старьевщику сбывать старый хлам. Копить барахло — занятие не для искателей приключений. Исключением являлись лишь сокровища. Но они надежно запрятывались или превращались в клады. Негодяев и воров среди пиратов хватало.

— Петро, принимай мой хлам и выкладывай за него четыре серебряные монеты, — в тягучем полумраке лавки Кумар едва обнаружил хозяина, копошившегося в груде тряпья.

— И не мечтай! — горбатый старик схватил узелок и выпотрошил его на прилавке. — За такое добро положены лишь две монеты и мышиный хвостик. Старик загоготал.

Кумар разозлился, но сдержался:

— Три! Или я позабуду дорогу в твою рухлядь, а другим скажу, что у тебя повсюду ползают ядовитые черви.

— Тьфу ты, — Петро недовольно сплюнул, кинул на прилавок серебро и, не попрощавшись, уковылял перебирать товар.

Спрятав монеты в карман, пират развернулся к выходу, но тут в его черные кудри вцепилась маленькая песчаная обезьянка. На что старьевщик не обратил никакого внимания.

Отбиваясь от сумасшедшего зверька, едва не оглохнув от пронзительного визга, Кумар вытащил саблю.

— Не стоит этого делать, — прощебетал женский голос. Обезьянка успокоилась и выскочила на улицу. В дверях стояла молодая туземка. Дюжины косичек на голове топорщились, словно змеи. Наряд из перьев птиц напоминал балахон служителей церкви, но вызывал страх. Смуглое лицо колдуньи покрывали неизвестные символы, нанесенные известью.

— Как ты это сделала? Тебя боятся даже звери? — Кумар улыбнулся спасительнице, оценивая ее стройную фигурку.

— Они меня уважают, — туземка заглянула в глаза пирата и будто пронзила насквозь ледяными кинжалами.

Пират подумывал о спасении бегством. А то возьмет, и превратит в краба!

Когда он шагнул за порог, колдунья схватилась за рукав его рубахи.

— Знай, пират, твои сны — реальность……

Удивленный искатель приключений не успел и глазом моргнуть, как туземка исчезла, словно в воздухе растворилась.

— Так тебе и надо, — вдогонку донесся шершавый голос старика.

Опустошив несколько кружек низкосортного грога в «Крепком кокосе», пират попытался найти Одноглазого Сэма. Но тот пропал. Рыбак рассказал, что видел Сэма, плетущегося в заросли джунглей.

— Может, его там зверь разорвал. Или он застрелился с горя. Говорят, девка его обидела.

Кумар ухмыльнулся, но сразу посерьезнел. Холодное предчувствие дотронулось до тела липкими пальцами и, оставив неприятное послевкусие, уползло. Не нравилась ему эта история.

Пират решил отыскать бухту контрабандистов и выгодно продать выигранный трофей.

Ночью Кумару приснился сон о легендарном сокровище, зарытом на необитаемом острове Карибского моря. Он заметил знакомую розовую жемчужину, блестящую среди груды золотых вещей и монет. Нефритовый идол раскрыл окровавленный рот и сказал:

— Жемчужина приведет тебя сюда, счастливчик.

Искатель приключений потерял покой. Не выходя их хижины целый день, Кумар выискивал острова на украденной карте Карибского моря. Розовая жемчужина лежала на желтом пергаменте, красивая, загадочная и безмолвная.

Сон повторился и следующей ночью. Но в этот раз изо рта идола потекли кровавые ручейки, а глаза-изумруды загорелись колдовским огнем. Когда кровь захлестнула жемчужину, та завертелась — закрутилась. В разные стороны полетели капли крови, монеты, золотые броши, цепочки, сплетая узор. Кровь исчезла, и пират понял, что смотрит на карту заветного острова, выложенную драгоценностями.

Наутро, раздобыв лодку, он отправился навстречу мечте.

Остров оказался крошечным. Небольшая пальмовая рощица, в окаймлении песчаного кольца. Ни животных, ни птиц… Лишь пупырчатая красная звезда томно раскинулась на мелководье.

Вытащив лодку на берег, пират вооружился лопатой и холщовым мешком. Жемчужина томилась в кармане, гладкая и горячая. Под пальмовой зеленью листьев солнце перестало нещадно жечь.

Выпив полфляги воды, Кумар направился в центр рощицы. Там, на маленьком пригорке благоухал звездообразный черный цветок. Таких пират никогда не встречал.

Бархатистый на ощупь, он истончал тонкий аромат сладкой ванили.

— Как погубить такую красоту? — искатель приключений растерялся. Ведь сокровище было зарыто как раз под цветком. Но жажда богатства взяла свое — Кумар всадил лопату под цветок и копнул.

Порыв ветра налетел на рощу, срывая листья и швыряясь ими прямо в лицо. Небо вмиг почернело.

— Лодке — конец……

Кумар почувствовал острую боль в ногах. Взглянул вниз и закричал от ужаса. Поверженный черный цветок поднялся на мохнатых стебельках и раскрыл огромную пасть. Колючие вьюны вылетели из пасти и схватили пирата за лодыжки.

Резкий рывок не дал опомниться. С огромной скоростью Кумара втянуло в разверзшуюся дыру.

Острые каменные иглы впивались в кожу, рвали и истязали тело. Каменный туннель петлял и проваливался вниз. Когда искатель приключений потерял сознание, он уже не увидел, что его изуродованное тело упало на гору сокровищ. А полузасыпанный нефритовый идол довольно улыбнулся.

  • Я-бродячая вода Северного Китая / Цой-L- Даратейя
  • Космонавты-дикари / Уна Ирина
  • Валентинка № 42 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Лунный друг / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
  • РЫЖИЙ ЦВЕТ ВОЙНЫ / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Он. / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Мы / 2015 / Law Alice
  • Вестовой эволюции / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Пробежка / Орлова Анисия
  • 6 / Солнечный песок / Редькин Александр
  • Квест тщеславия - Katriff / Игрушки / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль