О мой читатель (6+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

О мой читатель (6+)

0.00
 
О мой читатель (6+)

 

Мой читатель, знаешь ли ты, как прекрасны зимние деньки? От них веет волшебством, ванилью и беспробудным счастьем, а если это день перед Новым Годом? Люди в этот день совсем другие. Как-будто с утра, вместо привычного чая, они выпивают эликсир доброты. Каждый, абсолютно каждый в Новый Год верить в чудо и даже может быть ждет небольшой подарок от бородатого дедушки. Как я люблю говорить об этом времени… Я совсем забыла про сказку. Дорогой мой читатель, я хочу тебе поведать небывалую сказку и надеюсь, что он на долгие года, а может и десятилетия останется в твоей душе. Ну, что ты готов? Тогда одевайся потеплее, ведь сказка-то зимняя, про валенки не забудь, эх ты, в чулан небось засунул, иди быстрей отыщи. Если нашел, то нам пора. Ты готов? Вперед!

 

Давным-давно, хотя, если подумать, не так уж и давно, но ты, мой читатель явно не помнишь этих времен. Ладно-ладно, не серчай, продолжаю. В холодном-холодном краю была одна деревня. Уж и не помню ее название, а оно такое чудное было. Деревня была небольшая: домов десять не больше. И в одном из домов жил дедушка и бабушка и конечно внучка. Жили они счастливо и радостно. Всегда тепло было в их избе и всего вдоволь. Еще был любимый кот, звали его Васькой. Ох и покушать любил Василий! Так, о чем это я? Ах да! Эта была ночь перед Новым Годом. Какая чудесная была ночь: она была наполнена звонким смехом, треском в печи и шуршанием елки. И тут дедушка, которого, кстати, звали Иваном вспомнил про елку. Знаешь, мой читатель, пожилые люди они такие забывчивые, по своей бабуле знаю. Одел наш дед тулуп заячий, валенки, да-да, в отличие от тебя, он их никогда не теряет. Вот пошел наш дед в лес. Ох и много снега тогда привалило, если бы ты его увидел, то пожалел бы, но он был абсолютно счастлив. Вот он зашел в лес, нашел пушистую красавицу и загляделся. Одна елка ему казалась красивее другой. Вдруг услышал он странный шепот. Голоса были детскими. Поспешил дедушка в сторону, откуда доносился шум. Недалеко от сосны увидел он двух мальчишек. Одеты они были удивительно: красные валенки, белый пуховый тулуп, а на головах красные колпачки. Ребята явно не заметили Ивана и оживленно продолжали разговор:

— Я тебе говорил, что снега много будет

— Да, что ты в самом деле. Снега много быть не может

— Дедушка серчает, ох натворили мы дел! Что стоишь? Быстрее разгребай!

— Ох, березового соку выпил бы ты, а то больно зол.

И тут ребята из-за пазухи вытащили лопаты и начали разгребать снег. «Вот какие молодцы!» — подумал Иван. Помочь бы им, но как только он вышел из-за дерева, ребята бросились бежать.

«Эй, вы, ребятушки, не бойтесь» — прокричал Иван, но мальчишек и след простыл. Недолго думая, наш дед решил проследовать за ребятами. И чем дальше заходил Иван, тем причудливее становился лес. Небо приняло совсем другой цвет, а ели, казалось, расступались перед ним, образуя коридор по которому шел Иван. Наш дед совсем забыл, зачем пришел, да и как тут не забыть! Ох, мой читатель, как жаль, что недовелось тебе там побывать…ты бы забыл все свои дела, проблемы и прочие тяготы жизни. Ты бы стал самым счастливым человеком во всем мире. Вдруг коридор закончился и предстала перед ним долина, чудесная долина. Вдали возвышался хрустальный замок и красовались белоснежные горы. В то время как наш дедушка восхищался всей этой красотой к нему подъехал мальчик на санях.

«Ты что здесь делаешь, дружок? Заблудился?» — спросил Иван, но малыш как-будто его не слышал. Он сел на сани и покатился вниз быстрее ветра. «Странное это место» — подумал Иван. Да, это место было удивительно странным…Читатель, если ты думаешь, что это предел чудес этого леса, то ты явно ошибаешься. Нашего дедушку уже тянуло в сон, когда он заметил белые очертания. И какого же было его удивление, когда он понял, что это снеговик. Да-да, ты только представь! Тот неуклюже бежал к Ване. Старик решил, что ему все это мерещится от усталости, но мы— то с тобой знаем, что это было на самом деле. Снеговик обнял Ваню, да так сильно, что на него обрушился снегопад. Не успел дедушка наш опомнится, как снеговик затараторил: «С Новым Годом! С Новым Годом! А у меня для вас сюрприз!» — с этими словами наш снежный друг вытащил красный мешок и протянул Ване. Наш дедушка непонимающе глядел на снеговика. Но немного погодя, он собрался с мыслями и заговорил: «Это сон или явь? Ты, верно, мне снишься? Какой чудный сон!». Снеговик молча глядел на старика с протянутым мешком. Немного подумав, Иван взял его. Неожиданно наш снежный друг начал свистеть и такой поднялся ветер: все кругом завьюжило, да так, что ели и сосны кланялись до самой земли. Немного погодя, все это прекратилось. Когда старик огляделся, он увидел сани, запряженные оленями и тех самых мальчишек. Которые с ним заговорили:

— Добрый вечер, старче. Я Фомка, а это Шомка. Мы придворные Деда Мороза. Это наше королевство. Ты уже знаком с Афоней? Это наш весельчак, без него мы как без рук.

— Я верно совсем забыл представиться. Я Афоня. Никто не должен уходить из Сказочного Леса без подарка. Будь добр, прими. Ты очень добрый человек и поэтому я добр к тебе. Эти сани домчат тебя до дома.

Иван с трудом верил во все происходящее, но все-таки заговорил:

— Спасибо тебе, снеговик и вам спасибо, ребята. Такого чудного нового года у меня давно не было.

— А мы тебя давно ждали, Ваня. Дедушка Мороз и в окно постукивал, а ты все в заботах был. Бери дары и не смущайся. Ты, верно, слышал, что добро возвращается добром. А теперь поспеши, ведь часы вот-вот пробьют полночь. Да и желание загадать не забудьте!

Стоило Ване сесть в сани, как те помчали его домой. В мгновение ока они домчали его до избы. Как только переступил наш дедушка порог, взволнованные родные кинулись к нему, а тот улыбнулся и проговорил: «В лес за елкой я ходил. Садитесь, расскажу».

 

Вот и конец. Ты верно скажешь: «Да бред это все, не бывает говорящих снеговиков и в лесах таких я не бывал». А ты научись замечать это чудо. Может оно совсем рядом. Если поверить в чудо-оно в скором времени произойдет с тобой. И с тобой, мой читатель, оно обязательно произойдет. Ты только верь и мечтай! Вот на этом я заканчиваю свой рассказ с надеждой на то, что он не оставил тебя равнодушным. Добра и света тебе!

  • Пока не люблю / Истории одной девушки. / Kristina
  • 2. Детство ученика / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Новый статус / Журавель Игорь Александрович
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Преступления не вышло - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • стихотворение / Лебедь / Г.А.
  • Трамвай в прошлое / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Тоска. / Дикая Диана
  • Указующая путь - Argentum Agata / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пенициллин / Вихрь сингулярности / Харитонов Дмитрий
  • Звёзд нападало!.. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль