Lustig - ПЕРЕЗАГРУЗКА ОТНОШЕНИЙ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Lustig - ПЕРЕЗАГРУЗКА ОТНОШЕНИЙ

0.00
 

Юмор

Lustig - ПЕРЕЗАГРУЗКА ОТНОШЕНИЙ

 

Международный форум « Интер-хоррор» подходил к завершению. Полуночные дебаты, заутренние прения, высасывание результатов и обгладывание тезисов привели к неутешительным выводам.

Айпедогаджетное поколение потеряло страх. Перед прошлым и настоящим. И, если сейчас не принять срочные меры, то и их будущее станет обыденным.

Для выработки коммюнике в зале заседаний остались самые опытные и стойкие .

Им предстояло нелегкое решение— из-за утери профпригодности отравить часть делегатов в утиль.

 

Леденящий скрежет прорезал тишину. А следом нетерпеливый перестук стальных лезвий. Так-так, собрались с мыслями!

Господин Крюгер снял с головы закопченный фетр, смахнул с лысины испарину. Острия отбили несколько тактов турецкого марша. Так-так-так.

— К сожалению, мы не услышали российских гостей, они взяли самоотвод. Яга испугалась и пожизненно замуровалась в собственном доме, Бессмертный прилюдно расколол яйцо и, что случилось со стариком дальше, врагу не пожелаешь. Леший и Водяной ударились в бега, но у нас руки длинные — достанем.

И словно в доказательство Фреди протянул железную клешню через весь стол. Налил из графина воды, жадно выпил.

— Сил нет, все тело горит. Продолжим. Есть одно исключение — Домовой. Парень сменил амплуа. Добродушный барабанщик стал Паранормальным явлением, полтергейстом и сейчас пугает всех до колик. Мало того, вступил в наши ряды, снимается в кино. Берите с него пример, неудачники, как вас там по имени?

Черное пятно сморщилось от стыда и спряталось за Красной занавеской. Следом за ним метнулись Синие руки и Зеленые гольфы. Прошмыгнула пара Желтых ботинок. Гробу на колесиках места не хватило, обреченно хлопнув крышкой, он загородил собой товарищей по несчастью и приготовился к неизбежному.

— Не стоит торопиться, дорогой Фреди, — клоун Пеннивайс растянул до ушей улыбку, — Посмотри на бедняг, насколько они аутентичны, нигде в мире детская фантазия не сотворила подобного убожества. Кинг отдыхает.

Занавески, рояли, гробы. Платья, туфли, гольфы. Сказался промышленный дефицит. Но не все потеряно! Черное пятно, например, можно растянуть до Черного квадрата и заработать на нем немалые деньги для фонда ветеранов. Дракула из-за анемии страдает пародонтозом, а оборотни алопецией. Сейчас покажу вам фокус, сим-са-ла-бим…

— Не паясничайте, любезный, здесь вам не цирк, — прошамкал Чужой, старательно подтирая слюни. Но несколько кислотных капель упали и прожгли насквозь линолеум. Ящер смутился и предусмотрительно отодвинулся от Хищника, ожидая получить затрещину, но инопланетный охотник увлекся разговором с грудастой блондинкой, невестой Чаки.

Чужой продолжил:

— Допустим, из одного бедняги можно сотворить шедевр, а что делать со стоптанными туфлями и растянувшимися гольфами? Винтаж — уже не в тренде, это вчерашний день. А предметы мещанского декора и ритуальные аксессуары? Куда их девать?

 

Здоровяк Джейсон отложил в сторону мачете и снял хоккейную маску. Все тяжело вздохнули и отвернулись. Судьба не баловала парня, особенно по тринадцатым пятницам.

— Могу организовать выездную экспозицию ССД, «Смерть советским детям», в доме отдыха на Хрустальном озере. Американцам будет интересно узнать, чего в детстве боялись русские. Хоть чего-то они боялись!

— Отличная идея, Джей! — раздался тихий голос из под бинтов. Медсестра скальпелем вспарывала на лице один за другим, приоткрывая заштопанный рот, — а потом отправим их на гастроли в Сайлент-хилл! Пусть покажут нашим, как в быту и без всяких 3Д извратов до смерти напугать детей. Погреют свои старые кости, подышат свежим пеплом, наберутся зарубежного опыта. Вернутся в Россию и зажгут по новому! Я за второй шанс, за перезагрузку отношений. Ой!

Грязные бинты размотались и скользнули вниз. А за ними вывалились из орбит голубые глазки и разбежались по столу. Один наткнулся на острый коготь Фреди и растекся липкой лужицей. Другой с мерзким хихиканьем спрятался в декольте Чакиной невесты.

 

— Не отвлекаемся, друзья. Голосуем. Кто за то, чтобы поддержать русских товарищей, показать им, как и чем живут братья за рубежом? Помните, мы все делаем одно благородное дело, продляем людям детство, а значит жизнь. Единогласно!

Эй, как вас там? Вылезайте из занавесок по одному и шагом марш в бухгалтерию за командировочными.

 

Когда за Гробом на колесиках закрылась дверь, Черное пятно, сжавшись от смущения в точку, подошло к Пеннивайсу и дернуло клоуна за помпон.

— Простите, вы фокус обещали. Сим-са-ля — бим. Пусть хоть в следующей жизни мной будут восхищаться, а не оттирать хлоркой.

 

 

  • Сижу на краешке Судьбы... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Луна / Нова Мифика
  • Ал (1) / Полка для обуви / Анна Пан
  • У кошек год... / Лешуков Александр
  • Олоферн. Её невидимый Бог / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Яма / Свобода
  • Утро / Хрипков Николай Иванович
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Три фраера: может, договоримся без драки? У меня свидание в 13, свалите? - Vetr Helen / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Благое намерение / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль