Зимняя сказка (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Зимняя сказка (12+)

0.00
 
Зимняя сказка (12+)

 

— Друзья, я хочу рассказать вам одну интересную и необычную историю, которая навсегда изменила не только мою жизнь, но и жизнь очень дорогих мне людей. И которая надеюсь, изменит и вашу. — Меня зовут, Мелиса и мне 15 лет.

 

— Хм, до нового года оставалось ровно 5 часов, а настроения как не было, так и нет. В моём доме даже нет праздничной ёлки — что вошло уже в привычку каждого года. Удивительно… Я каждый раз не хочу праздновать именно этот праздник, из года в год ничего не меняется. Это странно, ведь я молода, у меня много друзей, хоть они все и в разъездах, а может нелюбовь к столь важному празднику выработалась из самой глубины детства? Когда родители оставляли меня одну, в столь сказочную, волшебную и не с чем несравнимую ночь. Я перестала, верит в чудо, в сказки, как большинство подростков и людей в этом мире. Это грустно и неправильно. С этим надо что-то делать! Ведь волшебство и дано для того, чтобы в него верили! Точно! Надо отправляться в лес за ёлкой! Какой же праздник без ёлки?

— На улице на удивление спокойно: люди все разошлись по домам, готовясь к великому празднику в мире, на двор давно спустился лёгкий сумрак, в чистом небе царит полная, яркая и будто ждущая чуда луна, а в воздухе с самого утра витает дух праздника и волшебства. — Как славно, что лес находится неподалёку от моего дома. В далёком детстве я часто убегала в его чащу, прячась от всего мира, оставаясь наедине со своими мыслями. С тех пор, дивный лес, стал вторым домом для меня.

Пробираясь сквозь густые заросли, я ни как не могла узнать мой родной лес. В эту ночь он был на удивление необычным. Витая где-то в облаках и не заметив под ногами корягу, я зацепилась за неё ногой и упала. Спустя какое-то время я очнулась, в ушах стояла дивная неумолкаемая мелодия, как ручеёк она звонко лилась откуда-то из чащи леса, окружая меня со всех сторон:

— Я покажу тебе зимнюю сказку:

где днём и ночью меняются краски,

луна медленно в рассвет переходит,

и вьюга белая по лесу бродит.

 

— Там, где ветра вальсы снежные кружат,

Где не страшна нам, ни буря, ни стужа

Где снег устало на ветви ложиться,

там ветер солнце заставит кружиться,

где бой часов незаметно проходит,

и волшебство по лесам ночным бродит.

 

Ты не спиши, эту сказку прервать

Пусть волшебство, воцарит над землёй

И не утихнет небесная гладь

Кружа вокруг белоснежной юлой

 

— Что это? Что это такое? Я что сплю? Кто это пел? Мелодия утихла, но не давала мне покоя. Она будто звала меня за собой, исчезая в самом сердце леса. С тех пор как я очнулась, и по сию минуту шёл снег: большими, хрустящими и белоснежными хлопьями, такой спокойный. Он словно окутывал меня, и будто вёл куда-то. — Неужели я сплю? То и дело не покидала меня одна и та же мысль. Но, словно заколдованная я плелась в направлении ветра, который на удивление был тёплым и тихим. Перебирая в голове все мысли, я пыталась вспомнить, зачем вообще пришла в лес: За ёлкой? Или за новыми приключениями? О которых даже не подозревала. Пока я раздумывала: — где мне найти маленькую, существенных размеров ёлку? среди огромных, высотных красавиц, я вовсе не заметила, как ветер утих, остановив меня перед стеной из белоснежных ветвей, за которыми скрывалась огромная и таинственная поляна. — И что же дальше? Задалась я вопросом: пробираясь сквозь густые ветви и не заметив, как произнесла его вслух. Оглянувшись вокруг — я перевела дух, поняв, что мне нечего боятся, и меня ни кто не слышал, т.к. в лесу никого нет. Но, не успела я даже глазом моргнуть, как откуда не возьмись, со всех сторон начали свой бой громкие и чёткие куранты, а на поляне началась суета: всё крутилось и вертелось, выло и юлило, будто собирая что-то воедино.

Осмотревшись кругом, я увидела таких же удивлённых ребят, которые открыв рты — наблюдали за происходящим. — Откуда вы здесь взялись? Что здесь происходит? Но меня, будто ни кто не слышал, или не хотел слышать? Внутри у меня колотилось сердце, и казалось, что оно вот-вот вырвется наружу. Я не понимала, что происходит и это не давало мне покоя.

Но в один миг всё стихло, и на поляне появилась удивительных размеров ёлка. В жизни я не видела ничего столь прекрасного: густая и пышная, зелёная красавица, она вся сияла и переливалась разноцветными огнями, а на вершине достойно возвышалась огненно-красная звезда. Я не могла в это поверить, но, решила свой здравый смысл, если таковой ещё остался, прибрать до лучших времён, и просто получать удовольствие от происходящего. Возле ёлки располагался неописуемой красоты, сказочный дом: он будто был сделан из хрусталя, такой красивый и статный, он весь сиял, а сквозь открытую дверь доносился манящий сладкий аромат, который окутывал меня изнутри, и незаметно к горлу подступило чувство голода. Недолго думая — я, и мои товарищи по счастью начали надвигаться к дому, по пути мне удалось узнать у ребят, что они так же как и я нехотя, пришли в лес за ёлкой, и не могут до сих пор поверить в это чудо, что с ними происходило. Они все были приветливые и счастливые, как и я. Как же давно я не испытывала такого чувства восторга.

На пороге дома нас встречала: великолепная, белокурая и гостеприимная дама, которую звали: «Время». Она вежливо пригласила нас в дом и проводила к столу, который располагался посередине огромного зала, он был усыпан разными сладостями и угощениями, напитками и разнообразными лакомствами. Внутри, дом был больших размеров, снаружи и не скажешь что он такой огромный и просторный: он был украшен разноцветными гирляндами и мишурой, всё так искусно сочеталось между собой, как — будто над его украшением трудились не один день. В левом углу горел белоснежный камин, и пахло свежо-наколотыми дровами, которые чётко пощёлкивали от огненного пламени, а над самим камином в ряд красовались красные, узорчатые, расписные носочки, из которых выглядывали полосатые леденцы. Возле камина на подушке сладко посапывая, дремал лабрадор по кличке: «Праздник». Его шею украшал великолепный, праздничный, шелковый красный бант, который вполне соответствовал и дополнял кличку своего хозяина. А в правом углу дома распевал новогодние напевы среднего роста пожилой мужчина, по имени «Чудо»: его шарм не давал покоя ни кому, он был одет в бархатный лиловый костюм, а его белоснежно-седая голова и борода до пояса, предавали ему статность и элегантность. Напевая новогодние песни, он словно зазывал всех присутствующих пустится в пляс, от чего ни кто не устоял. Мы прыгали и веселились, пели и водили хороводы. Такого сказочного веселья у меня никогда не было. Я не думала ни о чём, я просто верила в происходящее. Атмосфера в доме царила праздничная, все ребята были несказанно счастливы и ни кто даже не задумывался о том; что такого в принципе не существует и не может быть. Но все радовались новому году и не о чём не думали. После танцев нас усадила на огромный белоснежный диван, прекрасная красавица, с золотистыми локонами, она мне напомнила самую красивую принцессу из сказки. После небольшой паузы она представилась нам как: «Волшебство», мило улыбаясь, она — присела напротив. Из-за её спины вышел тот самый лабрадор, который ещё недавно сопел у камина. В его зубах был огромный мешок, который он принёс для этой очаровательной девушки, она любезно взяла у него эту ношу и начала доставать расписные и украшенные разноцветными бантами коробки. С лучезарной улыбкой на лице она начала вручать подарки каждому по очереди:

— Это тебе Пелагея. Твой новый пушистый друг, скрасит твоё одиночество.Из корзины показалась мордочка рыженького котёнка, который потягиваясь, зевнул, и устроившись калачиком по удобнее, заснул.

— Кристофер, а этот волшебный телескоп предназначен для тебя. Теперь сказочное небо, будет к тебе намного ближе.

— Лили, ты же ещё собираешь каменные отколки со всего света? Так вот, этот гранёный кусочек метеорита, изысканно пополнит твою коллекцию. Береги его, он не простой.

— Джейкоб, твой новый велосипед, ждёт тебя дома, а это письмо, от очень важного человека, откроешь и прочтёшь его дома.

Я смотрела на происходящее и не могла поверить, это было удивительно. Вот и дошла очередь и до меня:

— А это для тебя, Мелиса. Она протянула ко мне коробку, не сказав ничего, что могло бы ждать меня внутри.

— Откроешь её дома. Улыбнувшись, прошептала она мне на ухо.

После того как все подарки были вручены, пёс развернулся и потопал к себе на место, свернувшись калачиком у камина он задремал. «Волшебство» проводила его взглядом, и снова одарила нас своим вниманием:

— Ну что, а сейчас я расскажу вам, очень интересную историю, про пятерых друзей.

Мы уселись как можно удобнее, и она начала: голос её значительно изменился, он стал столь звонким и проникновенным, чистым и певучим. Я не могла поверить своим ушам, это-тот голос который напевал необычайно красивую мелодию, зазывая нас сюда. Моему восторгу не было предела. История лилась как чистейший ручеёк, сладкий и обволакивающий всё тело, веки стали тяжелее, а всё тело ватным. И я почувствовала, что меня потянуло в сон. Мысли начали рассеиваться, весь смысл моих догадок и размышлений меня покинул, и я заснула.

 

Открыв глаза после столь долгого отдыха, я обнаружила — что нахожусь дома, в своей комнате. Солнечные лучи так весело играли по стенам комнаты, заполняя золотым светом всё пространство, никогда бы не подумала — что за окном зима. Я чувствовала себя так легко и свободно. Выпила молоко, что стояло на тумбочке возле меня, села на кровать и начала приводить мысли в порядок. — Хм, неужели это был сон? Ну да, сон. Что же ещё? Так не бывает, нет! Смерившись с мыслями, и почесав затылок, я побрела в зал. Переступив порог комнаты, я пошатнулась от удивления: в углу зала стояла великолепной красоты, нарядная красавица ёлка, она была такая большая, что упиралась в потолок. И тут в моей голове проскользнула мысль: — Ведь я же не могла её, такую большую, принести одна в дом? и у меня никогда не было украшений для ёлки… Подойдя ближе, я увидела ту самую коробку, что вручила мне золотоволосая красавица «принцесса». Не теряя ни минуты, я начала её распечатывать. Внутри я обнаружила красивый хрустальный шар… такой круглый, и такой прозрачный… — И это всё? И что с ним делать? Я была в недоумении, ожидая от шара чего-то удивительного; я начала его трясти. И вдруг, он запел:

 

— Я покажу тебе зимнюю сказку:

где днём и ночью меняются краски,

луна медленно в рассвет переходит,

и вьюга белая по лесу бродит.

 

— Там, где ветра вальсы снежные кружат,

Где не страшна нам, ни буря, ни стужа

Где снег устало на ветви ложиться,

там ветер солнце заставит кружиться,

где бой часов незаметно проходит,

и волшебство по лесам ночным бродит.

 

Ты не спиши, эту сказку прервать

Пусть волшебство, воцарит над землёй

И не утихнет небесная гладь

Кружа вокруг белоснежной юлой

 

— О, боже мой, это был не сон! Я не смогла сдержать слёзы восторга. И окунулась в ту самую, сказочно волшебную ночь, воспоминания как по щелчку воспроизвелись в моей голове. Это было со мной, это — правда было. Когда мелодия закончилась, шар снова стал простым, будто скрывая какую-то тайну, нашу тайну. На дне коробки, я нашла записку:

— «Волшебство там, где в него верят! Верь, Мелиса! Просто верь. А если в какой-то непонятной ситуации, ты начнёшь сомневаться, просто, потряси шар, и он снова унесёт тебя: в ту неповторимую, ни с чем несравнимую и необыкновенную ночь. Счастья тебе, и твоим новым друзьям»

 

Я сложила шар и записку в коробку, и спрятала в своей комнате. Настроение было на высоте. Выйдя на веранду, и вдохнув полной грудью свежий зимний воздух, на улице я увидела Пелагею; одной рукой она держала своего рыжего комочка, а другой махала мне. На её лице было столько радости, что мне не терпелось выбежать к ней, и вместе предаться воспоминаниям, нашим воспоминаниям.

 

Сейчас мне уже 32 года, я вышла замуж и у меня двое потрясающих детей. И я до сих пор верю в чудо. Каждый новый год, мы с моими, теми самыми друзьями и их семьями, собираемся загородом, в большом доме и весело отмечаем этот потрясающий праздник. И каждый новый год, мы с моими, теми самыми друзьями рассказываем своим детям, их любимую сказку, о том: «Что в «Праздник», в нужное «Время» если ты — хоть чуточку, поверишь в «Чудо», придёт «Волшебство», и навсегда изменит, твою жизнь.»

 

P.s. Тот самый шар, вот уже 17 лет, стоит на почетном месте у меня дома. И каждый раз, когда мне грустно или мои дети хоть чуточку сомневаются в чуде, мы заставляем его петь, нам!

  • Argentum Agata / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Не зря нас русскими зовут / Васильков Михаил
  • Битва - Русанов Александр (снят с конкурса) / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Нечестивая Вера Часть 1 - Чёрный Священник / Кто-то
  • Бонус. Sinatra принесла / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • В плену страха (Agata Argentum) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Отель «Prima Music» / Брат Краткости
  • Глава третья: И   Жизнь,  и слезы,  и любовь… / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Фото на сайтах знакомств / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Валентинка № 115 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • 3. Другая сторона. / Хранитель / Четвериков Ярослав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль