Лешуков Александр - Я ВЕРНУСЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Лешуков Александр - Я ВЕРНУСЬ

0.00
 

Проза

Реализм

Лешуков Александр - Я ВЕРНУСЬ

 

… Такси мчалось по ночной автостраде. Я сидел, вжавшись в сидение, поминутно бросая встревоженный взгляд то на водителя, то на приборную панель. Стрелка спидометра давно перемахнула отметку в сто километров. Водитель согнулся над рулевым колесом, черты лица заострились, хищный блеск отразился в глубине расширенных зрачков, а может, просто отблеск фар встречного авто… Из слегка разомкнутых объятий двух толстых червей-губ выглянуло траченое, потасканное серебро клыка…

— Не ссы, браток. Довезу в лучшем виде.

— Какой я вам браток?

— Да обычный… Таких много. Все хотят побыстрее, повернее, подешевле. А чуть газ вдавишь, так сразу обделаются… Ты, вон, с лица совсем сник.

— И совсем даже не сник. Просто, мне кажется, что мы уже давно проехали мой дом.

— А раз проехали, вопросов нет — выходи.

— Прямо так? На ходу?

— Ну, а чё, слабо? Не мужик? Так и думал.

Кому и что я хотел доказать — не знаю, но рычажок, дверь открывающий, на себя потянул и толкнул хорошенько. Водила — в мат. По тормозам. Поздно только. Моё тело уже отправилось в недолгое путешествие прямо в объятия бетонного заграждения.

А говорят, что люди не летают! Ещё как летают! Только земля далеко не отпускает. К себе тянет. Тяжёлые мы слишком для неба. Но, с другой стороны, долбанёшься так разок хорошенько о стену, так, что голова в плечи уйдёт, разбросаешь зубы, как причудливый пасьянс или загадочный узор, смысл которого не сможет постигнуть ни один авгур, вязкой кровью признаешься в вечной любви той, что породила тебя, и можешь лететь сколь угодно долго, далеко, купаясь в алмазном крошеве облаков, лакая молоко из лунной миски, постепенно становясь частью этой изменчивой стихии, вечно странствующим ветром, заигрывающимся с юбками застенчивых дам и хлещущим по лицам их зазевавшихся кавалеров…

… Таксист сплюнул, зло захлопнул дверь и рванул прочь, сжигая покрышки, коверкая небо неразгаданными письменами выхлопных газов… Я благодарил его. Он, сам не зная того, подарил мне вожделенную свободу… Зябко стало. Кажется, пора прощаться. Ты было хорошим другом, тело. Мне, может быть, будет тебя не хватать. Может быть, я даже всплакну июльским дождём. Взвою осенним ветром. И вернусь робким подснежником по весне…

 

  • Седой январь, сворачивай-ка скатерть! / Васильков Михаил
  • Покой для палачей / bbg Борис
  • Будни / Архив Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
  • Полюбился казанова / Принцесса лунного дождя
  • Киношное: волчок / Киношное / Hortense
  • Метель / Галкина Марина Исгерд
  • Гадание по Подземельям / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Подвох / Под другим углом / Ljuc
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Трава наступает (Лонгмоб "Сон не сон") / Эскизы и коллажи / Павленко Алекс
  • Евгений Берман. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль