Sen - АННАБЕЛЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Sen - АННАБЕЛЬ

0.00
 
Sen - АННАБЕЛЬ

 

 

Монотонный шум воды за стеной — идеальный фон пастельных тонов. Тихий хруст костей, отзвуки криков были музыкой для его сознания. Пока он их слышал, мог оставаться хладнокровным. Но стоило только упрямой тишине вернуть свою власть, как его разум начинало охватывать состояние полусонное, бредовое, перемешанное с лоскутами воспоминаний.

Парфюм крови и сточных вод. Затухающие импульсы адреналина по венам. Он осмотрел пьянеющими глазами почти завершённую картину по имени Аннабель, ухмыльнулся. Она была уже пятая. И точно не последняя.

Тлеющая красота. Гниющая плоть. Оскал обнажённых зубов — ей не нужны были губы, чтобы улыбаться. Она умела смеяться молча, но так громко, что его барабанные перепонки готовы были лопнуть.

— Мразь! — Вырвался из глотки рык.

Изрезанные ножом глазницы ответили тишиной.

Безвольная марионетка была подвешена к потолку. Толстые нити лески ловили искорки одинокой лампы, позволяя им бегать от крючков на потолке к расписанной алыми узорами коже, к заляпанным кровью перьям. Он пришил ей крылья в первую очередь — когда она ещё могла прекрасно осознавать то, что происходит. Когда могла прочувствовать в полной мере богатый спектр боли. Но, даже, несмотря на это, кричала она тише, чем обычно смеялась.

Он медленно поднялся с пола, подошёл к краю красной лужи. Большой нож вознёсся над головой покорной марионетки. С лёгкостью разрезая плоть, он отделил кожу со швами. Белые крылья безвольно повисли на лесках, покачиваясь взад-вперёд. Маятник.

Пальцы ослабели, нож упал на кафель. Ноги подкосились, и он осел следом.

Интерес утекал вместе с силами. Уже совсем скоро она станет ему безразлична.

Он обмакнул пальцы в вязкую лужу. Последние драгоценные воспоминания — оторванные крылья, татуировка кошки на её изящном бедре и горько-сладкий привкус металла во рту.

Дальше будет только большой пластиковый пакет, набитый камнями, и дно реки. Аннабель будет похожа на гусеницу в чёрном коконе. Но ей не суждено превратиться в бабочку. Не в этой жизни. Может, вообще никогда.

Он вздохнул. Туман вытеснил мысли влажной пустотой. Короткий миг забвения, который должен был принести с собой удовлетворение. Но он давал лишь иллюзию — искривлённое отражение покоя.

Тяжёлые веки закрылись. Тягучий сон, наполненный скомканными образами, пришёл незаметно. Прокрался в тёмную комнату, забрался под украшенную пятнами крови рубашку, и свернулся клубком в животе. Стало тепло и уютно. Хотя бы сегодня ему не будут сниться кошмары.

Шум воды раздавался за стеной монотонными, серыми красками. Отрезанные крылья замерли в ожидании. Кровь перестала капать из ран на трупе. Она была уже пятая. И точно не последняя…

* * *

— Представляешь, как я была удивлена? — Она сидела напротив и хлопала тяжёловесными накладными ресницами.

На её лице было слишком много косметики. Она балансировала на грани вульгарности и плохого вкуса не только в макияже, но и в одежде, чем так напоминала ту единственную, которую он ненавидел больше всех остальных. Но, в отличие от той женщины, эту Аннабель он простит. Не сразу, но всё же простит.

— Представляю, — ответил он, изображая участие и интерес.

— Такое фиаско, — протянула она, залпом осушив бокал вина. На краешке стекла остался алый след от губной помады.

— Может, пойдём? — Предложил он.

— К тебе или ко мне? — Уточнила она совершенно спокойно. Значит, эта фраза стала для неё привычной.

Тень предвкушения заманчиво протянула руки. Непритворная улыбка предстоящего действа скользнула по его губам.

— Лучше ко мне. Покажу тебе мою коллекцию картин. Она должна тебе понравиться.

 

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Не самый плохой мир / Проняев Валерий Сергеевич
  • Новый Год в Зоне / Малютин Виктор
  • Прощай, мой Ленинград / oldtown / Лешуков Александр
  • __9__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Прошлогодняя подкова / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Желанная неправильность / Саркисов Александр
  • Пятая глава:   Красота спасет мир / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Гарри Поттер и коронавирусная инфекция / Лонгмоб «Возвращение легенды» / Mizerny
  • Звёздочка с неба (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун
  • Тепло. / Королевна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль