Обход/ Walkabout / Вад Thronde
 

Обход/ Walkabout

0.00
 
Вад Thronde
Обход/ Walkabout
Обложка произведения 'Обход/ Walkabout'

Если вам пришлось остаться одному посреди бесконечных песков — не отчаивайтесь заранее, а четко уясните себе, что шансов выбраться отсюда у вас практически нет. Поэтому приготовьтесь получать удовольствие от самого главного приключения в вашей жизни.

Австралийские аборигены связали с пустыней важнейший обряд инициации — посвящения мальчика в сан мужчины. Его оставляют одного в песках, и он должен там выжить. Так совершается его Обход.

Пустыня похожа на океан. Черты ее барханов плавны и волнисты, по ним нередко гуляет шторм. И она никогда и нигде не кончается.

Вообразите, какие сокровища хранятся в толще песков: древние города, клады, спящие боги. Вы имеете все возможности составить им компанию.

В утренней пустыне песок белый, днем желтый, вечером багряный, а ночью черный.

Если долго вглядываться в дюны, разглядывая темные впадины между их ребер, то можно заметить, как дюны приближаются к вам.

Пустыня неумолимо растет. Небо над дюнами все время грозится свалиться на голову, и получить солнечный удар, едва выбравшись из укрытия, здесь ничего не стоит.

Забудьте о любой угрозе со стороны змей и скорпионов — и те, и другие обитают в пограничных с пустыней землях. Там, куда судьба забросила вас, обитает лишь ветер.

Пески находятся в постоянном движении, совпадающем с направлением ветра. Поэтому, если не хотите проснуться погребенными под дюной, располагайте свое лежбище на возвышениях.

Истощив запасы провизии, не падайте духом, а будьте готовы ярко галлюцинировать.

Cтарайтесь сократить до минимума свои перемещения в утреннее и полуденное время, иначе вы рискуете скоропостижно истратить запасы воды и не ощутить в полной мере очарования песков.

На закате солнце сменяет жестокий красный глаз, несущий в пески смерть и холод. Бегите от него со всех ног, пока глаз не упал в пустыню.

Не советую поднимать крик. Вспомните крылатую фразу и сэкономьте силы. Например, на фантазии о ледяном ключе, бьющем за соседним холмом. Проверять догадки, однако, не спешите: вспомните, что в пустыне нет Бога. Расслабьтесь!

Остатки рассудка развеются на исходе третьей недели, ближе к полнолунию.

Пески самодостаточны, но милостивы. Они терпят каждого, кто попадет к ним, но ставят единственное условие — рано или поздно гость станет их частью.

Почувствовав желудочные колики, приготовьтесь: время пришло. Забравшись на пригорок, взгляните на небесную реку, вскиньте руку и постарайтесь ухватить ее за краешек. Подставьте лицо сухому ветро, позвольте ему обвевать кожу горячим потоком. Окиньте взглядом простирающиеся до горизонта и далее белые волны, мысленно слившись с ними. Тщетно попытайтесь вспомнить о близких, их лица, имена. Наконец, зачерпните пригоршню горячего, сыпучего, как вода, песка и отправьте себе в рот. Другую, третью. Продолжайте впитывать песок, обдуваемый суховеем, пока солнце серебрит вершины барханов.

Ваш Обход закончен.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль