Yarks - ОТ МЕРТВОГО ПЕШЕХОДА УШИ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Yarks - ОТ МЕРТВОГО ПЕШЕХОДА УШИ

0.00
 
Yarks - ОТ МЕРТВОГО ПЕШЕХОДА УШИ

 

Меня разбудил звонок Семена.

— Хватит дрыхнуть, — говорит, — тут такие дела творятся!

Нечленораздельно мычу. Мне спросонья всегда тяжело включаться в реальность.

— Мигом погасишь свой кредит! Давай, продирай зенки, я погнал уже — «кенгурятник» надо срочно пришпандорить!

Отбой.

Зачем ему-то «кенгурятник», на вшивом «Пассате»? Прихлебывая кофе, лезу в почту.

Спамят! То репликами швейцарских часов донимали, а теперь вот какие-то ножи кривые пытаются всучить. Сразу пять предложений. На кой хрен они мне?

Сунулся в новостишки. Так вот о чем Семен бакланил! Опупеть!

С сегодняшнего дня объявлен всероссийский месячник борьбы за безопасность дорожного движения! Водилам — премия за каждого сбитого пешехода! Скока-скока? Вау! Уже одиннадцатым закрою кредит за «Грейт Вол Ховер», мою черную ласточку! Я всегда говорил: и на нашей улице медведь обосрется!

Когда первая радость прошла, понял, что далеко не все так просто. Нельзя их на тротуарах плющить и на переходах тоже — только на проезжей части. Ведь вроде как с нарушителями правил борются. Хотя и школоте понятно: этот месячник проплачен банками и дилерами. Чтобы ленивый пипл встрепенулся и в автосалоны косяком попер. Пока целехонек.

Но я все равно двумя руками «за»! Меня даже само слово «пешеход» дико раздражает! Звучит почти как «педераст»!

Заказывать по Интернету специальный кривой нож — так вот откуда весь этот спам! — времени не было. Я взял обычный домашний хлеборез: он острый и с удобной пилочкой.

Мой новенький «Ховер», мощно и радостно урча своими китайскими внутренностями, выехал на большую охоту. Сразу стало ясно, что нынче на дорогах большие перемены. Чуть не каждое второе авто уже с «кенгурятником». Оно и понятно: бампер-то жалко! Даже одну «Оку» заметил с изогнутой стальной хреновиной! Этот осел-то на что расчитывает? Многие, особенно джипы, ползут еле-еле, будто присматриваются, караулят. А пешеходы, суки жирные, осторожничают, робко жмутся к стенам и оградам, подальше от проезжей части. Вон их сколько на автобусной остановке сгрудилось — эх, одним бы махом кредит закрыл!

Короче, я быстро понял, что всё уже схвачено, и дураков нет. Нужна особая тактика!

Занял позицию возле овощного магаза: «зебра» от него в паре сотне метров, наверняка кто-нибудь лоханется, рискнет через дорогу напрямки. Ведь первый день всего, дичь еще непуганая. Подождем. Я зевнул, вынул из бардачка нож, положил его поближе, на пассажирское сидение. Пилочка красиво отсверкивала на солнце.

Из-за этого отвлекся и упустил дерзкую бабку! Та была уже на середине дороги, когда я заметил суетливое движение. Дал по газам и почти достал ее, но старая ветошь успела-таки соскочить на тротуар. Откуда только прыть взялась? Верный «Ховер» изрядно тряхнуло, так как я не успел вырулить и заскочил правыми колесами на поребрик. Теперь еще и штраф придется платить — видеорегистраторы не дремлют! Вот же паршивая бабка!

Остывая от неожиданного облома, не торопясь покатил по проспекту Большевиков. Может, тут мне больше повезет? Вскоре увидел забавную сцену. Водила «Кашкая», сидя на корточках перед валяющимся на асфальте бородатым неудачником, отчекрыживает ему уши — тем самым фирменным кривым ножичком. И когда успел обзавестись? Вдруг сзади коварно подкрадывается «Лансер» и сбивает его самого!

Любопытно, черт побери: как это всё в итоге посчитают? Превратился ли кашкаец в пешехода, неосторожно выйдя из своей лайбы на проезжую часть? Если да, то на чей счет запишут уши бородатого? Удалось ли ушлому лансерюге одним выстрелом двух зайцев грохнуть?

Внезапно меня осенило. Прилегающая территория! Нужно охотиться не на улицах-проспектах, а на прилегающей, во дворах — ведь там нет спасительных тротуаров! Я свернул в ближайшую арку и тут же увидел подходящий объект: чикиляющую на шпильках кудрявую телку в пестром сарафане. В другой раз я, пожалуй, пораскинул бы мозгами, как ей похитрее присунуть, но сейчас ушки этой цыпы были куда актуальней. За них, эти розовенькие ушки, отстегнут нехилое бабло!

Я азартно рванул за беспечной телкой и в самый распоследний момент, когда ничего изменить уже было нельзя, увидел несущийся навстречу из-за угла «Патриот» — он тоже польстился на легкую добычу!

Мой бедный добрый «Хове…

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль