Вратов Роман - УКОЛ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вратов Роман - УКОЛ

0.00
 
Вратов Роман - УКОЛ

«Ур-раа! Он все-таки сделал мне предложение!» — Танечка вновь и вновь переживала события вчерашнего вечера.

Она как раз только что закончила возиться с бумагами на увольнение и теперь пританцовывала, звонко цокая каблучками по белому кафелю коридора. Лучи солнца проникали сквозь полупрозрачную дверь в кабинет шефа, создавая причудливый ореол.

«Словно дверь в счастливое будущее», — подумала Танечка, крепче сжимая кольцо. Новость об увольнении уже не казалась такой страшной, какой могла бы быть еще месяц назад. Теперь девушка была уверена, что ее будущее обязательно будет прекрасным. Да, сейчас предстоит неприятный разговор — скорее всего, предстоит даже отстаивать свое законное право отгулять неиспользованный отпуск перед увольнением. Возможно, придется побороться за те крохи зарплаты, что компания обязательно попытается присвоить себе под предлогом неотработанных дней. Пусть! Уже ничто не в силах затмить ее счастья…

Танечка покинула офис ближе к обеду, немного уставшая, но не менее радостная. Вот и все! Последние неприятности позади — и можно наконец-то вздохнуть полной грудью. Новая, лучшая, работа и новая, семейная, жизнь ожидали ее впереди. Такое вот совпадение. Девушка подошла к остановке и купила бутылочку минералки. Жара немного спала, и можно было освежиться без опасения, что вся вода тут же выйдет наружу. Но тут подошел автобус, и нужно было протискиваться внутрь — не то гляди еще, дверью прижмут. Оказавшись в салоне, между грузным мужичком и загорелым подростком в мешковатой одежке, Танечка, наконец, добралась до бутылки. Пузырьки минералки ударили в нос, и в памяти промелькнул вчерашний вечер — шампанское, свечи, ароматические палочки… Танечке даже на секунду показалось, что она чувствует запах сандала. От удовольствия она на мгновение прикрыла глаза — а когда снова открыла их, лица попутчиков показались уже не такими серыми и унылыми. Ну да, не у всех же в жизни такая радость! Ничего, придет праздник и на их улицу. Она даже замечталась — вот сейчас вернется домой, — Игоря еще нет, — освежится, переоденется и сразу — в свадебный салон. Выбирать платье, аксессуары, обувь… Столько хлопот сразу. Но эти хлопоты — такие приятные! Девушка расплылась в улыбке. Интересно, какое лицо будет у Игорька, когда он в первый раз увидит ее в платье?

Автобус дернулся на повороте, и Танечка едва не упала. Тут до нее дошло, что она все еще держит в руке бутылку, а второй цепляется за поручень, не выпуская сумки. Когда она попыталась убрать бутылку в сумку, она заметила, что молния расстегнута, — краем глаза уловила, что загорелый подросток, что стоял рядом, торопливо выпрыгивает в раскрывшиеся двери. Обокрали! От внезапной мысли внутри все похолодело, а по спине пробежали мурашки. Торопливым движением девушка засунула руку в сумку — и укололась. «Что за?», — от удивления она выругалась вслух. Из сумки ничего не пропало. Зато появилось то, чего раньше не было, и быть никак не могло: инсулиновый шприц с обнаженной иглой. К шприцу была приклеена записка: «Приветствуем в мировой семье больных СПИДом».

  • ПРАВИЛА КОНКУРСА / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Инициатива наказуема / Миниатюры / Меркулова Ирина
  • Кижуч / Грохольский Франц
  • III. Выстрел / Аттика / Кольвин Константин
  • Муки творчества / Из архивов / StranniK9000
  • Демократия / "Соавторские" миниатюры / Птицелов
  • Почти Бременские музыканты - Джилджерэл / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Имена Бога / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Кот Нострада-Мус. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Не все коту масленица / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Небесный Огонь / Овад Вадим

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль